- Accueil
- > Prix immobilier
- > Nièvre (58)
- > Nolay
Prix immobilier Nolay (58700) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Nolay
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
440 € < 859 €/m² < 1 253 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 898 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -23.4% | -14.5% | -4.2% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Nièvre (58)
Estimation immobilière gratuite à Nolay (58700)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Nolay (58700) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Nolay
| - | 1.500€/m² | 1.800€/m² | 2.000€/m² | 2.500€/m² | 2.800€/m² | 3.500€/m² | 6.500€/m² | 10.000€/m² | >10.000€/m² | ||||||||
Si l'on analyse tous les biens immo mis en vente sur le web, sous entendu les maisons et les appartements, il est possible d'évaluer le prix moyen du m2 à Nolay au 13/05/2026 à 859 €/m² euros.
L'évaluation de prix du metre carre à Nolay peut nettement varier en fonction de la localisation où est situé le bien.
Prix metre carre appartementSur la base des stats mises à jour des biens en cours de vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au m2 pour un appartement entre - et -.
Prix metre carre maison sur NolaySur la base des stats mises à jour des biens en cours de vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au m2 pour une maison entre 440 €/m² et 1 253 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Nolay (58700)
- La Borde
Prix au m² des villes avoisinantes - Nolay (58700)
|
Sichamps
|
872€ /m2
|
|
|
Prémery
|
786€ /m2
|
|
|
Ourouër
|
955€ /m2
|
|
|
Poiseux
|
966€ /m2
|
|
|
Lurcy-le-Bourg
|
951€ /m2
|
|
|
Saint-Benin-des-Bois
|
1 175€ /m2
|
|
|
Saint-Sulpice
|
943€ /m2
|
|
|
Bona
|
750€ /m2
|
|
|
Saint-Aubin-les-Forges
|
1 168€ /m2
|
|
|
Guérigny
|
1 225€ /m2
|
|
Beaumont-la-Ferrière
|
656€ /m2
|
|
|
Saint-Jean-aux-Amognes
|
1 327€ /m2
|
|
|
Montigny-aux-Amognes
|
1 632€ /m2
|
|
|
Saint-Franchy
|
539€ /m2
|
|
|
Urzy
|
1 157€ /m2
|
|
|
Giry
|
995€ /m2
|
|
|
La Celle-sur-Nièvre
|
599€ /m2
|
|
|
Parigny-les-Vaux
|
1 173€ /m2
|
|
|
Dompierre-sur-Nièvre
|
574€ /m2
|
|
|
Saint-Saulge
|
735€ /m2
|
Comparer prix au m2 Nolay vs Nièvre (58)
| 1 |
Saint-Parize-en-Viry
|
3 988€ /m2
|
| 2 |
Mouron-sur-Yonne
|
3 743€ /m2
|
| 3 |
Isenay
|
2 472€ /m2
|
| ... | ||
| 149 |
Sichamps
|
872€ /m2
|
| 150 |
Montigny-en-Morvan
|
871€ /m2
|
| 151 |
Saint-Honoré-les-Bains
|
870€ /m2
|
| 152 |
Chasnay
|
868€ /m2
|
| 153 |
Dommartin
|
861€ /m2
|
| 154 |
Nolay
|
859€ /m2
|
| 155 |
Fâchin
|
848€ /m2
|
| 156 |
Saincaize-Meauce
|
847€ /m2
|
| 157 |
Lormes
|
844€ /m2
|
| 158 |
Saint-Maurice
|
841€ /m2
|
| 159 |
Pouilly-sur-Loire
|
837€ /m2
|
Comparer prix au m2 Nolay vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 28562 |
Treignat (03)
|
859€ /m2
|
| 28563 |
Sévigny-Waleppe (08)
|
859€ /m2
|
| 28564 |
Védrines-Saint-Loup (15)
|
859€ /m2
|
| 28565 |
Gentioux-Pigerolles (23)
|
859€ /m2
|
| 28566 |
Boussac (23)
|
859€ /m2
|
| 28567 |
Nolay (58)
|
859€ /m2
|
| 28568 |
Saint-Bonnet-le-Chastel (63)
|
859€ /m2
|
| 28569 |
Vançais (79)
|
859€ /m2
|
| 28570 |
Aroffe (88)
|
859€ /m2
|
| 28571 |
Greux (88)
|
859€ /m2
|
| 28572 |
Péreille (09)
|
858€ /m2
|
Marché immobilier Nolay
Information sur la population à Nolay
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Nolay qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 6.3%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Côte-d'or (21)
1 838 €/m² -
Doubs (25)
2 022 €/m² -
Haute-Saône (70)
1 576 €/m² -
Jura (39)
1 726 €/m² -
Saône-et-Loire (71)
1 763 €/m² -
Territoire de Belfort (90)
1 984 €/m² -
Yonne (89)
1 530 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Nolay (58700) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Nolay (58700)
Prix au m2 - Nolay (58700) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Nolay (58700) :
859€ /m2 maison et 898€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Nolay (58700)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Nolay (58700).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Nolay (58700)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Nolay (58700)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Nolay
Estimation d'une maison à La Celle-sur-Nièvre 58700 - 3 pièces - 64 m2
Estimation maison : 56 064€
Prix m2 estimation : 876€ /m2
Prix bas : 39 245€
Prix haut : 72 883€
Estimation d'une maison à La Celle-sur-Nièvre 58700 - 3 pièces - 62 m2
Estimation maison : 54 312€
Prix m2 estimation : 876€ /m2
Prix bas : 38 018€
Prix haut : 70 606€
Estimation d'une maison à La Celle-sur-Nièvre 58700 - 6 pièces - 127 m2
Estimation maison : 111 252€
Prix m2 estimation : 876€ /m2
Prix bas : 77 876€
Prix haut : 144 628€
Estimation d'une maison à LURCY-LE-BOURG 58700 - 6 pièces - 90 m2
Estimation maison : 78 840€
Prix m2 estimation : 876€ /m2
Prix bas : 55 188€
Prix haut : 102 492€
Estimation d'une maison à LURCY-LE-BOURG 58700 - 6 pièces - 135 m2
Estimation maison : 118 260€
Prix m2 estimation : 876€ /m2
Prix bas : 82 782€
Prix haut : 153 738€
Estimation d'une maison à LURCY-LE-BOURG 58700 - 6 pièces - 240 m2
Estimation maison : 210 240€
Prix m2 estimation : 876€ /m2
Prix bas : 147 168€
Prix haut : 273 312€
Estimation d'une maison à NOLAY 58700 - 6 pièces - 200 m2
Estimation maison : 175 200€
Prix m2 estimation : 876€ /m2
Prix bas : 122 640€
Prix haut : 227 760€
Estimation d'une maison à PREMERY 58700 - 5 pièces - 105 m2
Estimation maison : 91 980€
Prix m2 estimation : 876€ /m2
Prix bas : 64 386€
Prix haut : 119 574€
Estimation d'une maison à CHAMPLIN 58700 - 3 pièces - 59 m2
Estimation maison : 51 684€
Prix m2 estimation : 876€ /m2
Prix bas : 36 179€
Prix haut : 67 189€
En savoir plus sur Nolay (58700) Nièvre - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 400 hab. |
| Densité | 8 hab/km² |
| Superficie | 4 304 ha (43.04 km²) |
| Population recensée | 365 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 6.3 % |