- Accueil
- > Prix immobilier
- > Oise (60)
- > Bailleul-le-Soc
Prix immobilier Bailleul-le-Soc (60190) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Bailleul-le-Soc
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 369 € < 2 600 €/m² < 3 061 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 2 598 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +11.6% | +15.6% | +5.2% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Oise (60)
Estimation immobilière gratuite à Bailleul-le-Soc (60190)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Bailleul-le-Soc (60190) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Bailleul-le-Soc
| - | 1.709€/m² | 2.411€/m² | 3.113€/m² | 3.815€/m² | 4.516€/m² | 5.218€/m² | 5.920€/m² | 6.622€/m² | + | ||||||||||
Si on analyse l'ensemble des biens immobiliers aujourd'hui en vente sur Internet, c'est à dire sans distinction de type de bien, nous estimons le prix moyen du m2 à Bailleul-le-Soc en date du 16/05/2026 à 2 600 €/m² euros.
L'estimation de prix du m2 à Bailleul-le-Soc peut être nettement différente en fonction du quartier où se trouve le bien à estimer.
Estimation du prix du m2 d'un appartementSur la base des statistiques actualisées des biens mis en vente récemment nous observons une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement comprise entre - et -.
Prix m2 maison sur Bailleul-le-SocSur la base des statistiques actualisées des biens mis en vente récemment nous observons une fourchette de prix au mètre carré pour une maison comprise entre 1 369 €/m² et 3 061 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Bailleul-le-Soc (60190)
- Chemin d'Exploitation
Prix au m² des villes avoisinantes - Bailleul-le-Soc (60190)
|
Cernoy
|
2 297€ /m2
|
|
|
Fouilleuse
|
2 890€ /m2
|
|
|
Épineuse
|
1 489€ /m2
|
|
|
Choisy-la-Victoire
|
2 087€ /m2
|
|
|
Avrigny
|
2 810€ /m2
|
|
|
Cressonsacq
|
2 389€ /m2
|
|
|
Grandvillers-aux-Bois
|
2 367€ /m2
|
|
|
Maimbeville
|
2 233€ /m2
|
|
|
Moyvillers
|
2 558€ /m2
|
|
|
Estrées-Saint-Denis
|
2 256€ /m2
|
|
Pronleroy
|
2 532€ /m2
|
|
|
Sacy-le-Petit
|
2 244€ /m2
|
|
|
Noroy
|
2 490€ /m2
|
|
|
Catenoy
|
2 570€ /m2
|
|
|
Saint-Aubin-sous-Erquery
|
2 285€ /m2
|
|
|
Labruyère
|
2 462€ /m2
|
|
|
Grandfresnoy
|
2 450€ /m2
|
|
|
La Neuville-Roy
|
1 830€ /m2
|
|
|
Arsy
|
2 570€ /m2
|
|
|
Saint-Martin-Longueau
|
2 810€ /m2
|
Comparer prix au m2 Bailleul-le-Soc vs Oise (60)
| 1 |
Gaudechart
|
5 894€ /m2
|
| 2 |
Chantilly
|
4 165€ /m2
|
| 3 |
Aumont-en-Halatte
|
4 038€ /m2
|
| ... | ||
| 91 |
Trie-la-Ville
|
2 609€ /m2
|
| 92 |
Le Mesnil-en-Thelle
|
2 607€ /m2
|
| 93 |
Villers-sous-Saint-Leu
|
2 604€ /m2
|
| 94 |
Jonquières
|
2 603€ /m2
|
| 95 |
Jaux
|
2 602€ /m2
|
| 96 |
Bailleul-le-Soc
|
2 600€ /m2
|
| 97 |
Delincourt
|
2 598€ /m2
|
| 98 |
Porcheux
|
2 583€ /m2
|
| 99 |
Lévignen
|
2 583€ /m2
|
| 100 |
Jaméricourt
|
2 580€ /m2
|
| 101 |
Saint-Leu-d'Esserent
|
2 579€ /m2
|
Comparer prix au m2 Bailleul-le-Soc vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 6277 |
Wintzenbach (67)
|
2 601€ /m2
|
| 6278 |
Mont-de-l'If (76)
|
2 601€ /m2
|
| 6279 |
