- Accueil
- > Prix immobilier
- > Aisne (02)
- > Brissay-Choigny
Prix immobilier Brissay-Choigny (02240) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Brissay-Choigny
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
950 € < 1 064 €/m² < 1 687 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5- < 997 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -16.5% | -1.1% | -0.1% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Aisne (02)
Estimation immobilière gratuite à Brissay-Choigny (02240)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Brissay-Choigny (02240) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Brissay-Choigny
| - | 1.496€/m² | 2.271€/m² | 3.045€/m² | 3.820€/m² | 4.594€/m² | 5.368€/m² | 6.143€/m² | 6.917€/m² | + | ||||||||||
Si on prend en compte tous les types de biens immo en cours de vente sur les portails d'annonces, sous entendu tous types de biens confondus, il est possible d'évaluer le prix moyen du metre carre à Brissay-Choigny en date du 19/05/2026 à 1 064 €/m² euros.
L'estimation de prix du m² à Brissay-Choigny peut nettement varier en fonction de l'adresse précise où est situé le bien à expertiser.
Evolution du prix du m² d'un appartementSur la base de l'étude des stats mises à jour des annonces de ventes nous constatons une fourchette de prix au m² pour un appartement comprise entre - et -.
Evolution du prix du m² des maisons sur Brissay-ChoignySur la base de l'étude des stats mises à jour des annonces de ventes nous constatons une fourchette de prix au m² pour une maison comprise entre 950 €/m² et 1 687 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Brissay-Choigny (02240)
- Grande Rue
Prix au m² des villes avoisinantes - Brissay-Choigny (02240)
|
Vendeuil
|
1 372€ /m2
|
|
|
Mayot
|
1 284€ /m2
|
|
|
Brissy-Hamégicourt
|
930€ /m2
|
|
|
Alaincourt
|
1 077€ /m2
|
|
|
Moÿ-de-l'Aisne
|
1 514€ /m2
|
|
|
Achery
|
1 029€ /m2
|
|
|
Travecy
|
1 321€ /m2
|
|
|
Ly-Fontaine
|
1 116€ /m2
|
|
|
La Fère
|
895€ /m2
|
|
|
Berthenicourt
|
1 249€ /m2
|
|
Renansart
|
975€ /m2
|
|
|
Mézières-sur-Oise
|
1 128€ /m2
|
|
|
Anguilcourt-le-Sart
|
1 026€ /m2
|
|
|
Surfontaine
|
1 246€ /m2
|
|
|
Séry-lès-Mézières
|
1 192€ /m2
|
|
|
Liez
|
1 706€ /m2
|
|
|
Mennessis
|
1 755€ /m2
|
|
|
Charmes
|
1 142€ /m2
|
|
|
Danizy
|
1 098€ /m2
|
|
|
Beautor
|
1 145€ /m2
|
Comparer prix au m2 Brissay-Choigny vs Aisne (02)
| 1 |
Sergy
|
5 673€ /m2
|
| 2 |
Orgeval
|
2 840€ /m2
|
| 3 |
Amigny-Rouy
|
2 824€ /m2
|
| ... | ||
| 423 |
Erloy
|
1 076€ /m2
|
| 424 |
Crécy-sur-Serre
|
1 072€ /m2
|
| 425 |
Bellicourt
|
1 070€ /m2
|
| 426 |
Grandlup-et-Fay
|
1 069€ /m2
|
| 427 |
Fesmy-le-Sart
|
1 066€ /m2
|
| 428 |
Brissay-Choigny
|
1 064€ /m2
|
| 429 |
La Capelle
|
1 064€ /m2
|
| 430 |
La Vallée-au-Blé
|
1 059€ /m2
|
| 431 |
Crépy
|
1 059€ /m2
|
| 432 |
Guny
|
1 056€ /m2
|
| 433 |
Rocquigny
|
1 055€ /m2
|
Comparer prix au m2 Brissay-Choigny vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 26657 |
Saint-Plantaire (36)
|
1 065€ /m2
|
| 26658 |
Saint-Brisson-sur-Loire (45)
|
1 065€ /m2
|
| 26659 |
Gouvets (50)
|
1 065€ /m2
|
| 26660 |
