- Accueil
- > Prix immobilier
- > Aisne (02)
- > Becquigny
Prix immobilier Becquigny (02110) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Becquigny
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
933 € < 981 €/m² < 1 057 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 905 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Aisne (02)
Estimation immobilière gratuite à Becquigny (02110)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Becquigny (02110) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Becquigny
| - | 1.496€/m² | 2.271€/m² | 3.045€/m² | 3.820€/m² | 4.594€/m² | 5.368€/m² | 6.143€/m² | 6.917€/m² | + | ||||||||||
Si on prend en compte tous les types de biens immobiliers en vente sur Internet, c'est à dire les maisons et les appartements, il est possible d'estimer la valeur moyenne du m² à Becquigny au 16/05/2026 à 981 €/m² euros.
L'évaluation de prix au metre carre à Becquigny peut varier significativement selon la localisation où se trouve le bien en question.
Prix metre carre appartementSur la base des stats en temps réel des biens mis en vente récemment nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au m2 pour un appartement entre - et -.
Prix metre carre maison à BecquignySur la base des stats en temps réel des biens mis en vente récemment nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au m2 pour une maison entre 933 €/m² et 1 057 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Becquigny (02110)
- Grande Rue
Prix au m² des villes avoisinantes - Becquigny (02110)
|
Busigny
|
1 076€ /m2
|
|
|
Vaux-Andigny
|
866€ /m2
|
|
|
Bohain-en-Vermandois
|
728€ /m2
|
|
|
Maretz
|
924€ /m2
|
|
|
Honnechy
|
1 117€ /m2
|
|
|
Maurois
|
1 025€ /m2
|
|
|
Saint-Martin-Rivière
|
613€ /m2
|
|
|
Saint-Souplet
|
957€ /m2
|
|
|
Saint-Benin
|
1 176€ /m2
|
|
|
Prémont
|
650€ /m2
|
|
Mennevret
|
1 294€ /m2
|
|
|
Serain
|
649€ /m2
|
|
|
Reumont
|
1 155€ /m2
|
|
|
Bertry
|
1 792€ /m2
|
|
|
Seboncourt
|
1 478€ /m2
|
|
|
Petit-Verly
|
787€ /m2
|
|
|
Élincourt
|
1 464€ /m2
|
|
|
Brancourt-le-Grand
|
734€ /m2
|
|
|
Fresnoy-le-Grand
|
1 180€ /m2
|
|
|
Clary
|
925€ /m2
|
Comparer prix au m2 Becquigny vs Aisne (02)
| 1 |
Sergy
|
5 673€ /m2
|
| 2 |
Orgeval
|
2 840€ /m2
|
| 3 |
Amigny-Rouy
|
2 824€ /m2
|
| ... | ||
| 463 |
Iron
|
992€ /m2
|
| 464 |
Clastres
|
990€ /m2
|
| 465 |
Froidmont-Cohartille
|
990€ /m2
|
| 466 |
Beaurevoir
|
988€ /m2
|
| 467 |
Gercy
|
984€ /m2
|
| 468 |
Becquigny
|
981€ /m2
|
| 469 |
Raillimont
|
980€ /m2
|
| 470 |
Quierzy
|
979€ /m2
|
| 471 |
Cessières
|
979€ /m2
|
| 472 |
Renansart
|
975€ /m2
|
| 473 |
Landifay-et-Bertaignemont
|
975€ /m2
|
Comparer prix au m2 Becquigny vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 27483 |
Cuse-et-Adrisans (25)
|
982€ /m2
|
| 27484 |
Le Plessis-l'Échelle (41)
|
982€ /m2
|
| 27485 |
Laparade (47)
|
982€ /m2
|
| 27486 |
Autreville-sur-la-Renne (52)
|
982€ /m2
|
| 27487 |
Ourton (62)
|
982€ /m2
|
| 27488 |
Becquigny (02)
|
981€ /m2
|
| 27489 |
Montboyer (16)
|
981€ /m2
|
| 27490 |
Saint-Chartier (36)
|
981€ /m2
|
| 27491 |
Vicq-Exemplet (36)
|
981€ /m2
|
| 27492 |
Chaveignes (37)
|
981€ /m2
|
| 27493 |
Corfélix (51)
|
981€ /m2
|
Marché immobilier Becquigny
Information sur la population à Becquigny
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Becquigny qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 8.42%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Nord (59)
2 036 €/m² -
Oise (60)
2 105 €/m² -
Pas-de-Calais (62)
1 906 €/m² -
Somme (80)
1 711 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Becquigny (02110) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Becquigny (02110)
Prix au m2 - Becquigny (02110) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Becquigny (02110) :
981€ /m2 maison et 905€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Becquigny (02110)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Becquigny (02110).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Becquigny (02110)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Becquigny (02110)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Becquigny
Estimation d'une maison à Bohain-en-Vermandois 02110 - 3 pièces - 90 m2
Estimation maison : 90 090€
Prix m2 estimation : 1 001€ /m2
Prix bas : 63 063€
Prix haut : 117 117€
Estimation d'une maison à Bohain-en-Vermandois 02110 - 4 pièces - 130 m2
Estimation maison : 130 130€
Prix m2 estimation : 1 001€ /m2
Prix bas : 91 091€
Prix haut : 169 169€
Estimation d'une maison à Bohain-en-Vermandois 02110 - 4 pièces - 100 m2
Estimation maison : 100 100€
Prix m2 estimation : 1 001€ /m2
Prix bas : 70 070€
Prix haut : 130 130€
Estimation d'une maison à Bohain-en-Vermandois 02110 - 7 pièces - 120 m2
Estimation maison : 120 120€
Prix m2 estimation : 1 001€ /m2
Prix bas : 84 084€
Prix haut : 156 156€
Estimation d'une maison à Bohain-en-Vermandois 02110 - 7 pièces - 136 m2
Estimation maison : 136 136€
Prix m2 estimation : 1 001€ /m2
Prix bas : 95 295€
Prix haut : 176 977€
Estimation maison : 136 136€
Prix m2 estimation : 1 001€ /m2
Prix bas : 95 295€
Prix haut : 176 977€
Estimation d'une maison à Bohain-en-Vermandois 02110 - 7 pièces - 100 m2
Estimation maison : 100 100€
Prix m2 estimation : 1 001€ /m2
Prix bas : 70 070€
Prix haut : 130 130€
Estimation maison : 100 100€
Prix m2 estimation : 1 001€ /m2
Prix bas : 70 070€
Prix haut : 130 130€
Estimation d'une maison à Montbrehain 02110 - 7 pièces - 152 m2
Estimation maison : 152 152€
Prix m2 estimation : 1 001€ /m2
Prix bas : 106 506€
Prix haut : 197 798€
En savoir plus sur Becquigny (02110) Aisne - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 300 hab. |
| Densité | 60 hab/km² |
| Superficie | 467 ha (4.67 km²) |
| Population recensée | 285 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 8.42 % |