- Accueil
- > Prix immobilier
- > Deux-Sèvres (79)
- > Lamaire
Prix immobilier Lamaire (79600) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
Evolution des prix immobiliers au m² - Lamaire
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
986 € < 986 €/m² < 986 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 1/5- < 917 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Deux-Sèvres (79)
Estimation immobilière gratuite à Lamaire (79600)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Lamaire (79600) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Lamaire
| - | 1.164€/m² | 1.774€/m² | 2.384€/m² | 2.994€/m² | 3.604€/m² | 4.214€/m² | 4.824€/m² | 5.434€/m² | + | ||||||||||
Si on étudie l'ensemble des biens immo aujourd'hui en vente sur les sites immobiliers, c'est à dire appartements et maisons confondus, nous évaluons la valeur moyenne du m² à Lamaire au 17/05/2026 à 986 €/m² euros.
L'estimation de prix au mètre carré à Lamaire peut nettement varier en fonction de l'adresse précise où se situe le bien à évaluer.
Variation du prix du mètre carré d'un appartementSur la base de l'étude des statistiques mises à jour des biens mis en vente récemment nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au metre carre pour un appartement comprise entre - et -.
Variation du prix au mètre carré des maisons à LamaireSur la base de l'étude des statistiques mises à jour des biens mis en vente récemment nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au metre carre pour une maison comprise entre 986 €/m² et 986 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Lamaire (79600)
- Chemin des Tisserants
Prix au m² des villes avoisinantes - Lamaire (79600)
|
Saint-Loup-Lamairé
|
1 273€ /m2
|
|
|
Louin
|
806€ /m2
|
|
|
Airvault
|
1 416€ /m2
|
|
|
Le Chillou
|
1 767€ /m2
|
|
|
Gourgé
|
1 107€ /m2
|
|
|
Availles-Thouarsais
|
579€ /m2
|
|
|
Aubigny
|
587€ /m2
|
|
|
Borcq sur airvault
|
876€ /m2
|
|
|
Boussais
|
666€ /m2
|
|
|
Assais-les-Jumeaux
|
716€ /m2
|
|
Lageon
|
998€ /m2
|
|
|
Saint-Généroux
|
1 145€ /m2
|
|
|
Glénay
|
849€ /m2
|
|
|
Saint-Varent
|
1 463€ /m2
|
|
|
Amailloux
|
1 609€ /m2
|
|
|
Irais
|
872€ /m2
|
|
|
Oroux
|
519€ /m2
|
|
|
Thénezay
|
695€ /m2
|
|
|
St chartres
|
1 034€ /m2
|
|
|
Pierrefitte
|
865€ /m2
|
Comparer prix au m2 Lamaire vs Deux-Sèvres (79)
| 1 |
Magné
|
2 443€ /m2
|
| 2 |
Chauray
|
2 348€ /m2
|
| 3 |
Saint-Aubin-du-Plain
|
2 266€ /m2
|
| ... | ||
| 317 |
Vautebis
|
Données insuffisantes
|
| 318 |
Champeaux
|
Données insuffisantes
|
| 319 |
Rouvre
|
Données insuffisantes
|
| 320 |
Les aubiers
|
Données insuffisantes
|
| 321 |
Gript
|
Données insuffisantes
|
| 322 |
Lamaire
|
Données insuffisantes
|
| 323 |
La riviere des galets
|
Données insuffisantes
|
| 324 |
Bilazais
|
Données insuffisantes
|
| 325 |
Maulais
|
Données insuffisantes
|
| 326 |
Noize
|
Données insuffisantes
|
| 327 |
Rigne
|
Données insuffisantes
|
Comparer prix au m2 Lamaire vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| 4 |
Saint-Tropez (83)
|
19 051€ /m2
|
| 5 |
Saint-Bon-Tarentaise (73)
|
18 638€ /m2
|
| 6 |
Ramatuelle (83)
|
17 707€ /m2
|
| 7 |
Meribel les allues (73)
|
16 247€ /m2
|
| 8 |
Paris 6ème (75)
|
15 947€ /m2
|
| 9 |
Paris 7ème (75)
|
15 566€ /m2
|
| 10 |
Courchevel (73)
|
15 329€ /m2
|
| 11 |
Saint-Jean-Cap-Ferrat (06)
|
15 068€ /m2
|
| 12 |
Paris 4ème (75)
|
14 250€ /m2
|
| 13 |
Paris 1er (75)
|
14 128€ /m2
|
| 14 |
Paris 8ème (75)
|
14 111€ /m2
|
| 15 |
Port grimaud (83)
|
13 688€ /m2
|
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Lamaire (79600) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Lamaire (79600)
Prix au m2 - Lamaire (79600) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Lamaire (79600) :
986€ /m2 maison et 917€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Lamaire (79600)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Lamaire (79600).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Lamaire (79600)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Lamaire (79600)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Lamaire
Estimation d'une maison à Louin 79600 - 6 pièces - 185 m2
Estimation maison : 186 110€
Prix m2 estimation : 1 006€ /m2
Prix bas : 130 277€
Prix haut : 241 943€
Estimation d'une maison à LE CHILLOU 79600 - 6 pièces - 145 m2
Estimation maison : 145 870€
Prix m2 estimation : 1 006€ /m2
Prix bas : 102 109€
Prix haut : 189 631€
Estimation d'une maison à BOUSSAIS 79600 - 5 pièces - 137 m2
Estimation maison : 137 822€
Prix m2 estimation : 1 006€ /m2
Prix bas : 96 475€
Prix haut : 179 169€
Estimation d'une maison à Saint-Jouin-de-Marnes 79600 - 3 pièces - 75 m2
Estimation maison : 75 450€
Prix m2 estimation : 1 006€ /m2
Prix bas : 52 815€
Prix haut : 98 085€
Estimation d'une maison à SAINT-JOUIN-DE-MARNES 79600 - 4 pièces - 100 m2
Estimation maison : 100 600€
Prix m2 estimation : 1 006€ /m2
Prix bas : 70 420€
Prix haut : 130 780€
Estimation d'une maison à AIRVAULT 79600 - 3 pièces - 250 m2
Estimation maison : 251 500€
Prix m2 estimation : 1 006€ /m2
Prix bas : 176 050€
Prix haut : 326 950€
Estimation d'une maison à Saint-Jouin-de-Marnes 79600 - 2 pièces - 75 m2
Estimation maison : 74 700€
Prix m2 estimation : 996€ /m2
Prix bas : 52 290€
Prix haut : 97 110€
Estimation d'une maison à Soulievres 79600 - 3 pièces - 100 m2
Estimation maison : 100 600€
Prix m2 estimation : 1 006€ /m2
Prix bas : 70 420€
Prix haut : 130 780€
Estimation d'une maison à Airvault 79600 - 3 pièces - 100 m2
Estimation maison : 100 600€
Prix m2 estimation : 1 006€ /m2
Prix bas : 70 420€
Prix haut : 130 780€