Saint-Germain-le-Guillaume (53)
|
1 065€ /m2
|
| 26661 |
Saint-Rémy-sur-Durolle (63)
|
1 065€ /m2
|
| 26662 |
Brissay-Choigny (02)
|
1 064€ /m2
|
| 26663 |
La Capelle (02)
|
1 064€ /m2
|
| 26664 |
Naves (03)
|
1 064€ /m2
|
| 26665 |
Villiers-le-Bois (10)
|
1 064€ /m2
|
| 26666 |
Châtillon-sur-Seine (21)
|
1 064€ /m2
|
| 26667 |
Gergueil (21)
|
1 064€ /m2
|
Marché immobilier Brissay-Choigny
Information sur la population à Brissay-Choigny
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Brissay-Choigny qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 4.41%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Nord (59)
2 036 €/m² -
Oise (60)
2 105 €/m² -
Pas-de-Calais (62)
1 906 €/m² -
Somme (80)
1 711 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Brissay-Choigny (02240) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Brissay-Choigny (02240)
Prix au m2 - Brissay-Choigny (02240) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Brissay-Choigny (02240) :
1 064€ /m2 maison et 997€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Brissay-Choigny (02240)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Brissay-Choigny (02240).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Brissay-Choigny (02240)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Brissay-Choigny (02240)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Brissay-Choigny
Estimation d'une maison à Berthenicourt 02240 - 4 pièces - 105 m2
Estimation maison : 113 925€
Prix m2 estimation : 1 085€ /m2
Prix bas : 79 748€
Prix haut : 148 103€
Estimation d'une maison à ITANCOURT 02240 - 4 pièces - 135 m2
Estimation maison : 146 475€
Prix m2 estimation : 1 085€ /m2
Prix bas : 102 533€
Prix haut : 190 418€
Estimation maison : 146 475€
Prix m2 estimation : 1 085€ /m2
Prix bas : 102 533€
Prix haut : 190 418€
Estimation d'une maison à ITANCOURT 02240 - 3 pièces - 75 m2
Estimation maison : 81 375€
Prix m2 estimation : 1 085€ /m2
Prix bas : 56 963€
Prix haut : 105 788€
Estimation d'une maison à ALAINCOURT 02240 - 5 pièces - 89 m2
Estimation maison : 96 565€
Prix m2 estimation : 1 085€ /m2
Prix bas : 67 596€
Prix haut : 125 535€
Estimation d'une maison à BRISSY-HAMEGICOURT 02240 - 5 pièces - 83 m2
Estimation maison : 90 055€
Prix m2 estimation : 1 085€ /m2
Prix bas : 63 038€
Prix haut : 117 072€
Estimation d'une maison à BRISSY-HAMEGICOURT 02240 - 5 pièces - 186 m2
Estimation maison : 201 810€
Prix m2 estimation : 1 085€ /m2
Prix bas : 141 267€
Prix haut : 262 353€
Estimation d'une maison à BRISSY-HAMEGICOURT 02240 - 6 pièces - 186 m2
Estimation maison : 201 810€
Prix m2 estimation : 1 085€ /m2
Prix bas : 141 267€
Prix haut : 262 353€
Estimation d'une maison à BRISSY-HAMEGICOURT 02240 - 6 pièces - 180 m2
Estimation maison : 195 300€
Prix m2 estimation : 1 085€ /m2
Prix bas : 136 710€
Prix haut : 253 890€
En savoir plus sur Brissay-Choigny (02240) Aisne - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 300 hab. |
| Densité | 35 hab/km² |
| Superficie | 898 ha (8.98 km²) |
| Population recensée | 295 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 4.41 % |