- Accueil
- > Prix immobilier
- > Meuse (55)
- > Chassey-Beaupré
Prix immobilier Chassey-Beaupré (55130) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Chassey-Beaupré
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
384 € < 469 €/m² < 469 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 436 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Meuse (55)
Estimation immobilière gratuite à Chassey-Beaupré (55130)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Chassey-Beaupré (55130) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Chassey-Beaupré
| - | 801€/m² | 1.432€/m² | 2.062€/m² | 2.692€/m² | 3.322€/m² | 3.953€/m² | 4.583€/m² | 5.213€/m² | + | ||||||||||
Si l'on étudie tous les biens immo proposés à la vente sur les sites immobiliers, c'est à dire appartements et maisons confondus, nous pouvons évaluer le prix moyen du m2 à Chassey-Beaupré en date du 22/05/2026 à 469 €/m² euros.
L'évaluation de prix du m² à Chassey-Beaupré peut varier significativement selon l'adresse précise où se trouve le bien.
Evolution du prix du m² d'un appartementSur la base des statistiques actualisées des biens mis en vente récemment nous observons une fourchette de prix au m2 pour un appartement entre - et -.
Evolution du prix du m² d'une maison sur Chassey-BeaupréSur la base des statistiques actualisées des biens mis en vente récemment nous observons une fourchette de prix au m2 pour une maison entre 384 €/m² et 469 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Chassey-Beaupré (55130)
- Grande Rue
Prix au m² des villes avoisinantes - Chassey-Beaupré (55130)
|
Cirfontaines-en-Ornois
|
664€ /m2
|
|
|
Dainville-Bertheléville
|
1 022€ /m2
|
|
|
Gillaumé
|
796€ /m2
|
|
|
Gondrecourt-le-Château
|
769€ /m2
|
|
|
Abainville
|
648€ /m2
|
|
|
Houdelaincourt
|
991€ /m2
|
|
|
Grand
|
796€ /m2
|
|
|
Trampot
|
821€ /m2
|
|
|
Épizon
|
1 174€ /m2
|
|
|
Brechainville
|
657€ /m2
|
|
Vouthon-Bas
|
367€ /m2
|
|
|
Delouze-Rosières
|
561€ /m2
|
|
|
Biencourt-sur-Orge
|
814€ /m2
|
|
|
Effincourt
|
586€ /m2
|
|
|
Rosieres en blois
|
587€ /m2
|
|
|
Demange-aux-Eaux
|
805€ /m2
|
|
|
Chambroncourt
|
860€ /m2
|
|
|
Aillianville
|
806€ /m2
|
|
|
Montiers-sur-Saulx
|
512€ /m2
|
|
|
Saint-Joire
|
887€ /m2
|
Comparer prix au m2 Chassey-Beaupré vs Meuse (55)
| 1 |
Gouraincourt
|
3 406€ /m2
|
| 2 |
Louppy-sur-Loison
|
2 341€ /m2
|
| 3 |
Vaudoncourt
|
2 247€ /m2
|
| ... | ||
| 297 |
Rambucourt
|
Données insuffisantes
|
| 298 |
Bouconville-sur-Madt
|
Données insuffisantes
|
| 299 |
Chattancourt
|
Données insuffisantes
|
| 300 |
Champougny
|
Données insuffisantes
|
| 301 |
Badonvilliers-Gérauvilliers
|
Données insuffisantes
|
| 302 |
Chassey-Beaupré
|
Données insuffisantes
|
| 303 |
Julvécourt
|
Données insuffisantes
|
| 304 |
Baudignécourt
|
Données insuffisantes
|
| 305 |
Géry
|
Données insuffisantes
|
| 306 |
Moulainville
|
Données insuffisantes
|
| 307 |
Champneuville
|
Données insuffisantes
|
Comparer prix au m2 Chassey-Beaupré vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| 4 |
Saint-Tropez (83)
|
19 051€ /m2
|
| 5 |
Saint-Bon-Tarentaise (73)
|
18 638€ /m2
|
| 6 |
Ramatuelle (83)
|
17 707€ /m2
|
| 7 |
Meribel les allues (73)
|
16 247€ /m2
|
| 8 |
Paris 6ème (75)
|
15 947€ /m2
|
| 9 |
Paris 7ème (75)
|
15 566€ /m2
|
| 10 |
Courchevel (73)
|
15 329€ /m2
|
| 11 |
Saint-Jean-Cap-Ferrat (06)
|
15 068€ /m2
|
| 12 |
Paris 4ème (75)
|
14 250€ /m2
|
| 13 |
Paris 1er (75)
|
14 128€ /m2
|
| 14 |
Paris 8ème (75)
|
14 111€ /m2
|
| 15 |
Port grimaud (83)
|
13 688€ /m2
|
Marché immobilier Chassey-Beaupré
Information sur la population à Chassey-Beaupré
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Chassey-Beaupré qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 8.82%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ardennes (08)
1 490 €/m² -
Aube (10)
1 558 €/m² -
Bas-Rhin (67)
2 386 €/m² -
Haut-Rhin (68)
2 599 €/m² -
Haute-Marne (52)
1 426 €/m² -
Marne (51)
1 805 €/m² -
Meurthe-et-Moselle (54)
1 731 €/m² -
Moselle (57)
1 916 €/m² -
Vosges (88)
1 595 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Chassey-Beaupré (55130) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Chassey-Beaupré (55130)
Prix au m2 - Chassey-Beaupré (55130) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Chassey-Beaupré (55130) :
469€ /m2 maison et 436€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Chassey-Beaupré (55130)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Chassey-Beaupré (55130).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Chassey-Beaupré (55130)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Chassey-Beaupré (55130)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Chassey-Beaupré
Estimation d'une maison à Tréveray 55130 - 2 pièces - 180 m2
Estimation maison : 85 320€
Prix m2 estimation : 474€ /m2
Prix bas : 59 724€
Prix haut : 110 916€
Estimation d'une maison à ABAINVILLE 55130 - 5 pièces - 360 m2
Estimation maison : 172 080€
Prix m2 estimation : 478€ /m2
Prix bas : 120 456€
Prix haut : 223 704€
Estimation d'une maison à BONNET 55130 - 4 pièces - 130 m2
Estimation maison : 62 140€
Prix m2 estimation : 478€ /m2
Prix bas : 43 498€
Prix haut : 80 782€
Estimation d'une maison à BAUDIGNECOURT 55130 - 6 pièces - 300 m2
Estimation maison : 143 400€
Prix m2 estimation : 478€ /m2
Prix bas : 100 380€
Prix haut : 186 420€
Estimation d'une maison à TREVERAY 55130 - 6 pièces - 130 m2
Estimation maison : 62 140€
Prix m2 estimation : 478€ /m2
Prix bas : 43 498€
Prix haut : 80 782€
Estimation d'une maison à Baudignécourt 55130 - 7 pièces - 430 m2
Estimation maison : 205 540€
Prix m2 estimation : 478€ /m2
Prix bas : 143 878€
Prix haut : 267 202€
Estimation d'une maison à Gondrecourt-le-Château 55130 - 8 pièces - 250 m2
Estimation maison : 119 500€
Prix m2 estimation : 478€ /m2
Prix bas : 83 650€
Prix haut : 155 350€
En savoir plus sur Chassey-Beaupré (55130) Meuse - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 8 hab/km² |
| Superficie | 1 411 ha (14.11 km²) |
| Population recensée | 102 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 8.82 % |