- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pyrénées-Atlantiques (64)
- > Gère-Bélesten
Prix immobilier Gère-Bélesten (64260) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Gère-Bélesten
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
382 € < 2 008 €/m² < 3 194 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 1 842 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -13.2% | +20.6% | +1.6% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Pyrénées-Atlantiques (64)
Estimation immobilière gratuite à Gère-Bélesten (64260)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Gère-Bélesten (64260) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Gère-Bélesten
| - | 1.366€/m² | 2.371€/m² | 3.375€/m² | 4.380€/m² | 5.384€/m² | 6.388€/m² | 7.393€/m² | 8.397€/m² | + | ||||||||||
Si l'on prend en compte l'ensemble des biens immo en vente sur les sites immobiliers, sous entendu sans distinction de type de bien, il est possible d'évaluer la valeur moyenne du metre carre à Gère-Bélesten au 13/05/2026 à 2 008 €/m² euros.
L'estimation de prix du m2 à Gère-Bélesten peut être nettement différente en fonction du quartier où se trouve le bien à estimer.
Estimation du prix du m2 d'un appartementSur la base de l'étude des statistiques mises à jour des ventes en cours nous constatons une fourchette de prix au metre carre pour un appartement comprise entre - et -.
Estimation du prix du m2 des maisons sur Gère-BélestenSur la base de l'étude des statistiques mises à jour des ventes en cours nous constatons une fourchette de prix au metre carre pour une maison comprise entre 382 €/m² et 3 194 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Gère-Bélesten (64260)
- Barguères
Prix au m² des villes avoisinantes - Gère-Bélesten (64260)
|
Aste-Béon
|
1 757€ /m2
|
|
|
Louvie-Soubiron
|
2 532€ /m2
|
|
|
Béost
|
1 390€ /m2
|
|
|
Bielle
|
1 102€ /m2
|
|
|
Laruns
|
2 010€ /m2
|
|
|
Castet
|
1 656€ /m2
|
|
|
Bilhères
|
2 784€ /m2
|
|
|
Eaux-Bonnes
|
1 841€ /m2
|
|
|
Aydius
|
2 847€ /m2
|
|
|
Izeste
|
1 533€ /m2
|
|
Louvie-Juzon
|
1 466€ /m2
|
|
|
Sainte-Colome
|
1 543€ /m2
|
|
|
Gourette
|
2 047€ /m2
|
|
|
Arudy
|
1 765€ /m2
|
|
|
Sévignacq-Meyracq
|
1 262€ /m2
|
|
|
Arbéost
|
1 527€ /m2
|
|
|
Bescat
|
2 296€ /m2
|
|
|
Buzy
|
1 901€ /m2
|
|
|
Buziet
|
1 933€ /m2
|
|
|
Bedous
|
1 872€ /m2
|
Comparer prix au m2 Gère-Bélesten vs Pyrénées-Atlantiques (64)
| 1 |
Guéthary
|
8 533€ /m2
|
| 2 |
Biarritz
|
8 332€ /m2
|
| 3 |
Bidart
|
7 380€ /m2
|
| ... | ||
| 191 |
Aurions-Idernes
|
2 024€ /m2
|
| 192 |
Ramous
|
2 021€ /m2
|
| 193 |
Sévignacq
|
2 014€ /m2
|
| 194 |
Ogenne-Camptort
|
2 011€ /m2
|
| 195 |
Laruns
|
2 010€ /m2
|
| 196 |
Gère-Bélesten
|
2 008€ /m2
|
| 197 |
Cardesse
|
2 006€ /m2
|
| 198 |
Monein
|
2 006€ /m2
|
| 199 |
Ossès
|
2 005€ /m2
|
| 200 |
Nay
|
2 003€ /m2
|
| 201 |
Lacarry-Arhan-Charritte-de-Haut
|
2 001€ /m2
|
Comparer prix au m2 Gère-Bélesten vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 13498 |
Villeréal (47)
|
2 008€ /m2
|
| 13499 |
Lieusaint (50)
|
2 008€ /m2
|
| 13500 |
Ville-sur-Yron (54)
|
2 008€ /m2
|
| 13501 |
Roubaix (59)
|
2 008€ /m2
|
| 13502 |
