- Accueil
- > Prix immobilier
- > Bas-Rhin (67)
- > Griesbach
Prix immobilier Griesbach (67110) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
Evolution des prix immobiliers au m² - Griesbach
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 375 € < 1 574 €/m² < 1 731 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 1 546 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Bas-Rhin (67)
Estimation immobilière gratuite à Griesbach (67110)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Griesbach (67110) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Griesbach
| - | 1.369€/m² | 1.925€/m² | 2.480€/m² | 3.036€/m² | 3.591€/m² | 4.146€/m² | 4.702€/m² | 5.257€/m² | + | ||||||||||
Si l'on prend en compte l'ensemble des biens mis en vente sur Internet, sous entendu tous types de biens confondus, nous pouvons estimer le prix moyen du metre carre à Griesbach en date du 20/05/2026 à 1 574 €/m² euros.
L'évaluation de prix au m2 à Griesbach peut être nettement différente selon la rue où se situe le bien à évaluer.
Prix m2 appartementSur la base des statistiques mises à jour des biens en cours de vente nous constatons une fourchette de prix au m² pour un appartement comprise entre - et -.
Variation du prix au m2 d'une maison sur GriesbachSur la base des statistiques mises à jour des biens en cours de vente nous constatons une fourchette de prix au m² pour une maison comprise entre 1 375 €/m² et 1 731 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Griesbach (67110)
- Finkenberg
Prix au m² des villes avoisinantes - Griesbach (67110)
|
Gundershoffen
|
2 751€ /m2
|
|
|
Gumbrechtshoffen
|
2 722€ /m2
|
|
|
Mietesheim
|
2 511€ /m2
|
|
|
Reichshoffen
|
1 968€ /m2
|
|
|
Engwiller
|
2 833€ /m2
|
|
|
Forstheim
|
1 295€ /m2
|
|
|
Mertzwiller
|
2 493€ /m2
|
|
|
Morsbronn-les-Bains
|
2 780€ /m2
|
|
|
Hegeney
|
3 529€ /m2
|
|
|
Oberbronn
|
2 285€ /m2
|
|
Niederbronn-les-Bains
|
1 904€ /m2
|
|
|
Kindwiller
|
2 825€ /m2
|
|
|
Zinswiller
|
2 364€ /m2
|
|
|
Uhrwiller
|
1 484€ /m2
|
|
|
Eschbach
|
2 523€ /m2
|
|
|
Oberdorf-Spachbach
|
2 874€ /m2
|
|
|
Pfaffenhoffen
|
1 756€ /m2
|
|
|
Niedermodern
|
2 217€ /m2
|
|
|
La Walck
|
2 793€ /m2
|
|
|
Wœrth
|
1 963€ /m2
|
Comparer prix au m2 Griesbach vs Bas-Rhin (67)
| 1 |
Saint-Maurice
|
4 990€ /m2
|
| 2 |
Mittelhausbergen
|
4 842€ /m2
|
| 3 |
La Wantzenau
|
4 507€ /m2
|
| ... | ||
| 393 |
Lobsann
|
1 621€ /m2
|
| 394 |
Melsheim
|
1 615€ /m2
|
| 395 |
Siegen
|
1 599€ /m2
|
| 396 |
Haegen
|
1 592€ /m2
|
| 397 |
Ingwiller
|
1 575€ /m2
|
| 398 |
Griesbach
|
1 574€ /m2
|
| 399 |
Rittershoffen
|
1 568€ /m2
|
| 400 |
Rosteig
|
1 561€ /m2
|
| 401 |
Asswiller
|
1 551€ /m2
|
| 402 |
Bust
|
1 547€ /m2
|
| 403 |
Sarre-Union
|
1 546€ /m2
|
Comparer prix au m2 Griesbach vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 19894 |
Somain (59)
|
1 574€ /m2
|
| 19895 |
Coulombiers (72)
|
1 574€ /m2
|
| 19896 |
Contay (80)
|
1 574€ /m2
|
| 19897 |
Le Vintrou (81)
|
1 574€ /m2
|
| 19898 |
Lacapelle-Livron (82)
|
1 574€ /m2
|
| 19899 |
Griesbach (67)
|
1 574€ /m2
|
| 19900 |
Cerdon (01)
|
1 573€ /m2
|
| 19901 |
Villeneuve-du-Paréage (09)
|
1 573€ /m2
|
| 19902 |
Bonnœil (14)
|
1 573€ /m2
|
| 19903 |
Moulines (14)
|
1 573€ /m2
|
| 19904 |
Soussac (33)
|
1 573€ /m2
|
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Griesbach (67110) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Griesbach (67110)
Prix au m2 - Griesbach (67110) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Griesbach (67110) :
1 574€ /m2 maison et 1 546€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Griesbach (67110)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Griesbach (67110).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Griesbach (67110)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Griesbach (67110)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Griesbach
Estimation d'une maison à Gundershoffen 67110 - 4 pièces - 99 m2
Estimation maison : 158 994€
Prix m2 estimation : 1 606€ /m2
Prix bas : 111 296€
Prix haut : 206 692€
Estimation d'une appartement à Gundershoffen 67110 - 2 pièces - 44 m2
Estimation appartement : 71 412€
Prix m2 estimation : 1 623€ /m2
Prix bas : 49 988€
Prix haut : 92 836€
Estimation d'une maison à Dambach 67110 - 5 pièces - 120 m2
Estimation maison : 192 720€
Prix m2 estimation : 1 606€ /m2
Prix bas : 134 904€
Prix haut : 250 536€
Estimation d'une maison à Dambach 67110 - 4 pièces - 100 m2
Estimation maison : 160 600€
Prix m2 estimation : 1 606€ /m2
Prix bas : 112 420€
Prix haut : 208 780€
Estimation d'une maison à Oberbronn 67110 - 7 pièces - 148 m2
Estimation maison : 237 688€
Prix m2 estimation : 1 606€ /m2
Prix bas : 166 382€
Prix haut : 308 994€
Estimation d'une maison à Reichshoffen 67110 - 4 pièces - 100 m2
Estimation maison : 160 600€
Prix m2 estimation : 1 606€ /m2
Prix bas : 112 420€
Prix haut : 208 780€
Estimation d'une maison à DAMBACH 67110 - 7 pièces - 130 m2
Estimation maison : 208 780€
Prix m2 estimation : 1 606€ /m2
Prix bas : 146 146€
Prix haut : 271 414€
Estimation d'une maison à REICHSHOFFEN 67110 - 6 pièces - 110 m2
Estimation maison : 176 660€
Prix m2 estimation : 1 606€ /m2
Prix bas : 123 662€
Prix haut : 229 658€
Estimation d'une maison à NIEDERBRONN-LES-BAINS 67110 - 1 pièce - 80 m2
Estimation maison : 127 200€
Prix m2 estimation : 1 590€ /m2
Prix bas : 89 040€
Prix haut : 165 360€