- Accueil
- > Prix immobilier
- > Côte-d'or (21)
- > Marigny-lès-Reullée
Prix immobilier Marigny-lès-Reullée (21200) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Marigny-lès-Reullée
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 565 € < 1 565 €/m² < 1 565 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 1/5- < 1 455 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Côte-d'or (21)
Estimation immobilière gratuite à Marigny-lès-Reullée (21200)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Marigny-lès-Reullée (21200) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Marigny-lès-Reullée
| - | 1.222€/m² | 2.237€/m² | 3.251€/m² | 4.266€/m² | 5.280€/m² | 6.294€/m² | 7.309€/m² | 8.323€/m² | + | ||||||||||
Si l'on prend en compte l'ensemble des biens en vente sur Internet, c'est à dire sans distinction de type de bien, il est possible d'évaluer le prix moyen du m2 à Marigny-lès-Reullée au 15/05/2026 à 1 565 €/m² euros.
L'estimation de prix au metre carre à Marigny-lès-Reullée varie nettement selon l'adresse précise où se trouve le bien.
Evolution du prix au metre carre d'un appartementSur la base des statistiques en temps réel des ventes en cours nous observons une fourchette de prix au metre carre pour un appartement entre - et -.
Prix metre carre des maisons sur Marigny-lès-ReulléeSur la base des statistiques en temps réel des ventes en cours nous observons une fourchette de prix au metre carre pour une maison entre 1 565 €/m² et 1 565 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Marigny-lès-Reullée (21200)
- Rue du Château
- Rue du 16ème Chasseurs
- Allée Charles Vallin
Prix au m² des villes avoisinantes - Marigny-lès-Reullée (21200)
|
Corberon
|
2 417€ /m2
|
|
|
Meursanges
|
2 651€ /m2
|
|
|
Corgengoux
|
2 484€ /m2
|
|
|
Chevigny-en-Valière
|
2 376€ /m2
|
|
|
Ruffey-lès-Beaune
|
2 732€ /m2
|
|
|
Villy-le-Moutier
|
2 061€ /m2
|
|
|
Combertault
|
2 536€ /m2
|
|
|
Sainte-Marie-la-Blanche
|
2 777€ /m2
|
|
|
St loup geanges
|
2 043€ /m2
|
|
|
Vignoles
|
2 348€ /m2
|
|
Saint-Loup-Géanges
|
2 043€ /m2
|
|
|
Saint-Gervais-en-Vallière
|
1 868€ /m2
|
|
|
Levernois
|
2 339€ /m2
|
|
|
Montmain
|
2 153€ /m2
|
|
|
Saint-Martin-en-Gâtinois
|
1 397€ /m2
|
|
|
Labergement-lès-Seurre
|
2 215€ /m2
|
|
|
Montagny-lès-Beaune
|
2 342€ /m2
|
|
|
Chorey-les-Beaune
|
2 157€ /m2
|
|
|
Écuelles
|
1 260€ /m2
|
|
|
Ladoix-Serrigny
|
2 496€ /m2
|
Comparer prix au m2 Marigny-lès-Reullée vs Côte-d'or (21)
| 1 |
Culètre
|
3 935€ /m2
|
| 2 |
Étaules
|
3 913€ /m2
|
| 3 |
Daix
|
3 658€ /m2
|
| ... | ||
| 668 |
Seigny
|
Données insuffisantes
|
| 669 |
Blancey
|
Données insuffisantes
|
| 670 |
Arnay-sous-Vitteaux
|
Données insuffisantes
|
| 671 |
Source-Seine
|
Données insuffisantes
|
| 672 |
Chaugey
|
Données insuffisantes
|
| 673 |
Marigny-lès-Reullée
|
Données insuffisantes
|
| 674 |
Charny
|
Données insuffisantes
|
| 675 |
Fontangy
|
Données insuffisantes
|
| 676 |
Magny-Lambert
|
Données insuffisantes
|
| 677 |
Vaux-Saules
|
Données insuffisantes
|
| 678 |
Gurgy-le-Château
|
Données insuffisantes
|
Comparer prix au m2 Marigny-lès-Reullée vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| 4 |
Saint-Tropez (83)
|
19 051€ /m2
|
| 5 |
Saint-Bon-Tarentaise (73)
|
18 638€ /m2
|
| 6 |
Ramatuelle (83)
|
17 707€ /m2
|
| 7 |
Meribel les allues (73)
