Evolution des prix immobiliers au m² - Pécharic-et-le-Py

Ventes immobilières de maisons et d'appartements

Prix au m2 Maisons

1 617 € < 1 617 €/m² < 1 617 €

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 1/5
Prix au m2 Appartements

- < 1 504 €/m² < -

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5
Depuis 1 an Depuis 6 mois Depuis 3 mois
Maisons - - -
Appartements - - -
Maison
Appartement

Une estimation de mon bien - Aude (11)

Estimation immobilière gratuite à Pécharic-et-le-Py (11420)

1
  • Résultat en 2 minutes seulement
  • Estimation gratuite par mail
Déjà plus de :
6000000
de prix immobiliers consultés sur le site
Simple & Rapide
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Etapes

Étape 1/2 — Les caractéristiques de mon bien

Prix au mètre carré Pécharic-et-le-Py (11420) et évolution des prix du marché immobilier local

Indicateurs clés du marché immobilier - Pécharic-et-le-Py

- 1.622€/m² 2.242€/m² 2.863€/m² 3.484€/m² 4.104€/m² 4.725€/m² 5.345€/m² 5.966€/m² +
Estimation des prix du metre carre des biens immobiliers sur la ville de Pécharic-et-le-Py

Si on prend en compte tous les biens immo en cours de vente sur le web, sous entendu tous types de biens confondus, on peut évaluer le prix moyen du m2 à Pécharic-et-le-Py en date du 14/05/2026 à 1 617 €/m² euros.

L'estimation de prix du metre carre à Pécharic-et-le-Py varie nettement en fonction de la rue où est situé le bien en question.

Prix metre carre appartement

Sur la base de l'analyse des statistiques actualisées des ventes en cours nous observons une fourchette de prix au m2 pour un appartement comprise entre - et -.

Prix metre carre maison à Pécharic-et-le-Py

Sur la base de l'analyse des statistiques actualisées des ventes en cours nous observons une fourchette de prix au m2 pour une maison comprise entre 1 617 €/m² et 1 617 €/m².

Rechercher une nouvelle localisation...

Prix au m² des villes avoisinantes - Pécharic-et-le-Py (11420)

Cahuzac
905€ /m2
Pech-Luna
1 409€ /m2
Saint-Sernin
2 102€ /m2
Saint-Amans
1 778€ /m2
Belpech
1 394€ /m2
Gaudiès
2 495€ /m2
Penne
938€ /m2
Plavilla
1 361€ /m2
Saint-Julien-de-Briola
717€ /m2
Manses
998€ /m2
Sainte-Camelle
1 757€ /m2
Payra-sur-l'Hers
1 525€ /m2
La Bastide-de-Lordat
1 952€ /m2
Molandier
1 482€ /m2
Besset
1 696€ /m2
La Louvière-Lauragais
1 421€ /m2
Mirepoix
1 753€ /m2
Teilhet
1 627€ /m2
Saint-Amadou
1 427€ /m2
Saint-Gaudéric
1 178€ /m2

Comparer prix au m2 Pécharic-et-le-Py vs Aude (11)

1
Gruissan plage
5 369€ /m2
2
La franqui
4 609€ /m2
3
Gruissan
4 300€ /m2
...
420
Miraval-Cabardes
Données insuffisantes
421
Conilhac-de-la-Montagne
Données insuffisantes
422
Bourigeole
Données insuffisantes
423
Pomy
Données insuffisantes
424
Belflou
Données insuffisantes
425
Pécharic-et-le-Py
Données insuffisantes
426
Seignalens
Données insuffisantes
427
Montgradail
Données insuffisantes
428
Saint-Benoît
Données insuffisantes
429
Marsa
Données insuffisantes
430
Saint-Polycarpe
Données insuffisantes

Comparer prix au m2 Pécharic-et-le-Py vs national

1
Saint-Barthélemy (971)
34 726€ /m2
2
Val-d'Isère (73)
22 848€ /m2
3
Porquerolles (83)
21 340€ /m2
4
Saint-Tropez (83)
19 051€ /m2
5
Saint-Bon-Tarentaise (73)
18 638€ /m2
6
Ramatuelle (83)
17 707€ /m2
7
Meribel les allues (73)
16 247€ /m2
8
Paris 6ème (75)
15 947€ /m2
9
Paris 7ème (75)
15 566€ /m2
10
Courchevel (73)
15 329€ /m2
11
Saint-Jean-Cap-Ferrat (06)
15 068€ /m2
12
Paris 4ème (75)
14 250€ /m2
13
Paris 1er (75)
14 128€ /m2
14
Paris 8ème (75)
14 111€ /m2
15
Port grimaud (83)
13 688€ /m2

Marché immobilier Pécharic-et-le-Py

Information sur la population à Pécharic-et-le-Py

Prix de l'immobilier dans les départements proches

Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Pécharic-et-le-Py (11420) ?

1

1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Pécharic-et-le-Py (11420)
Prix au m2 - Pécharic-et-le-Py (11420) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Pécharic-et-le-Py (11420) : 1 617€ /m2 maison et 1 504€ /m2 appartement. Prix au m2 mis à jour le 02/2026

2

2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Pécharic-et-le-Py (11420)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Pécharic-et-le-Py (11420).

3

3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Pécharic-et-le-Py (11420)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Pécharic-et-le-Py (11420)

Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Pécharic-et-le-Py

Estimation d'une maison à Belpech 11420 - 3 pièces - 70 m2

Estimation maison : 115 430€

Prix m2 estimation : 1 649€ /m2

Prix bas : 80 801€

Prix haut : 150 059€

Estimation d'une maison à Belpech 11420 - 6 pièces - 130 m2

Estimation maison : 214 370€

Prix m2 estimation : 1 649€ /m2

Prix bas : 150 059€

Prix haut : 278 681€

Indicateurs clés du marché immobilier à Pécharic-et-le-Py (11420)

Information sur l'évolution des prix et les ventes immobilières

Maisons 111 m²
Appartements -
Délai maison -
Délai appart. -

Répartition selon le type de biens

Maisons
Appartements
100%
0%

Répartition selon la superficie

- de 35m2
35m2 - 80m2
80m2 - 110m2
+ de 150m2

Répartition selon le nombre de pièce

1 pièce
2 pièces
3 pièces
+ 4 pièces
100%

En savoir plus sur Pécharic-et-le-Py (11420) Aude - Prix immobilier et estimation immobilière

Densité 5 hab/km²
Superficie 577 ha (5.77 km²)
Population recensée 31 hab.