Parenty (62)
|
2 008€ /m2
|
| 13503 |
Gère-Bélesten (64)
|
2 008€ /m2
|
| 13504 |
Freneuse (76)
|
2 008€ /m2
|
| 13505 |
Bénarville (76)
|
2 008€ /m2
|
| 13506 |
Courchamp (77)
|
2 008€ /m2
|
| 13507 |
Rainneville (80)
|
2 008€ /m2
|
| 13508 |
Pont-de-Larn (81)
|
2 008€ /m2
|
Marché immobilier Gère-Bélesten
Information sur la population à Gère-Bélesten
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Gère-Bélesten qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 6.76%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Creuse (23)
1 448 €/m² -
Deux-Sèvres (79)
1 550 €/m² -
Dordogne (24)
1 849 €/m² -
Gironde (33)
2 379 €/m² -
Haute-Vienne (87)
1 568 €/m² -
Landes (40)
2 304 €/m² -
Lot-et-Garonne (47)
1 816 €/m² -
Vienne (86)
1 648 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Gère-Bélesten (64260) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Gère-Bélesten (64260)
Prix au m2 - Gère-Bélesten (64260) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Gère-Bélesten (64260) :
2 008€ /m2 maison et 1 842€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Gère-Bélesten (64260)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Gère-Bélesten (64260).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Gère-Bélesten (64260)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Gère-Bélesten (64260)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Gère-Bélesten
Estimation d'une maison à Bielle 64260 - 2 pièces - 150 m2
Estimation maison : 304 200€
Prix m2 estimation : 2 028€ /m2
Prix bas : 212 940€
Prix haut : 395 460€
Estimation d'une maison à ARUDY 64260 - 7 pièces - 180 m2
Estimation maison : 368 640€
Prix m2 estimation : 2 048€ /m2
Prix bas : 258 048€
Prix haut : 479 232€
Estimation d'une maison à GERE-BELESTEN 64260 - 5 pièces - 160 m2
Estimation maison : 327 680€
Prix m2 estimation : 2 048€ /m2
Prix bas : 229 376€
Prix haut : 425 984€
Estimation d'une maison à GERE-BELESTEN 64260 - 1 pièce - 160 m2
Estimation maison : 324 480€
Prix m2 estimation : 2 028€ /m2
Prix bas : 227 136€
Prix haut : 421 824€
Estimation d'une maison à BUZY 64260 - 6 pièces - 145 m2
Estimation maison : 296 960€
Prix m2 estimation : 2 048€ /m2
Prix bas : 207 872€
Prix haut : 386 048€
Estimation d'une maison à Arudy 64260 - 7 pièces - 190 m2
Estimation maison : 389 120€
Prix m2 estimation : 2 048€ /m2
Prix bas : 272 384€
Prix haut : 505 856€
Estimation d'une maison à Arudy 64260 - 7 pièces - 190 m2
Estimation maison : 389 120€
Prix m2 estimation : 2 048€ /m2
Prix bas : 272 384€
Prix haut : 505 856€
Estimation d'une maison à Louvie-Juzon 64260 - 7 pièces - 220 m2
Estimation maison : 450 560€
Prix m2 estimation : 2 048€ /m2
Prix bas : 315 392€
Prix haut : 585 728€
Estimation d'une maison à Castet 64260 - 3 pièces - 67 m2
Estimation maison : 137 216€
Prix m2 estimation : 2 048€ /m2
Prix bas : 96 051€
Prix haut : 178 381€
En savoir plus sur Gère-Bélesten (64260) Pyrénées-Atlantiques - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 200 hab. |
| Densité | 13 hab/km² |
| Superficie | 1 282 ha (12.82 km²) |
| Population recensée | 207 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 6.76 % |