|
16 247€ /m2
|
| 8 |
Paris 6ème (75)
|
15 947€ /m2
|
| 9 |
Paris 7ème (75)
|
15 566€ /m2
|
| 10 |
Courchevel (73)
|
15 329€ /m2
|
| 11 |
Saint-Jean-Cap-Ferrat (06)
|
15 068€ /m2
|
| 12 |
Paris 4ème (75)
|
14 250€ /m2
|
| 13 |
Paris 1er (75)
|
14 128€ /m2
|
| 14 |
Paris 8ème (75)
|
14 111€ /m2
|
| 15 |
Port grimaud (83)
|
13 688€ /m2
|
Marché immobilier Marigny-lès-Reullée
Information sur la population à Marigny-lès-Reullée
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Marigny-lès-Reullée qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 1.46%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Doubs (25)
2 022 €/m² -
Haute-Saône (70)
1 576 €/m² -
Jura (39)
1 726 €/m² -
Nièvre (58)
1 446 €/m² -
Saône-et-Loire (71)
1 763 €/m² -
Territoire de Belfort (90)
1 984 €/m² -
Yonne (89)
1 530 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Marigny-lès-Reullée (21200) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Marigny-lès-Reullée (21200)
Prix au m2 - Marigny-lès-Reullée (21200) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Marigny-lès-Reullée (21200) :
1 565€ /m2 maison et 1 455€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Marigny-lès-Reullée (21200)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Marigny-lès-Reullée (21200).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Marigny-lès-Reullée (21200)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Marigny-lès-Reullée (21200)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Marigny-lès-Reullée
Estimation d'une maison à Chorey-les-Beaune 21200 - 5 pièces - 154 m2
Estimation maison : 245 784€
Prix m2 estimation : 1 596€ /m2
Prix bas : 172 049€
Prix haut : 319 519€
Estimation d'une maison à Sainte-Marie-la-Blanche 21200 - 4 pièces - 83 m2
Estimation maison : 132 468€
Prix m2 estimation : 1 596€ /m2
Prix bas : 92 728€
Prix haut : 172 208€
Estimation d'une maison à Combertault 21200 - 7 pièces - 97 m2
Estimation maison : 154 812€
Prix m2 estimation : 1 596€ /m2
Prix bas : 108 368€
Prix haut : 201 256€
Estimation d'une appartement à Beaune 21200 - 3 pièces - 66 m2
Estimation appartement : 99 858€
Prix m2 estimation : 1 513€ /m2
Prix bas : 69 901€
Prix haut : 129 815€
Estimation d'une maison à Meursanges 21200 - 5 pièces - 105 m2
Estimation maison : 167 580€
Prix m2 estimation : 1 596€ /m2
Prix bas : 117 306€
Prix haut : 217 854€
Estimation d'une maison à BEAUNE 21200 - 5 pièces - 106 m2
Estimation maison : 169 176€
Prix m2 estimation : 1 596€ /m2
Prix bas : 118 423€
Prix haut : 219 929€
Estimation d'une maison à BEAUNE 21200 - 4 pièces - 80 m2
Estimation maison : 127 680€
Prix m2 estimation : 1 596€ /m2
Prix bas : 89 376€
Prix haut : 165 984€
Estimation d'une maison à MONTAGNY-LES-BEAUNE 21200 - 5 pièces - 125 m2
Estimation maison : 199 500€
Prix m2 estimation : 1 596€ /m2
Prix bas : 139 650€
Prix haut : 259 350€
Estimation d'une maison à BLIGNY-LES-BEAUNE 21200 - 5 pièces - 126 m2
Estimation maison : 201 096€
Prix m2 estimation : 1 596€ /m2
Prix bas : 140 767€
Prix haut : 261 425€
En savoir plus sur Marigny-lès-Reullée (21200) Côte-d'or - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 200 hab. |
| Densité | 19 hab/km² |
| Superficie | 1 002 ha (10.02 km²) |
| Population recensée | 206 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 1.46 % |