- Accueil
- > Prix immobilier
- > Haute-Marne (52)
- > Heuilley-Cotton
Prix immobilier Heuilley-Cotton (52600) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Heuilley-Cotton
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
808 € < 808 €/m² < 808 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 752 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Haute-Marne (52)
Estimation immobilière gratuite à Heuilley-Cotton (52600)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Heuilley-Cotton (52600) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Heuilley-Cotton
| - | 1.500€/m² | 1.800€/m² | 2.000€/m² | 2.500€/m² | 2.800€/m² | 3.500€/m² | 6.500€/m² | 10.000€/m² | >10.000€/m² | ||||||||
Si on prend en compte tous les types de biens immobiliers mis en vente sur les sites immobiliers, sous entendu sans distinction de type de bien, on peut estimer le prix moyen du m2 à Heuilley-Cotton au 18/05/2026 à 808 €/m² euros.
L'évaluation de prix au metre carre à Heuilley-Cotton peut être nettement différente en fonction du quartier où est situé le bien à expertiser.
Evolution du prix au metre carre d'un appartementSur la base des statistiques en temps réel des annonces de ventes nous constatons une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement entre - et -.
Evolution du prix au metre carre d'une maison sur Heuilley-CottonSur la base des statistiques en temps réel des annonces de ventes nous constatons une fourchette de prix au mètre carré pour une maison entre 808 €/m² et 808 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Heuilley-Cotton (52600)
- Impasse Gambetta
Prix au m² des villes avoisinantes - Heuilley-Cotton (52600)
|
Longeau-Percey
|
568€ /m2
|
|
|
Villegusien-le-Lac
|
1 049€ /m2
|
|
|
Le Pailly
|
865€ /m2
|
|
|
Bourg
|
1 149€ /m2
|
|
|
Saint-Broingt-le-Bois
|
742€ /m2
|
|
|
Chassigny
|
618€ /m2
|
|
|
Chalindrey
|
1 229€ /m2
|
|
|
Culmont
|
1 284€ /m2
|
|
|
Orcevaux
|
1 954€ /m2
|
|
|
Grandchamp
|
743€ /m2
|
|
Saints-Geosmes
|
922€ /m2
|
|
|
Flagey
|
1 024€ /m2
|
|
|
Torcenay
|
1 009€ /m2
|
|
|
Coublanc
|
939€ /m2
|
|
|
Langres
|
1 176€ /m2
|
|
|
Noidant-le-Rocheux
|
684€ /m2
|
|
|
Grenant
|
462€ /m2
|
|
|
Montsaugeon
|
898€ /m2
|
|
|
Lecey
|
952€ /m2
|
|
|
Chaudenay
|
1 298€ /m2
|
Comparer prix au m2 Heuilley-Cotton vs Haute-Marne (52)
| 1 |
Chamarandes-Choignes
|
2 109€ /m2
|
| 2 |
Villiers-sur-Suize
|
2 100€ /m2
|
| 3 |
Changey
|
2 005€ /m2
|
| ... | ||
| 412 |
Baissey
|
Données insuffisantes
|
| 413 |
Cirey-lès-Mareilles
|
Données insuffisantes
|
| 414 |
Lanques-sur-Rognon
|
Données insuffisantes
|
| 415 |
Saint-Maurice
|
Données insuffisantes
|
| 416 |
Montot-sur-Rognon
|
Données insuffisantes
|
| 417 |
Heuilley-Cotton
|
Données insuffisantes
|
| 418 |
Vesvres-sous-Chalancey
|
Données insuffisantes
|
| 419 |
Occey
|
Données insuffisantes
|
| 420 |
Voncourt
|
Données insuffisantes
|
| 421 |
Colmier-le-Haut
|
Données insuffisantes
|
| 422 |
Saint-Broingt-les-Fosses
|
Données insuffisantes
|
Comparer prix au m2 Heuilley-Cotton vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| 4 |
Saint-Tropez (83)
|
19 051€ /m2
|
| 5 |
Saint-Bon-Tarentaise (73)
|
18 638€ /m2
|
| 6 |
