- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pyrénées-Atlantiques (64)
- > Géus-d'Arzacq
Prix immobilier Géus-d'Arzacq (64370) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Géus-d'Arzacq
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
893 € < 1 869 €/m² < 3 206 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5- < 1 939 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +2.2% | +6.4% | -0.2% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Pyrénées-Atlantiques (64)
Estimation immobilière gratuite à Géus-d'Arzacq (64370)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Géus-d'Arzacq (64370) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Géus-d'Arzacq
| - | 1.366€/m² | 2.371€/m² | 3.375€/m² | 4.380€/m² | 5.384€/m² | 6.388€/m² | 7.393€/m² | 8.397€/m² | + | ||||||||||
Si l'on prend en compte l'ensemble des biens immobiliers proposés à la vente sur la toile, c'est à dire appartements et maisons confondus, on peut estimer le prix moyen du m² à Géus-d'Arzacq en date du 12/05/2026 à 1 869 €/m² euros.
L'évaluation de prix du mètre carré à Géus-d'Arzacq varie significativement selon le secteur où se trouve le bien.
Estimation du prix du mètre carré d'un appartementSur la base de l'analyse des stats actualisées des ventes en cours nous observons une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement entre - et -.
Estimation du prix du mètre carré des maisons sur Géus-d'ArzacqSur la base de l'analyse des stats actualisées des ventes en cours nous observons une fourchette de prix au mètre carré pour une maison entre 893 €/m² et 3 206 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Géus-d'Arzacq (64370)
- Baraille
Prix au m² des villes avoisinantes - Géus-d'Arzacq (64370)
|
Uzan
|
1 616€ /m2
|
|
|
Pomps
|
1 542€ /m2
|
|
|
Morlanne
|
2 073€ /m2
|
|
|
Piets-Plasence-Moustrou
|
1 758€ /m2
|
|
|
Garos
|
1 539€ /m2
|
|
|
Doazon
|
2 127€ /m2
|
|
|
Mazerolles
|
2 503€ /m2
|
|
|
Casteide-Candau
|
1 872€ /m2
|
|
|
Boumourt
|
2 062€ /m2
|
|
|
Arthez-de-Béarn
|
1 874€ /m2
|
|
Casteide-Cami
|
2 850€ /m2
|
|
|
Cescau
|
2 734€ /m2
|
|
|
Saint-Médard
|
1 880€ /m2
|
|
|
Serres-Sainte-Marie
|
2 333€ /m2
|
|
|
Hagetaubin
|
2 189€ /m2
|
|
|
Vignes
|
2 323€ /m2
|
|
|
Labastide-Monréjeau
|
2 535€ /m2
|
|
|
Artix
|
2 232€ /m2
|
|
|
Peyre
|
2 230€ /m2
|
|
|
Arzacq-Arraziguet
|
1 763€ /m2
|
Comparer prix au m2 Géus-d'Arzacq vs Pyrénées-Atlantiques (64)
| 1 |
Guéthary
|
8 533€ /m2
|
| 2 |
Biarritz
|
8 332€ /m2
|
| 3 |
Bidart
|
7 380€ /m2
|
| ... | ||
| 225 |
Saint-Médard
|
1 880€ /m2
|
| 226 |
Loubieng
|
1 875€ /m2
|
| 227 |
Arthez-de-Béarn
|
1 874€ /m2
|
| 228 |
Casteide-Candau
|
1 872€ /m2
|
| 229 |
Bedous
|
1 872€ /m2
|
| 230 |
Géus-d'Arzacq
|
1 869€ /m2
|
| 231 |
Mesplède
|
1 861€ /m2
|
| 232 |
Accous
|
1 855€ /m2
|
| 233 |
Ledeuix
|
1 853€ /m2
|
| 234 |
Escoubès
|
1 847€ /m2
|
| 235 |
Eaux-Bonnes
|
1 841€ /m2
|
Comparer prix au m2 Géus-d'Arzacq vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 15527 |
Milhac-d'Auberoche (24)
|
1 869€ /m2
|
| 15528 |
Ney (39)
|
1 869€ /m2
|
| 15529 |
Mimbaste (40)
|
1 869€ /m2
|
| 15530 |
Allez-et-Cazeneuve (47)
|
1 869€ /m2
|
| 15531 |
Kerfourn (56)
|
