- Accueil
- > Prix immobilier
- > Côte-d'or (21)
- > Gissey-le-Vieil
Prix immobilier Gissey-le-Vieil (21350) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Gissey-le-Vieil
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 409 € < 1 720 €/m² < 1 932 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 1 599 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Côte-d'or (21)
Estimation immobilière gratuite à Gissey-le-Vieil (21350)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Gissey-le-Vieil (21350) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Gissey-le-Vieil
| - | 1.222€/m² | 2.237€/m² | 3.251€/m² | 4.266€/m² | 5.280€/m² | 6.294€/m² | 7.309€/m² | 8.323€/m² | + | ||||||||||
Si l'on étudie l'ensemble des biens mis en vente sur le web, sous entendu tous types de biens confondus, on peut estimer le prix moyen du m2 à Gissey-le-Vieil au 21/05/2026 à 1 720 €/m² euros.
L'estimation de prix du metre carre à Gissey-le-Vieil varie nettement en fonction du secteur où est situé le bien en question.
Variation du prix du metre carre d'un appartementSur la base de l'analyse des stats actualisées des biens mis en vente récemment nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au m² pour un appartement entre - et -.
Variation du prix du metre carre d'une maison sur Gissey-le-VieilSur la base de l'analyse des stats actualisées des biens mis en vente récemment nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au m² pour une maison entre 1 409 €/m² et 1 932 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Gissey-le-Vieil (21350)
- Le Meix
Prix au m² des villes avoisinantes - Gissey-le-Vieil (21350)
|
Thorey-sous-Charny
|
956€ /m2
|
|
|
Beurizot
|
497€ /m2
|
|
|
Martrois
|
1 681€ /m2
|
|
|
Chailly-sur-Armançon
|
2 119€ /m2
|
|
|
Saint-Thibault
|
1 024€ /m2
|
|
|
Normier
|
839€ /m2
|
|
|
Mont-Saint-Jean
|
1 679€ /m2
|
|
|
Pouilly-en-Auxois
|
1 440€ /m2
|
|
|
Clamerey
|
977€ /m2
|
|
|
Châtellenot
|
924€ /m2
|
|
Missery
|
1 356€ /m2
|
|
|
Saffres
|
1 058€ /m2
|
|
|
Marcilly-Ogny
|
922€ /m2
|
|
|
Vitteaux
|
926€ /m2
|
|
|
Posanges
|
795€ /m2
|
|
|
Arconcey
|
1 224€ /m2
|
|
|
Créancey
|
1 856€ /m2
|
|
|
Braux
|
842€ /m2
|
|
|
Nan-sous-Thil
|
1 151€ /m2
|
|
|
Saint-Anthot
|
1 737€ /m2
|
Comparer prix au m2 Gissey-le-Vieil vs Côte-d'or (21)
| 1 |
Culètre
|
3 935€ /m2
|
| 2 |
Étaules
|
3 913€ /m2
|
| 3 |
Daix
|
3 658€ /m2
|
| ... | ||
| 512 |
Commarin
|
Données insuffisantes
|
| 513 |
Menesble
|
Données insuffisantes
|
| 514 |
Vic-sous-Thil
|
Données insuffisantes
|
| 515 |
Drée
|
Données insuffisantes
|
| 516 |
Pluvet
|
Données insuffisantes
|
| 517 |
Gissey-le-Vieil
|
Données insuffisantes
|
| 518 |
Cussy-le-Châtel
|
Données insuffisantes
|
| 519 |
Marandeuil
|
Données insuffisantes
|
| 520 |
Échannay
|
Données insuffisantes
|
| 521 |
Bessey-en-Chaume
|
Données insuffisantes
|
| 522 |
Villars-Fontaine
|
Données insuffisantes
|
Comparer prix au m2 Gissey-le-Vieil vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| 4 |
Saint-Tropez (83)
|
19 051€ /m2
|
| 5 |
Saint-Bon-Tarentaise (73)
|
18 638€ /m2
|
| 6 |
Ramatuelle (83)
|
17 707€ /m2
|
| 7 |
Meribel les allues (73)
|
16 247€ /m2
|
| 8 |
Paris 6ème (75)
|
15 947€ /m2
|
| 9 |
Paris 7ème (75)
|
15 566€ /m2
|
| 10 |
Courchevel (73)
|
15 329€ /m2
|
| 11 |
Saint-Jean-Cap-Ferrat (06)
|
15 068€ /m2
|
| 12 |
Paris 4ème (75)
|
14 250€ /m2
|
| 13 |
Paris 1er (75)
|
14 128€ /m2
|
| 14 |
Paris 8ème (75)
|
14 111€ /m2
|
| 15 |
Port grimaud (83)
|
13 688€ /m2
|
Marché immobilier Gissey-le-Vieil
Information sur la population à Gissey-le-Vieil
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Gissey-le-Vieil qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 14.42%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Doubs (25)
2 022 €/m² -
Haute-Saône (70)
1 576 €/m² -
Jura (39)
1 726 €/m² -
Nièvre (58)
1 446 €/m² -
Saône-et-Loire (71)
1 763 €/m² -
Territoire de Belfort (90)
1 984 €/m² -
Yonne (89)
1 530 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Gissey-le-Vieil (21350) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Gissey-le-Vieil (21350)
Prix au m2 - Gissey-le-Vieil (21350) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Gissey-le-Vieil (21350) :
1 720€ /m2 maison et 1 599€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Gissey-le-Vieil (21350)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Gissey-le-Vieil (21350).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Gissey-le-Vieil (21350)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Gissey-le-Vieil (21350)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Gissey-le-Vieil
Estimation d'une maison à VILLEBERNY 21350 - 6 pièces - 160 m2
Estimation maison : 280 640€
Prix m2 estimation : 1 754€ /m2
Prix bas : 196 448€
Prix haut : 364 832€
Estimation maison : 280 640€
Prix m2 estimation : 1 754€ /m2
Prix bas : 196 448€
Prix haut : 364 832€
Estimation d'une appartement à VILLEBERNY 21350 - 1 pièce - 234 m2
Estimation appartement : 430 326€
Prix m2 estimation : 1 839€ /m2
Prix bas : 301 228€
Prix haut : 559 424€
Estimation d'une maison à Avosnes 21350 - 5 pièces - 80 m2
Estimation maison : 140 320€
Prix m2 estimation : 1 754€ /m2
Prix bas : 98 224€
Prix haut : 182 416€
En savoir plus sur Gissey-le-Vieil (21350) Côte-d'or - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 12 hab/km² |
| Superficie | 838 ha (8.38 km²) |
| Population recensée | 104 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 14.42 % |