- Accueil
- > Prix immobilier
- > Oise (60)
- > Cuy
Prix immobilier Cuy (60310) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Cuy
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 743 € < 1 950 €/m² < 2 095 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 1 786 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -1.9% | -2.3% | -1.9% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Oise (60)
Estimation immobilière gratuite à Cuy (60310)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Cuy (60310) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Cuy
| - | 1.709€/m² | 2.411€/m² | 3.113€/m² | 3.815€/m² | 4.516€/m² | 5.218€/m² | 5.920€/m² | 6.622€/m² | + | ||||||||||
Si l'on étudie tous les biens immobiliers actuellement mis en vente sur les portails d'annonces, c'est à dire appartements et maisons confondus, nous pouvons estimer le prix moyen du metre carre à Cuy au 15/05/2026 à 1 950 €/m² euros.
L'estimation de prix du mètre carré à Cuy varie nettement en fonction de l'adresse précise où se situe le bien en question.
Prix mètre carré appartementSur la base des stats en temps réel des biens en cours de vente nous constatons une fourchette de prix au metre carre pour un appartement entre - et -.
Evolution du prix du mètre carré des maisons sur CuySur la base des stats en temps réel des biens en cours de vente nous constatons une fourchette de prix au metre carre pour une maison entre 1 743 €/m² et 2 095 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Cuy (60310)
- Impasse de la Divette
Prix au m² des villes avoisinantes - Cuy (60310)
|
Dives
|
1 895€ /m2
|
|
|
Évricourt
|
1 978€ /m2
|
|
|
Thiescourt
|
1 931€ /m2
|
|
|
Suzoy
|
1 685€ /m2
|
|
|
Lassigny
|
1 922€ /m2
|
|
|
Cannectancourt
|
2 011€ /m2
|
|
|
Candor
|
1 526€ /m2
|
|
|
Lagny
|
1 907€ /m2
|
|
|
Porquéricourt
|
1 753€ /m2
|
|
|
Larbroye
|
2 156€ /m2
|
|
Ville
|
2 174€ /m2
|
|
|
Sermaize
|
1 501€ /m2
|
|
|
Chiry-Ourscamp
|
1 752€ /m2
|
|
|
Écuvilly
|
1 948€ /m2
|
|
|
Beaurains-lès-Noyon
|
1 473€ /m2
|
|
|
Genvry
|
2 203€ /m2
|
|
|
Pont-l'Évêque
|
1 581€ /m2
|
|
|
Catigny
|
1 725€ /m2
|
|
|
Noyon
|
1 579€ /m2
|
|
|
Canny-sur-Matz
|
2 128€ /m2
|
Comparer prix au m2 Cuy vs Oise (60)
| 1 |
Gaudechart
|
5 894€ /m2
|
| 2 |
Chantilly
|
4 165€ /m2
|
| 3 |
Aumont-en-Halatte
|
4 038€ /m2
|
| ... | ||
| 373 |
Valdampierre
|
1 969€ /m2
|
| 374 |
Espaubourg
|
1 967€ /m2
|
| 375 |
Le Quesnel-Aubry
|
1 965€ /m2
|
| 376 |
Grez
|
1 961€ /m2
|
| 377 |
Montreuil-sur-Thérain
|
1 951€ /m2
|
| 378 |
Cuy
|
1 950€ /m2
|
| 379 |
Écuvilly
|
1 948€ /m2
|
| 380 |
Chelles
|
1 945€ /m2
|
| 381 |
Romescamps
|
1 940€ /m2
|
| 382 |
Frocourt
|
1 940€ /m2
|
| 383 |
Avrechy
|
1 940€ /m2
|
Comparer prix au m2 Cuy vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 14365 |
Escaudes (33)
|
1 950€ /m2
|
| 14366 |
Saint-Pierre-de-Bœuf (42)
|
1 950€ /m2
|
| 14367 |
Meyronne (46)
|
1 950€ /m2
|
| 14368 |
Montpouillan (47)
|
1 950€ /m2
|
| 14369 |
Obies (59)
|
1 950€ /m2
|
| 14370 |
Cuy (60)
|
1 950€ /m2
|
| 14371 |
Saint-Riquier (80)
|
1 950€ /m2
|
| 14372 |
Taillefontaine (02)
|
1 949€ /m2
|
| 14373 |
Le Nizan (33)
|
1 949€ /m2
|
| 14374 |
Le Theil-de-Bretagne (35)
|
1 949€ /m2
|
| 14375 |
Saint-Aubin (39)
|
1 949€ /m2
|
Marché immobilier Cuy
Information sur la population à Cuy
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Cuy qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 7.14%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Aisne (02)
1 529 €/m² -
Nord (59)
2 036 €/m² -
Pas-de-Calais (62)
1 906 €/m² -
Somme (80)
1 711 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Cuy (60310) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Cuy (60310)
Prix au m2 - Cuy (60310) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Cuy (60310) :
1 950€ /m2 maison et 1 786€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Cuy (60310)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Cuy (60310).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Cuy (60310)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Cuy (60310)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Cuy
Estimation d'une maison à Lassigny 60310 - 7 pièces - 93 m2
Estimation maison : 184 977€
Prix m2 estimation : 1 989€ /m2
Prix bas : 129 484€
Prix haut : 240 470€
Estimation d'une maison à AVRICOURT 60310 - 3 pièces - 100 m2
Estimation maison : 198 900€
Prix m2 estimation : 1 989€ /m2
Prix bas : 139 230€
Prix haut : 258 570€
Estimation d'une maison à LASSIGNY 60310 - 5 pièces - 95 m2
Estimation maison : 188 955€
Prix m2 estimation : 1 989€ /m2
Prix bas : 132 269€
Prix haut : 245 642€
Estimation d'une maison à MARGNY-AUX-CERISES 60310 - 6 pièces - 150 m2
Estimation maison : 298 350€
Prix m2 estimation : 1 989€ /m2
Prix bas : 208 845€
Prix haut : 387 855€
Estimation d'une maison à Lassigny 60310 - 7 pièces - 160 m2
Estimation maison : 318 240€
Prix m2 estimation : 1 989€ /m2
Prix bas : 222 768€
Prix haut : 413 712€
Estimation d'une maison à Dives 60310 - 1 pièce - 35 m2
Estimation maison : 68 950€
Prix m2 estimation : 1 970€ /m2
Prix bas : 48 265€
Prix haut : 89 635€
Estimation d'une maison à Dives 60310 - 1 pièce - 35 m2
Estimation maison : 68 950€
Prix m2 estimation : 1 970€ /m2
Prix bas : 48 265€
Prix haut : 89 635€
Estimation d'une Maison à roye sur matz 60310 - 3 pièces - 70 m2
Estimation Maison : 129 990€
Prix m2 estimation : 1 857€ /m2
Prix bas : 90 993€
Prix haut : 168 987€
Estimation d'une Maison à margny aux cerises 60310 - 5 pièces - 100 m2
Estimation Maison : 182 200€
Prix m2 estimation : 1 822€ /m2
Prix bas : 127 540€
Prix haut : 236 860€
En savoir plus sur Cuy (60310) Oise - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 200 hab. |
| Densité | 52 hab/km² |
| Superficie | 433 ha (4.33 km²) |
| Population recensée | 224 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 7.14 % |