1 869€ /m2
|
| 15532 |
Géus-d'Arzacq (64)
|
1 869€ /m2
|
| 15533 |
Sarniguet (65)
|
1 869€ /m2
|
| 15534 |
Ille-sur-Têt (66)
|
1 869€ /m2
|
| 15535 |
Villeneuve-en-Montagne (71)
|
1 869€ /m2
|
| 15536 |
Vion (72)
|
1 869€ /m2
|
| 15537 |
Fontaine-en-Bray (76)
|
1 869€ /m2
|
Marché immobilier Géus-d'Arzacq
Information sur la population à Géus-d'Arzacq
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Géus-d'Arzacq qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 6.83%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Creuse (23)
1 448 €/m² -
Deux-Sèvres (79)
1 550 €/m² -
Dordogne (24)
1 849 €/m² -
Gironde (33)
2 379 €/m² -
Haute-Vienne (87)
1 568 €/m² -
Landes (40)
2 304 €/m² -
Lot-et-Garonne (47)
1 816 €/m² -
Vienne (86)
1 648 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Géus-d'Arzacq (64370) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Géus-d'Arzacq (64370)
Prix au m2 - Géus-d'Arzacq (64370) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Géus-d'Arzacq (64370) :
1 869€ /m2 maison et 1 939€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Géus-d'Arzacq (64370)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Géus-d'Arzacq (64370).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Géus-d'Arzacq (64370)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Géus-d'Arzacq (64370)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Géus-d'Arzacq
Estimation d'une maison à Morlanne 64370 - 6 pièces - 92 m2
Estimation maison : 175 352€
Prix m2 estimation : 1 906€ /m2
Prix bas : 122 746€
Prix haut : 227 958€
Estimation d'une maison à Morlanne 64370 - 2 pièces - 92 m2
Estimation maison : 173 604€
Prix m2 estimation : 1 887€ /m2
Prix bas : 121 523€
Prix haut : 225 685€
Estimation d'une maison à MORLANNE 64370 - 5 pièces - 175 m2
Estimation maison : 333 550€
Prix m2 estimation : 1 906€ /m2
Prix bas : 233 485€
Prix haut : 433 615€
Estimation d'une maison à ARTHEZ-DE-BEARN 64370 - 5 pièces - 102 m2
Estimation maison : 194 412€
Prix m2 estimation : 1 906€ /m2
Prix bas : 136 088€
Prix haut : 252 736€
Estimation d'une maison à ARTHEZ-DE-BEARN 64370 - 7 pièces - 190 m2
Estimation maison : 362 140€
Prix m2 estimation : 1 906€ /m2
Prix bas : 253 498€
Prix haut : 470 782€
Estimation d'une maison à BOUMOURT 64370 - 4 pièces - 91 m2
Estimation maison : 173 446€
Prix m2 estimation : 1 906€ /m2
Prix bas : 121 412€
Prix haut : 225 480€
Estimation d'une maison à ARTHEZ-DE-BEARN 64370 - 1 pièce - 170 m2
Estimation maison : 320 790€
Prix m2 estimation : 1 887€ /m2
Prix bas : 224 553€
Prix haut : 417 027€
Estimation d'une maison à ARTHEZ-DE-BEARN 64370 - 6 pièces - 272 m2
Estimation maison : 518 432€
Prix m2 estimation : 1 906€ /m2
Prix bas : 362 902€
Prix haut : 673 962€
Estimation d'une maison à ARTHEZ-DE-BEARN 64370 - 1 pièce - 160 m2
Estimation maison : 301 920€
Prix m2 estimation : 1 887€ /m2
Prix bas : 211 344€
Prix haut : 392 496€
En savoir plus sur Géus-d'Arzacq (64370) Pyrénées-Atlantiques - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 200 hab. |
| Densité | 44 hab/km² |
| Superficie | 412 ha (4.12 km²) |
| Population recensée | 205 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 6.83 % |