La Méaugon (22)
|
2 600€ /m2
|
| 6280 |
Narrosse (40)
|
2 600€ /m2
|
| 6281 |
Amnéville (57)
|
2 600€ /m2
|
| 6282 |
Bailleul-le-Soc (60)
|
2 600€ /m2
|
| 6283 |
Saint-Martin-du-Bec (76)
|
2 600€ /m2
|
| 6284 |
Amneville les thermes (57)
|
2 600€ /m2
|
| 6285 |
Fiquefleur-Équainville (27)
|
2 599€ /m2
|
| 6286 |
Mellac (29)
|
2 599€ /m2
|
| 6287 |
Connaux (30)
|
2 599€ /m2
|
Marché immobilier Bailleul-le-Soc
Information sur la population à Bailleul-le-Soc
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Bailleul-le-Soc qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 6.45%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Aisne (02)
1 529 €/m² -
Nord (59)
2 036 €/m² -
Pas-de-Calais (62)
1 906 €/m² -
Somme (80)
1 711 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Bailleul-le-Soc (60190) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Bailleul-le-Soc (60190)
Prix au m2 - Bailleul-le-Soc (60190) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Bailleul-le-Soc (60190) :
2 600€ /m2 maison et 2 598€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Bailleul-le-Soc (60190)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Bailleul-le-Soc (60190).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Bailleul-le-Soc (60190)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Bailleul-le-Soc (60190)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Bailleul-le-Soc
Estimation d'une maison à Moyenneville 60190 - 7 pièces - 170 m2
Estimation maison : 450 840€
Prix m2 estimation : 2 652€ /m2
Prix bas : 315 588€
Prix haut : 586 092€
Estimation d'une maison à Remy 60190 - 4 pièces - 87 m2
Estimation maison : 230 724€
Prix m2 estimation : 2 652€ /m2
Prix bas : 161 507€
Prix haut : 299 941€
Estimation d'une maison à Estrées-Saint-Denis 60190 - 7 pièces - 135 m2
Estimation maison : 358 020€
Prix m2 estimation : 2 652€ /m2
Prix bas : 250 614€
Prix haut : 465 426€
Estimation d'une maison à Lachelle 60190 - 7 pièces - 180 m2
Estimation maison : 477 360€
Prix m2 estimation : 2 652€ /m2
Prix bas : 334 152€
Prix haut : 620 568€
Estimation maison : 477 360€
Prix m2 estimation : 2 652€ /m2
Prix bas : 334 152€
Prix haut : 620 568€
Estimation d'une maison à Cernoy 60190 - 5 pièces - 100 m2
Estimation maison : 265 200€
Prix m2 estimation : 2 652€ /m2
Prix bas : 185 640€
Prix haut : 344 760€
Estimation d'une maison à FRANCIERES 60190 - 5 pièces - 120 m2
Estimation maison : 318 240€
Prix m2 estimation : 2 652€ /m2
Prix bas : 222 768€
Prix haut : 413 712€
Estimation d'une maison à EPINEUSE 60190 - 5 pièces - 150 m2
Estimation maison : 397 800€
Prix m2 estimation : 2 652€ /m2
Prix bas : 278 460€
Prix haut : 517 140€
Estimation d'une maison à LACHELLE 60190 - 6 pièces - 120 m2
Estimation maison : 318 240€
Prix m2 estimation : 2 652€ /m2
Prix bas : 222 768€
Prix haut : 413 712€
En savoir plus sur Bailleul-le-Soc (60190) Oise - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 700 hab. |
| Densité | 46 hab/km² |
| Superficie | 1 414 ha (14.14 km²) |
| Population recensée | 651 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 6.45 % |