- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pyrénées-Atlantiques (64)
- > Cassaber
Prix immobilier Cassaber (64270) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
Evolution des prix immobiliers au m² - Cassaber
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 930 € < 1 930 €/m² < 1 930 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 1/5- < 1 795 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Pyrénées-Atlantiques (64)
Estimation immobilière gratuite à Cassaber (64270)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Cassaber (64270) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Cassaber
| - | 1.366€/m² | 2.371€/m² | 3.375€/m² | 4.380€/m² | 5.384€/m² | 6.388€/m² | 7.393€/m² | 8.397€/m² | + | ||||||||||
Si l'on analyse l'ensemble des biens immo proposés à la vente sur Internet, sous entendu les maisons et les appartements, il est possible d'estimer le prix moyen du mètre carré à Cassaber en date du 21/05/2026 à 1 930 €/m² euros.
L'évaluation de prix au metre carre à Cassaber varie nettement en fonction de la localisation où se situe le bien.
Prix metre carre appartementSur la base des statistiques actualisées des biens en cours de vente nous observons une fourchette de prix au m2 pour un appartement comprise entre - et -.
Prix metre carre maison à CassaberSur la base des statistiques actualisées des biens en cours de vente nous observons une fourchette de prix au m2 pour une maison comprise entre 1 930 €/m² et 1 930 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Cassaber (64270)
- Au Prat
- Autoroute A64 La Pyrénéenne
- Baïlac
Prix au m² des villes avoisinantes - Cassaber (64270)
|
Carresse-Cassaber
|
1 887€ /m2
|
|
|
Auterrive
|
2 166€ /m2
|
|
|
Saint-Pé-de-Léren
|
2 300€ /m2
|
|
|
Escos
|
2 369€ /m2
|
|
|
Castagnède
|
2 171€ /m2
|
|
|
Labastide-Villefranche
|
2 352€ /m2
|
|
|
Saint-Cricq-du-Gave
|
2 226€ /m2
|
|
|
Lahontan
|
1 424€ /m2
|
|
|
Salies-de-Béarn
|
2 091€ /m2
|
|
|
Arancou
|
2 647€ /m2
|
|
Sorde-l'Abbaye
|
2 142€ /m2
|
|
|
Bellocq
|
1 788€ /m2
|
|
|
Labatut
|
1 840€ /m2
|
|
|
Puyoô
|
1 918€ /m2
|
|
|
Ramous
|
2 021€ /m2
|
|
|
Athos-Aspis
|
950€ /m2
|
|
|
Cauneille
|
2 462€ /m2
|
|
|
Came
|
2 776€ /m2
|
|
|
Oeyregave
|
2 248€ /m2
|
|
|
Sauveterre-de-Béarn
|
1 962€ /m2
|
Comparer prix au m2 Cassaber vs Pyrénées-Atlantiques (64)
| 1 |
Guéthary
|
8 533€ /m2
|
| 2 |
Biarritz
|
8 332€ /m2
|
| 3 |
Bidart
|
7 380€ /m2
|
| ... | ||
| 548 |
Anhaux
|
Données insuffisantes
|
| 549 |
Arbouet-Sussaute
|
Données insuffisantes
|
| 550 |
Lichos
|
Données insuffisantes
|
| 551 |
Gamarthe
|
Données insuffisantes
|
| 552 |
Ithorots olhaiby
|
Données insuffisantes
|
| 553 |
Cassaber
|
Données insuffisantes
|
| 554 |
Montestrucq
|
Données insuffisantes
|
| 555 |
Ste suzanne
|
Données insuffisantes
|
| 556 |
St girons
|
Données insuffisantes
|
| 557 |
Arros d oloron
|
Données insuffisantes
|
| 558 |
Eyharce
|
Données insuffisantes
|
Comparer prix au m2 Cassaber vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| 4 |
Saint-Tropez (83)
|
19 051€ /m2
|
| 5 |
Saint-Bon-Tarentaise (73)
|
18 638€ /m2
|
| 6 |
Ramatuelle (83)
|
17 707€ /m2
|
| 7 |
Meribel les allues (73)
|
16 247€ /m2
|
| 8 |
Paris 6ème (75)
|
15 947€ /m2
|
| 9 |
Paris 7ème (75)
|
15 566€ /m2
|
| 10 |
Courchevel (73)
|
15 329€ /m2
|
| 11 |
Saint-Jean-Cap-Ferrat (06)
|
15 068€ /m2
|
| 12 |
Paris 4ème (75)
|
14 250€ /m2
|
| 13 |
Paris 1er (75)
|
14 128€ /m2
|
| 14 |
Paris 8ème (75)
|
14 111€ /m2
|
| 15 |
Port grimaud (83)
|
13 688€ /m2
|
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Cassaber (64270) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Cassaber (64270)
Prix au m2 - Cassaber (64270) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Cassaber (64270) :
1 930€ /m2 maison et 1 795€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Cassaber (64270)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Cassaber (64270).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Cassaber (64270)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Cassaber (64270)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Cassaber
Estimation d'une maison à Salies-de-Béarn 64270 - 5 pièces - 129 m2
Estimation maison : 254 001€
Prix m2 estimation : 1 969€ /m2
Prix bas : 177 801€
Prix haut : 330 201€
Estimation d'une appartement à Salies-de-Béarn 64270 - 2 pièces - 39 m2
Estimation appartement : 73 515€
Prix m2 estimation : 1 885€ /m2
Prix bas : 51 461€
Prix haut : 95 570€
Estimation d'une maison à Castagnède 64270 - 5 pièces - 80 m2
Estimation maison : 157 520€
Prix m2 estimation : 1 969€ /m2
Prix bas : 110 264€
Prix haut : 204 776€
Estimation d'une maison à SALIES-DE-BEARN 64270 - 5 pièces - 120 m2
Estimation maison : 236 280€
Prix m2 estimation : 1 969€ /m2
Prix bas : 165 396€
Prix haut : 307 164€
Estimation d'une maison à SALIES-DE-BEARN 64270 - 4 pièces - 95 m2
Estimation maison : 187 055€
Prix m2 estimation : 1 969€ /m2
Prix bas : 130 938€
Prix haut : 243 172€
Estimation d'une maison à PUYOO 64270 - 6 pièces - 175 m2
Estimation maison : 344 575€
Prix m2 estimation : 1 969€ /m2
Prix bas : 241 202€
Prix haut : 447 948€
Estimation d'une maison à SALIES-DE-BEARN 64270 - 4 pièces - 190 m2
Estimation maison : 374 110€
Prix m2 estimation : 1 969€ /m2
Prix bas : 261 877€
Prix haut : 486 343€
Estimation d'une maison à SALIES-DE-BEARN 64270 - 5 pièces - 130 m2
Estimation maison : 255 970€
Prix m2 estimation : 1 969€ /m2
Prix bas : 179 179€
Prix haut : 332 761€
Estimation d'une maison à PUYOO 64270 - 5 pièces - 130 m2
Estimation maison : 255 970€
Prix m2 estimation : 1 969€ /m2
Prix bas : 179 179€
Prix haut : 332 761€