- Accueil
- > Prix immobilier
- > Seine-Maritime (76)
- > La ferte st samson
Prix immobilier La ferte st samson (76440) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
Evolution des prix immobiliers au m² - La ferte st samson
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
676 € < 1 668 €/m² < 2 545 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 1 559 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -21.4% | -16.9% | -2.3% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Seine-Maritime (76)
Estimation immobilière gratuite à La ferte st samson (76440)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré La ferte st samson (76440) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - La ferte st samson
| - | 1.862€/m² | 2.720€/m² | 3.579€/m² | 4.438€/m² | 5.296€/m² | 6.155€/m² | 7.013€/m² | 7.872€/m² | + | ||||||||||
Si l'on prend en compte tous les biens actuellement mis en vente sur les sites immobiliers, sous entendu sans distinction de type de bien, on peut évaluer le prix moyen du m² à La ferte st samson en date du 15/05/2026 à 1 668 €/m² euros.
L'estimation de prix au metre carre à La ferte st samson varie significativement en fonction du quartier où se situe le bien en question.
Prix metre carre appartementSur la base de l'analyse des statistiques mises à jour des biens mis en vente récemment nous observons une fourchette de prix au m2 pour un appartement comprise entre - et -.
Estimation du prix au metre carre des maisons à La ferte st samsonSur la base de l'analyse des statistiques mises à jour des biens mis en vente récemment nous observons une fourchette de prix au m2 pour une maison comprise entre 676 €/m² et 2 545 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - La ferte st samson (76440)
- Avenue des Sources
- Avenue du 11 Novembre
- Avenue du 11 Novembre
- Chemin d'Anglesqueville
Prix au m² des villes avoisinantes - La ferte st samson (76440)
|
La Ferté-Saint-Samson
|
1 668€ /m2
|
|
|
Forges-les-Eaux
|
1 871€ /m2
|
|
|
Mésangueville
|
1 567€ /m2
|
|
|
Rouvray-Catillon
|
1 971€ /m2
|
|
|
Sigy-en-Bray
|
1 741€ /m2
|
|
|
Fry
|
1 749€ /m2
|
|
|
Saumont-la-Poterie
|
2 072€ /m2
|
|
|
Mauquenchy
|
2 049€ /m2
|
|
|
Argueil
|
1 999€ /m2
|
|
|
Hodeng-Hodenger
|
2 329€ /m2
|
|
Serqueux
|
1 640€ /m2
|
|
|
Pommereux
|
952€ /m2
|
|
|
Roncherolles-en-Bray
|
1 986€ /m2
|
|
|
Longmesnil
|
2 307€ /m2
|
|
|
Beaubec-la-Rosière
|
2 154€ /m2
|
|
|
Bosc-Édeline
|
2 155€ /m2
|
|
|
Le Thil-Riberpré
|
2 195€ /m2
|
|
|
La Hallotière
|
2 028€ /m2
|
|
|
Bosc-Bordel
|
2 073€ /m2
|
|
|
Haussez
|
1 943€ /m2
|
Comparer prix au m2 La ferte st samson vs Seine-Maritime (76)
| 1 |
Sainte-Adresse
|
4 474€ /m2
|
| 2 |
Elbeuf-sur-Andelle
|
4 079€ /m2
|
| 3 |
Bois-Guillaume
|
3 692€ /m2
|
| ... | ||
| 609 |
Neufchâtel-en-Bray
|
1 674€ /m2
|
| 610 |
Baillolet
|
1 674€ /m2
|
| 611 |
Montroty
|
1 673€ /m2
|
| 612 |
Beuzevillette
|
1 668€ /m2
|
| 613 |
La Ferté-Saint-Samson
|
1 668€ /m2
|
| 614 |
La ferte st samson
|
1 668€ /m2
|
| 615 |
Cléville
|
1 663€ /m2
|
| 616 |
La Gaillarde
|
1 662€ /m2
|
| 617 |
Clais
|
1 658€ /m2
|
| 618 |
Bolbec
|
1 655€ /m2
|
| 619 |
Saint-Gilles-de-Crétot
|
1 651€ /m2
|
Comparer prix au m2 La ferte st samson vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 18562 |
Liévin (62)
|
1 668€ /m2
|
| 18563 |
Trescault (62)
|
1 668€ /m2
|
| 18564 |
Petersbach (67)
|
1 668€ /m2
|
| 18565 |
Beuzevillette (76)
|
1 668€ /m2
|
| 18566 |
La Ferté-Saint-Samson (76)
|
1 668€ /m2
|
| 18567 |
La ferte st samson (76)
|
1 668€ /m2
|
| 18568 |
Franxault (21)
|
1 667€ /m2
|
| 18569 |
Ploëzal (22)
|
1 667€ /m2
|
| 18570 |
Grignols (24)
|
1 667€ /m2
|
| 18571 |
Marcilly-sur-Vienne (37)
|
1 667€ /m2
|
| 18572 |
Cogna (39)
|
1 667€ /m2
|
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - La ferte st samson (76440) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - La ferte st samson (76440)
Prix au m2 - La ferte st samson (76440) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative La ferte st samson (76440) :
1 668€ /m2 maison et 1 559€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - La ferte st samson (76440)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - La ferte st samson (76440).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - La ferte st samson (76440)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville La ferte st samson (76440)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à La ferte st samson
Estimation d'une appartement à Le Thil-Riberpré 76440 - 4 pièces - 64 m2
Estimation appartement : 94 784€
Prix m2 estimation : 1 481€ /m2
Prix bas : 66 349€
Prix haut : 123 219€
Estimation d'une maison à Le Thil-Riberpré 76440 - 3 pièces - 165 m2
Estimation maison : 280 830€
Prix m2 estimation : 1 702€ /m2
Prix bas : 196 581€
Prix haut : 365 079€
Estimation d'une maison à Le Thil-Riberpré 76440 - 3 pièces - 170 m2
Estimation maison : 289 340€
Prix m2 estimation : 1 702€ /m2
Prix bas : 202 538€
Prix haut : 376 142€
Estimation maison : 280 830€
Prix m2 estimation : 1 702€ /m2
Prix bas : 196 581€
Prix haut : 365 079€
Estimation d'une maison à SAUMONT-LA-POTERIE 76440 - 3 pièces - 85 m2
Estimation maison : 144 670€
Prix m2 estimation : 1 702€ /m2
Prix bas : 101 269€
Prix haut : 188 071€
Estimation d'une maison à SOMMERY 76440 - 5 pièces - 200 m2
Estimation maison : 340 400€
Prix m2 estimation : 1 702€ /m2
Prix bas : 238 280€
Prix haut : 442 520€
Estimation d'une maison à Sainte-Geneviève 76440 - 6 pièces - 200 m2
Estimation maison : 340 400€
Prix m2 estimation : 1 702€ /m2
Prix bas : 238 280€
Prix haut : 442 520€
Estimation d'une maison à SAUMONT-LA-POTERIE 76440 - 7 pièces - 200 m2
Estimation maison : 340 400€
Prix m2 estimation : 1 702€ /m2
Prix bas : 238 280€
Prix haut : 442 520€
Estimation d'une maison à Roncherolles-en-Bray 76440 - 7 pièces - 260 m2
Estimation maison : 442 520€
Prix m2 estimation : 1 702€ /m2
Prix bas : 309 764€
Prix haut : 575 276€