- Accueil
- > Prix immobilier
- > Aisne (02)
- > Nouvron-Vingré
Prix immobilier Nouvron-Vingré (02290) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Nouvron-Vingré
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 088 € < 1 487 €/m² < 1 878 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 1 407 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +25.5% | +13.8% | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Aisne (02)
Estimation immobilière gratuite à Nouvron-Vingré (02290)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Nouvron-Vingré (02290) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Nouvron-Vingré
| - | 1.496€/m² | 2.271€/m² | 3.045€/m² | 3.820€/m² | 4.594€/m² | 5.368€/m² | 6.143€/m² | 6.917€/m² | + | ||||||||||
Si on étudie tous les biens aujourd'hui en vente sur le web, sous entendu les maisons et les appartements, nous pouvons évaluer la valeur moyenne du m² à Nouvron-Vingré en date du 13/05/2026 à 1 487 €/m² euros.
L'estimation de prix du m2 à Nouvron-Vingré peut être nettement différente selon l'adresse précise où est situé le bien à estimer.
Prix m2 appartementSur la base de l'étude des stats actualisées des dernières mises en vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au metre carre pour un appartement entre - et -.
Variation du prix du m2 d'une maison à Nouvron-VingréSur la base de l'étude des stats actualisées des dernières mises en vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au metre carre pour une maison entre 1 088 €/m² et 1 878 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Nouvron-Vingré (02290)
- Grand'Rue
Prix au m² des villes avoisinantes - Nouvron-Vingré (02290)
|
Fontenoy
|
1 834€ /m2
|
|
|
Morsain
|
1 438€ /m2
|
|
|
Tartiers
|
1 599€ /m2
|
|
|
Osly-Courtil
|
1 903€ /m2
|
|
|
Berny-Rivière
|
1 823€ /m2
|
|
|
Saint-Christophe-à-Berry
|
1 894€ /m2
|
|
|
Épagny
|
1 558€ /m2
|
|
|
Ambleny
|
1 633€ /m2
|
|
|
Pernant
|
1 861€ /m2
|
|
|
Pommiers
|
1 898€ /m2
|
|
Vauxrezis
|
1 242€ /m2
|
|
|
Autrêches
|
1 516€ /m2
|
|
|
Ressons-le-Long
|
1 910€ /m2
|
|
|
Vic-sur-Aisne
|
1 732€ /m2
|
|
|
Chavigny
|
1 269€ /m2
|
|
|
Selens
|
1 864€ /m2
|
|
|
Pasly
|
2 063€ /m2
|
|
|
Mercin-et-Vaux
|
1 827€ /m2
|
|
|
Saconin-et-Breuil
|
1 149€ /m2
|
|
|
Juvigny
|
2 195€ /m2
|
Comparer prix au m2 Nouvron-Vingré vs Aisne (02)
| 1 |
Sergy
|
5 673€ /m2
|
| 2 |
Orgeval
|
2 840€ /m2
|
| 3 |
Amigny-Rouy
|
2 824€ /m2
|
| ... | ||
| 234 |
Courmont
|
1 493€ /m2
|
| 235 |
Neuville-Saint-Amand
|
1 492€ /m2
|
| 236 |
Bézu-Saint-Germain
|
1 491€ /m2
|
| 237 |
Braine
|
1 489€ /m2
|
| 238 |
Trosly-Loire
|
1 489€ /m2
|
| 239 |
Nouvron-Vingré
|
1 487€ /m2
|
| 240 |
Celles-sur-Aisne
|
1 484€ /m2
|
| 241 |
Seboncourt
|
1 478€ /m2
|
| 242 |
Deuillet
|
1 473€ /m2
|
| 243 |
Chauny
|
1 472€ /m2
|
| 244 |
Barzy-sur-Marne
|
1 464€ /m2
|
Comparer prix au m2 Nouvron-Vingré vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 21169 |
Chemiré-sur-Sarthe (49)
|
1 488€ /m2
|
| 21170 |
Vimoutiers (61)
|
1 488€ /m2
|
| 21171 |
Ommoy (61)
|
1 488€ /m2
|
| 21172 |
Musculdy (64)
|
1 488€ /m2
|
| 21173 |
Maillé (85)
|
1 488€ /m2
|
| 21174 |
Nouvron-Vingré (02)
|
1 487€ /m2
|
| 21175 |
Bréville (16)
|
1 487€ /m2
|
| 21176 |
Chantillac (16)
|
1 487€ /m2
|
| 21177 |
Gondrin (32)
|
1 487€ /m2
|
| 21178 |
Sauviac (33)
|
1 487€ /m2
|
| 21179 |
Villers-Farlay (39)
|
1 487€ /m2
|
Marché immobilier Nouvron-Vingré
Information sur la population à Nouvron-Vingré
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Nouvron-Vingré qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 2.16%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Nord (59)
2 036 €/m² -
Oise (60)
2 105 €/m² -
Pas-de-Calais (62)
1 906 €/m² -
Somme (80)
1 711 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Nouvron-Vingré (02290) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Nouvron-Vingré (02290)
Prix au m2 - Nouvron-Vingré (02290) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Nouvron-Vingré (02290) :
1 487€ /m2 maison et 1 407€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Nouvron-Vingré (02290)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Nouvron-Vingré (02290).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Nouvron-Vingré (02290)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Nouvron-Vingré (02290)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Nouvron-Vingré
Estimation d'une maison à Épagny 02290 - 5 pièces - 110 m2
Estimation maison : 166 760€
Prix m2 estimation : 1 516€ /m2
Prix bas : 116 732€
Prix haut : 216 788€
Estimation d'une maison à Saint-Bandry 02290 - 6 pièces - 136 m2
Estimation maison : 206 176€
Prix m2 estimation : 1 516€ /m2
Prix bas : 144 323€
Prix haut : 268 029€
Estimation d'une maison à Osly-Courtil 02290 - 7 pièces - 197 m2
Estimation maison : 298 652€
Prix m2 estimation : 1 516€ /m2
Prix bas : 209 056€
Prix haut : 388 248€
Estimation d'une maison à RESSONS-LE-LONG 02290 - 4 pièces - 66 m2
Estimation maison : 100 056€
Prix m2 estimation : 1 516€ /m2
Prix bas : 70 039€
Prix haut : 130 073€
Estimation d'une maison à FONTENOY 02290 - 7 pièces - 115 m2
Estimation maison : 174 340€
Prix m2 estimation : 1 516€ /m2
Prix bas : 122 038€
Prix haut : 226 642€
Estimation d'une maison à TARTIERS 02290 - 6 pièces - 110 m2
Estimation maison : 166 760€
Prix m2 estimation : 1 516€ /m2
Prix bas : 116 732€
Prix haut : 216 788€
Estimation d'une maison à MONTIGNY-LENGRAIN 02290 - 6 pièces - 130 m2
Estimation maison : 197 080€
Prix m2 estimation : 1 516€ /m2
Prix bas : 137 956€
Prix haut : 256 204€
Estimation d'une maison à AMBLENY 02290 - 7 pièces - 187 m2
Estimation maison : 283 492€
Prix m2 estimation : 1 516€ /m2
Prix bas : 198 444€
Prix haut : 368 540€
Estimation d'une maison à Ambleny 02290 - 5 pièces - 200 m2
Estimation maison : 303 200€
Prix m2 estimation : 1 516€ /m2
Prix bas : 212 240€
Prix haut : 394 160€
En savoir plus sur Nouvron-Vingré (02290) Aisne - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 200 hab. |
| Densité | 24 hab/km² |
| Superficie | 925 ha (9.25 km²) |
| Population recensée | 231 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 2.16 % |