Ramatuelle (83)
|
17 707€ /m2
|
| 7 |
Meribel les allues (73)
|
16 247€ /m2
|
| 8 |
Paris 6ème (75)
|
15 947€ /m2
|
| 9 |
Paris 7ème (75)
|
15 566€ /m2
|
| 10 |
Courchevel (73)
|
15 329€ /m2
|
| 11 |
Saint-Jean-Cap-Ferrat (06)
|
15 068€ /m2
|
| 12 |
Paris 4ème (75)
|
14 250€ /m2
|
| 13 |
Paris 1er (75)
|
14 128€ /m2
|
| 14 |
Paris 8ème (75)
|
14 111€ /m2
|
| 15 |
Port grimaud (83)
|
13 688€ /m2
|
Marché immobilier Heuilley-Cotton
Information sur la population à Heuilley-Cotton
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Heuilley-Cotton qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 4.3%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ardennes (08)
1 490 €/m² -
Aube (10)
1 558 €/m² -
Bas-Rhin (67)
2 386 €/m² -
Haut-Rhin (68)
2 599 €/m² -
Marne (51)
1 805 €/m² -
Meurthe-et-Moselle (54)
1 731 €/m² -
Meuse (55)
1 488 €/m² -
Moselle (57)
1 916 €/m² -
Vosges (88)
1 595 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Heuilley-Cotton (52600) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Heuilley-Cotton (52600)
Prix au m2 - Heuilley-Cotton (52600) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Heuilley-Cotton (52600) :
808€ /m2 maison et 752€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Heuilley-Cotton (52600)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Heuilley-Cotton (52600).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Heuilley-Cotton (52600)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Heuilley-Cotton (52600)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Heuilley-Cotton
Estimation d'une maison à Chalindrey 52600 - 4 pièces - 85 m2
Estimation maison : 70 040€
Prix m2 estimation : 824€ /m2
Prix bas : 49 028€
Prix haut : 91 052€
Estimation d'une maison à CHAUDENAY 52600 - 3 pièces - 120 m2
Estimation maison : 98 880€
Prix m2 estimation : 824€ /m2
Prix bas : 69 216€
Prix haut : 128 544€
Estimation d'une maison à HEUILLEY-COTTON 52600 - 5 pièces - 250 m2
Estimation maison : 206 000€
Prix m2 estimation : 824€ /m2
Prix bas : 144 200€
Prix haut : 267 800€
Estimation d'une maison à CHALINDREY 52600 - 7 pièces - 150 m2
Estimation maison : 123 600€
Prix m2 estimation : 824€ /m2
Prix bas : 86 520€
Prix haut : 160 680€
Estimation maison : 123 600€
Prix m2 estimation : 824€ /m2
Prix bas : 86 520€
Prix haut : 160 680€
Estimation d'une maison à HAUTE-AMANCE 52600 - 7 pièces - 148 m2
Estimation maison : 121 952€
Prix m2 estimation : 824€ /m2
Prix bas : 85 366€
Prix haut : 158 538€
Estimation maison : 121 952€
Prix m2 estimation : 824€ /m2
Prix bas : 85 366€
Prix haut : 158 538€
Estimation d'une Maison à Chaudenay 52600 - 7 pièces - 180 m2
Estimation Maison : 138 060€
Prix m2 estimation : 767€ /m2
Prix bas : 96 642€
Prix haut : 179 478€
Estimation d'une Maison à chalindrey 52600 - 5 pièces - 140 m2
Estimation Maison : 107 380€
Prix m2 estimation : 767€ /m2
Prix bas : 75 166€
Prix haut : 139 594€
En savoir plus sur Heuilley-Cotton (52600) Haute-Marne - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 300 hab. |
| Densité | 27 hab/km² |
| Superficie | 1 009 ha (10.09 km²) |
| Population recensée | 279 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 4.3 % |