- Accueil
- > Prix immobilier
- > Eure (27)
- > Feuguerolles
Prix immobilier Feuguerolles (27110) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Feuguerolles
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 645 € < 1 645 €/m² < 1 645 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 1/5- < 1 530 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Eure (27)
Estimation immobilière gratuite à Feuguerolles (27110)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Feuguerolles (27110) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Feuguerolles
| - | 1.561€/m² | 2.083€/m² | 2.604€/m² | 3.126€/m² | 3.648€/m² | 4.170€/m² | 4.691€/m² | 5.213€/m² | + | ||||||||||
Si on analyse l'ensemble des biens immo aujourd'hui en vente sur la toile, sous entendu appartements et maisons confondus, il est possible d'évaluer la valeur moyenne du m2 à Feuguerolles en date du 13/05/2026 à 1 645 €/m² euros.
L'estimation de prix du metre carre à Feuguerolles peut nettement varier en fonction de la rue où est situé le bien à évaluer.
Evolution du prix au metre carre d'un appartementSur la base de l'étude des statistiques actualisées des dernières mises en vente nous constatons une fourchette de prix pour un appartement entre - et -.
Evolution du prix du metre carre d'une maison à FeuguerollesSur la base de l'étude des statistiques actualisées des dernières mises en vente nous constatons une fourchette de prix pour une maison entre 1 645 €/m² et 1 645 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Feuguerolles (27110)
- Allée du Vallon
Prix au m² des villes avoisinantes - Feuguerolles (27110)
|
Villettes
|
2 120€ /m2
|
|
|
Écauville
|
2 247€ /m2
|
|
|
Quittebeuf
|
2 311€ /m2
|
|
|
Ecquetot
|
2 185€ /m2
|
|
|
Venon
|
2 143€ /m2
|
|
|
Saint-Aubin-d'Écrosville
|
2 089€ /m2
|
|
|
Couvains
|
1 656€ /m2
|
|
|
St aubin d ecrosville
|
2 089€ /m2
|
|
|
Marbeuf
|
1 908€ /m2
|
|
|
Graveron-Sémerville
|
2 295€ /m2
|
|
Canappeville
|
2 288€ /m2
|
|
|
Bernienville
|
2 185€ /m2
|
|
|
Daubeuf-la-Campagne
|
1 840€ /m2
|
|
|
Bacquepuis
|
2 616€ /m2
|
|
|
Houetteville
|
2 392€ /m2
|
|
|
Hondouville
|
2 190€ /m2
|
|
|
Sacquenville
|
2 205€ /m2
|
|
|
Cesseville
|
2 302€ /m2
|
|
|
Quatremare
|
2 250€ /m2
|
|
|
Tournedos-Bois-Hubert
|
1 795€ /m2
|
Comparer prix au m2 Feuguerolles vs Eure (27)
| 1 |
Fontaine-la-Louvet
|
3 637€ /m2
|
| 2 |
Saint-Vigor
|
3 183€ /m2
|
| 3 |
Croisy-sur-Eure
|
3 070€ /m2
|
| ... | ||
| 629 |
Grainville
|
Données insuffisantes
|
| 630 |
Bois-Anzeray
|
Données insuffisantes
|
| 631 |
Malouy
|
Données insuffisantes
|
| 632 |
Berthenonville
|
Données insuffisantes
|
| 633 |
Bosc-Renoult-en-Roumois
|
Données insuffisantes
|
| 634 |
Feuguerolles
|
Données insuffisantes
|
| 635 |
Carsix
|
Données insuffisantes
|
| 636 |
Manthelon
|
Données insuffisantes
|
| 637 |
Avrilly
|
Données insuffisantes
|
| 638 |
Saint-Victor-d'Épine
|
Données insuffisantes
|
| 639 |
Guitry
|
Données insuffisantes
|
Comparer prix au m2 Feuguerolles vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| 4 |
Saint-Tropez (83)
|
19 051€ /m2
|
| 5 |
Saint-Bon-Tarentaise (73)
|
18 638€ /m2
|
| 6 |
Ramatuelle (83)
|
17 707€ /m2
|
| 7 |
Meribel les allues (73)
|
16 247€ /m2
|
| 8 |
Paris 6ème (75)
|
15 947€ /m2
|
| 9 |
Paris 7ème (75)
|
15 566€ /m2
|
| 10 |
Courchevel (73)
|
15 329€ /m2
|
| 11 |
Saint-Jean-Cap-Ferrat (06)
|
15 068€ /m2
|
| 12 |
Paris 4ème (75)
|
14 250€ /m2
|
| 13 |
Paris 1er (75)
|
14 128€ /m2
|
| 14 |
Paris 8ème (75)
|
14 111€ /m2
|
| 15 |
Port grimaud (83)
|
13 688€ /m2
|
Marché immobilier Feuguerolles
Information sur la population à Feuguerolles
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Feuguerolles qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 5%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Calvados (14)
2 340 €/m² -
Manche (50)
1 903 €/m² -
Orne (61)
1 675 €/m² -
Seine-Maritime (76)
2 084 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Feuguerolles (27110) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Feuguerolles (27110)
Prix au m2 - Feuguerolles (27110) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Feuguerolles (27110) :
1 645€ /m2 maison et 1 530€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Feuguerolles (27110)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Feuguerolles (27110).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Feuguerolles (27110)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Feuguerolles (27110)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Feuguerolles
Estimation d'une maison à Cesseville 27110 - 6 pièces - 120 m2
Estimation maison : 201 360€
Prix m2 estimation : 1 678€ /m2
Prix bas : 140 952€
Prix haut : 261 768€
Estimation d'une maison à Vitot 27110 - 7 pièces - 157 m2
Estimation maison : 263 446€
Prix m2 estimation : 1 678€ /m2
Prix bas : 184 412€
Prix haut : 342 480€
Estimation d'une maison à Le Neubourg 27110 - 5 pièces - 129 m2
Estimation maison : 216 462€
Prix m2 estimation : 1 678€ /m2
Prix bas : 151 523€
Prix haut : 281 401€
Estimation d'une maison à Sainte-Opportune-du-Bosc 27110 - 4 pièces - 88 m2
Estimation maison : 147 664€
Prix m2 estimation : 1 678€ /m2
Prix bas : 103 365€
Prix haut : 191 963€
Estimation d'une maison à Daubeuf-la-Campagne 27110 - 4 pièces - 87 m2
Estimation maison : 145 986€
Prix m2 estimation : 1 678€ /m2
Prix bas : 102 190€
Prix haut : 189 782€
Estimation maison : 147 664€
Prix m2 estimation : 1 678€ /m2
Prix bas : 103 365€
Prix haut : 191 963€
Estimation maison : 145 986€
Prix m2 estimation : 1 678€ /m2
Prix bas : 102 190€
Prix haut : 189 782€
Estimation d'une maison à Daubeuf-la-Campagne 27110 - 5 pièces - 87 m2
Estimation maison : 145 986€
Prix m2 estimation : 1 678€ /m2
Prix bas : 102 190€
Prix haut : 189 782€
Estimation d'une maison à Daubeuf-la-Campagne 27110 - 7 pièces - 150 m2
Estimation maison : 251 700€
Prix m2 estimation : 1 678€ /m2
Prix bas : 176 190€
Prix haut : 327 210€
En savoir plus sur Feuguerolles (27110) Eure - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 200 hab. |
| Densité | 22 hab/km² |
| Superficie | 820 ha (8.2 km²) |
| Population recensée | 180 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 5 % |