- Accueil
- > Prix immobilier
- > Côtes-d'armor (22)
- > Maël-Carhaix
Prix immobilier Maël-Carhaix (22340) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Maël-Carhaix
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
566 € < 1 336 €/m² < 2 296 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 1 164 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +2% | -1.6% | -2.6% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Côtes-d'armor (22)
Estimation immobilière gratuite à Maël-Carhaix (22340)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Maël-Carhaix (22340) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Maël-Carhaix
| - | 1.500€/m² | 1.800€/m² | 2.000€/m² | 2.500€/m² | 2.800€/m² | 3.500€/m² | 6.500€/m² | 10.000€/m² | >10.000€/m² | ||||||||
Si on prend en compte l'ensemble des biens immo mis en vente sur les sites immobiliers, c'est à dire les maisons et les appartements, nous évaluons le prix moyen du m2 à Maël-Carhaix au 20/05/2026 à 1 336 €/m² euros.
L'évaluation de prix du m2 à Maël-Carhaix varie significativement selon l'adresse précise où se trouve le bien en question.
Evolution du prix du m2 d'un appartementSur la base de l'analyse des statistiques actualisées des annonces de ventes nous constatons une fourchette de prix au metre carre pour un appartement comprise entre - et -.
Prix m2 des maisons à Maël-CarhaixSur la base de l'analyse des statistiques actualisées des annonces de ventes nous constatons une fourchette de prix au metre carre pour une maison comprise entre 566 €/m² et 2 296 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Maël-Carhaix (22340)
- Coat Glaz
Prix au m² des villes avoisinantes - Maël-Carhaix (22340)
|
Locarn
|
1 270€ /m2
|
|
|
Paule
|
1 263€ /m2
|
|
|
Trébrivan
|
1 934€ /m2
|
|
|
Le Moustoir
|
1 765€ /m2
|
|
|
Glomel
|
1 381€ /m2
|
|
|
Treffrin
|
1 467€ /m2
|
|
|
Kergrist-Moëlou
|
1 599€ /m2
|
|
|
Rostrenen
|
1 319€ /m2
|
|
|
Duault
|
1 582€ /m2
|
|
|
Plévin
|
1 422€ /m2
|
|
Carnoët
|
1 071€ /m2
|
|
|
Plusquellec
|
1 498€ /m2
|
|
|
Carhaix-Plouguer
|
1 357€ /m2
|
|
|
Plouguernével
|
1 587€ /m2
|
|
|
Tréogan
|
983€ /m2
|
|
|
Motreff
|
1 089€ /m2
|
|
|
Callac
|
1 214€ /m2
|
|
|
Callac de bretagne
|
1 214€ /m2
|
|
|
Plounévez-Quintin
|
1 719€ /m2
|
|
|
Plounévézel
|
1 423€ /m2
|
Comparer prix au m2 Maël-Carhaix vs Côtes-d'armor (22)
| 1 |
Île-de-Bréhat
|
8 994€ /m2
|
| 2 |
Saint-Jacut-de-la-Mer
|
6 099€ /m2
|
| 3 |
Lancieux
|
5 236€ /m2
|
| ... | ||
| 310 |
Loscouët-sur-Meu
|
1 385€ /m2
|
| 311 |
Glomel
|
1 381€ /m2
|
| 312 |
Plussulien
|
1 381€ /m2
|
| 313 |
Merléac
|
1 355€ /m2
|
| 314 |
Plumieux
|
1 346€ /m2
|
| 315 |
Maël-Carhaix
|
1 336€ /m2
|
| 316 |
Saint-Fiacre
|
1 324€ /m2
|
| 317 |
Calanhel
|
1 324€ /m2
|
| 318 |
Maël-Pestivien
|
1 321€ /m2
|
| 319 |
Rostrenen
|
1 319€ /m2
|
| 320 |
Le Bodéo
|
1 307€ /m2
|
Comparer prix au m2 Maël-Carhaix vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 23280 |
Bouloire (72)
|
1 337€ /m2
|
| 23281 |
Auxelles-Bas (90)
|
1 337€ /m2
|
| 23282 |
Combret (12)
|
1 336€ /m2
|
| 23283 |
