- Accueil
- > Prix immobilier
- > Ardennes (08)
- > Condé-lès-Autry
Prix immobilier Condé-lès-Autry (08250) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Condé-lès-Autry
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
703 € < 703 €/m² < 703 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 1/5- < 654 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Ardennes (08)
Estimation immobilière gratuite à Condé-lès-Autry (08250)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Condé-lès-Autry (08250) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Condé-lès-Autry
| - | 1.209€/m² | 2.122€/m² | 3.035€/m² | 3.948€/m² | 4.861€/m² | 5.774€/m² | 6.687€/m² | 7.600€/m² | + | ||||||||||
Si l'on étudie tous les types de biens mis en vente sur la toile, c'est à dire les maisons et les appartements, il est possible d'évaluer la valeur moyenne du m2 à Condé-lès-Autry en date du 16/05/2026 à 703 €/m² euros.
L'évaluation de prix du m² à Condé-lès-Autry peut varier significativement selon la localisation où se trouve le bien.
Prix m² appartementSur la base de l'analyse des stats mises à jour des biens mis en vente récemment nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix pour un appartement entre - et -.
Estimation du prix du m² d'une maison à Condé-lès-AutrySur la base de l'analyse des stats mises à jour des biens mis en vente récemment nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix pour une maison entre 703 €/m² et 703 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Condé-lès-Autry (08250)
- La Mare aux Boeufs
Prix au m² des villes avoisinantes - Condé-lès-Autry (08250)
|
Autry
|
464€ /m2
|
|
|
Lançon
|
486€ /m2
|
|
|
Servon-Melzicourt
|
683€ /m2
|
|
|
Montcheutin
|
913€ /m2
|
|
|
Senuc
|
599€ /m2
|
|
|
Vienne-le-Château
|
762€ /m2
|
|
|
Chatel-Chéhéry
|
748€ /m2
|
|
|
Marcq
|
512€ /m2
|
|
|
Ville-sur-Tourbe
|
923€ /m2
|
|
|
Cornay
|
512€ /m2
|
|
Vienne-la-Ville
|
906€ /m2
|
|
|
Grandpré
|
1 128€ /m2
|
|
|
Chevières
|
827€ /m2
|
|
|
Challerange
|
963€ /m2
|
|
|
Montblainville
|
670€ /m2
|
|
|
Champigneulle
|
809€ /m2
|
|
|
Monthois
|
883€ /m2
|
|
|
Marvaux-Vieux
|
220€ /m2
|
|
|
Moiremont
|
1 063€ /m2
|
|
|
Manre
|
295€ /m2
|
Comparer prix au m2 Condé-lès-Autry vs Ardennes (08)
| 1 |
Beffu-et-le-Morthomme
|
2 734€ /m2
|
| 2 |
Brienne-sur-Aisne
|
2 457€ /m2
|
| 3 |
Juniville
|
2 307€ /m2
|
| ... | ||
| 396 |
Sachy
|
Données insuffisantes
|
| 397 |
Bourcq
|
Données insuffisantes
|
| 398 |
Balham
|
Données insuffisantes
|
| 399 |
Rubigny
|
Données insuffisantes
|
| 400 |
Bouconville
|
Données insuffisantes
|
| 401 |
Condé-lès-Autry
|
Données insuffisantes
|
| 402 |
Rilly-sur-Aisne
|
Données insuffisantes
|
| 403 |
Hannogne-Saint-Rémy
|
Données insuffisantes
|
| 404 |
La Neuville-en-Tourne-à-Fuy
|
Données insuffisantes
|
| 405 |
Chuffilly-Roche
|
Données insuffisantes
|
| 406 |
Alleux
|
Données insuffisantes
|
Comparer prix au m2 Condé-lès-Autry vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| 4 |
Saint-Tropez (83)
|
19 051€ /m2
|
| 5 |
Saint-Bon-Tarentaise (73)
|
18 638€ /m2
|
| 6 |
Ramatuelle (83)
|
17 707€ /m2
|
| 7 |
Meribel les allues (73)
|
16 247€ /m2
|
| 8 |
Paris 6ème (75)
|
15 947€ /m2
|
| 9 |
Paris 7ème (75)
|
15 566€ /m2
|
| 10 |
Courchevel (73)
|
15 329€ /m2
|
| 11 |
Saint-Jean-Cap-Ferrat (06)
|
15 068€ /m2
|
| 12 |
Paris 4ème (75)
|
14 250€ /m2
|
| 13 |
Paris 1er (75)
|
14 128€ /m2
|
| 14 |
Paris 8ème (75)
|
14 111€ /m2
|
| 15 |
Port grimaud (83)
|
13 688€ /m2
|
Marché immobilier Condé-lès-Autry
Information sur la population à Condé-lès-Autry
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Condé-lès-Autry qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 10.26%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Aube (10)
1 558 €/m² -
Bas-Rhin (67)
2 386 €/m² -
Haut-Rhin (68)
2 599 €/m² -
Haute-Marne (52)
1 426 €/m² -
Marne (51)
1 805 €/m² -
Meurthe-et-Moselle (54)
1 731 €/m² -
Meuse (55)
1 488 €/m² -
Moselle (57)
1 916 €/m² -
Vosges (88)
1 595 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Condé-lès-Autry (08250) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Condé-lès-Autry (08250)
Prix au m2 - Condé-lès-Autry (08250) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Condé-lès-Autry (08250) :
703€ /m2 maison et 654€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Condé-lès-Autry (08250)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Condé-lès-Autry (08250).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Condé-lès-Autry (08250)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Condé-lès-Autry (08250)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Condé-lès-Autry
Estimation d'une maison à EXERMONT 08250 - 5 pièces - 85 m2
Estimation maison : 60 945€
Prix m2 estimation : 717€ /m2
Prix bas : 42 662€
Prix haut : 79 229€
Estimation d'une maison à GRANDPRE 08250 - 5 pièces - 140 m2
Estimation maison : 100 380€
Prix m2 estimation : 717€ /m2
Prix bas : 70 266€
Prix haut : 130 494€
En savoir plus sur Condé-lès-Autry (08250) Ardennes - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 9 hab/km² |
| Superficie | 797 ha (7.97 km²) |
| Population recensée | 78 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 10.26 % |