Saint-Florent-sur-Cher (18)
|
1 336€ /m2
|
| 23284 |
Tudeils (19)
|
1 336€ /m2
|
| 23285 |
Maël-Carhaix (22)
|
1 336€ /m2
|
| 23286 |
Galié (31)
|
1 336€ /m2
|
| 23287 |
Ceaulmont (36)
|
1 336€ /m2
|
| 23288 |
Thédirac (46)
|
1 336€ /m2
|
| 23289 |
Champvoisy (51)
|
1 336€ /m2
|
| 23290 |
Livré-la-Touche (53)
|
1 336€ /m2
|
Marché immobilier Maël-Carhaix
Information sur la population à Maël-Carhaix
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Maël-Carhaix qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 9.97%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Finistère (29)
2 483 €/m² -
Ile-et-Vilaine (35)
2 336 €/m² -
Morbihan (56)
2 626 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Maël-Carhaix (22340) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Maël-Carhaix (22340)
Prix au m2 - Maël-Carhaix (22340) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Maël-Carhaix (22340) :
1 336€ /m2 maison et 1 164€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Maël-Carhaix (22340)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Maël-Carhaix (22340).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Maël-Carhaix (22340)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Maël-Carhaix (22340)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Maël-Carhaix
Estimation d'une maison à Maël-Carhaix 22340 - 4 pièces - 67 m2
Estimation maison : 91 254€
Prix m2 estimation : 1 362€ /m2
Prix bas : 63 878€
Prix haut : 118 630€
Estimation d'une maison à Maël-Carhaix 22340 - 6 pièces - 100 m2
Estimation maison : 136 200€
Prix m2 estimation : 1 362€ /m2
Prix bas : 95 340€
Prix haut : 177 060€
Estimation d'une maison à PLEVIN 22340 - 5 pièces - 150 m2
Estimation maison : 204 300€
Prix m2 estimation : 1 362€ /m2
Prix bas : 143 010€
Prix haut : 265 590€
Estimation d'une maison à PAULE 22340 - 5 pièces - 140 m2
Estimation maison : 190 680€
Prix m2 estimation : 1 362€ /m2
Prix bas : 133 476€
Prix haut : 247 884€
Estimation d'une maison à TREOGAN 22340 - 4 pièces - 90 m2
Estimation maison : 122 580€
Prix m2 estimation : 1 362€ /m2
Prix bas : 85 806€
Prix haut : 159 354€
Estimation d'une maison à Paule 22340 - 2 pièces - 31 m2
Estimation maison : 41 819€
Prix m2 estimation : 1 349€ /m2
Prix bas : 29 273€
Prix haut : 54 365€
Estimation d'une maison à Maël-Carhaix 22340 - 3 pièces - 80 m2
Estimation maison : 108 960€
Prix m2 estimation : 1 362€ /m2
Prix bas : 76 272€
Prix haut : 141 648€
Estimation d'une maison à Plévin 22340 - 5 pièces - 100 m2
Estimation maison : 136 200€
Prix m2 estimation : 1 362€ /m2
Prix bas : 95 340€
Prix haut : 177 060€
Estimation d'une Maison à mael carhaix 22340 - 7 pièces - 80 m2
Estimation Maison : 94 960€
Prix m2 estimation : 1 187€ /m2
Prix bas : 66 472€
Prix haut : 123 448€
En savoir plus sur Maël-Carhaix (22340) Côtes-d'armor - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 1 600 hab. |
| Densité | 44 hab/km² |
| Superficie | 3 657 ha (36.57 km²) |
| Population recensée | 1 574 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 9.97 % |