- Accueil
- > Prix immobilier
- > Ardennes (08)
- > Rilly-sur-Aisne
Prix immobilier Rilly-sur-Aisne (08130) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Rilly-sur-Aisne
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
651 € < 805 €/m² < 805 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 748 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Ardennes (08)
Estimation immobilière gratuite à Rilly-sur-Aisne (08130)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Rilly-sur-Aisne (08130) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Rilly-sur-Aisne
| - | 1.209€/m² | 2.122€/m² | 3.035€/m² | 3.948€/m² | 4.861€/m² | 5.774€/m² | 6.687€/m² | 7.600€/m² | + | ||||||||||
Si l'on étudie tous les types de biens immobiliers mis en vente sur les sites immobiliers, c'est à dire tous types de biens confondus, nous pouvons évaluer la valeur moyenne du m² à Rilly-sur-Aisne en date du 19/05/2026 à 805 €/m² euros.
L'évaluation de prix du m2 à Rilly-sur-Aisne varie nettement en fonction de la localisation où se trouve le bien en question.
Variation du prix du m2 d'un appartementSur la base de l'analyse des statistiques actualisées des ventes en cours nous observons une fourchette de prix pour un appartement entre - et -.
Variation du prix du m2 d'une maison sur Rilly-sur-AisneSur la base de l'analyse des statistiques actualisées des ventes en cours nous observons une fourchette de prix pour une maison entre 651 €/m² et 805 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Rilly-sur-Aisne (08130)
- Grande Rue
Prix au m² des villes avoisinantes - Rilly-sur-Aisne (08130)
|
Semuy
|
736€ /m2
|
|
|
Saint-Lambert-et-Mont-de-Jeux
|
831€ /m2
|
|
|
Sainte-Vaubourg
|
840€ /m2
|
|
|
Voncq
|
1 165€ /m2
|
|
|
Attigny
|
1 455€ /m2
|
|
|
Neuville-Day
|
718€ /m2
|
|
|
Tourteron
|
637€ /m2
|
|
|
Alland'Huy-et-Sausseuil
|
1 138€ /m2
|
|
|
Écordal
|
979€ /m2
|
|
|
Givry
|
852€ /m2
|
|
Chardeny
|
694€ /m2
|
|
|
Quilly
|
1 142€ /m2
|
|
|
Vandy
|
585€ /m2
|
|
|
Jonval
|
629€ /m2
|
|
|
Amagne
|
1 571€ /m2
|
|
|
Sorcy-Bauthémont
|
523€ /m2
|
|
|
Vouziers
|
1 249€ /m2
|
|
|
Chesnois-Auboncourt
|
633€ /m2
|
|
|
Ambly-Fleury
|
1 165€ /m2
|
|
|
Saint-Loup-Terrier
|
1 556€ /m2
|
Comparer prix au m2 Rilly-sur-Aisne vs Ardennes (08)
| 1 |
Beffu-et-le-Morthomme
|
2 734€ /m2
|
| 2 |
Brienne-sur-Aisne
|
2 457€ /m2
|
| 3 |
Juniville
|
2 307€ /m2
|
| ... | ||
| 397 |
Bourcq
|
Données insuffisantes
|
| 398 |
Balham
|
Données insuffisantes
|
| 399 |
Rubigny
|
Données insuffisantes
|
| 400 |
Bouconville
|
Données insuffisantes
|
| 401 |
Condé-lès-Autry
|
Données insuffisantes
|
| 402 |
Rilly-sur-Aisne
|
Données insuffisantes
|
| 403 |
Hannogne-Saint-Rémy
|
Données insuffisantes
|
| 404 |
La Neuville-en-Tourne-à-Fuy
|
Données insuffisantes
|
| 405 |
Chuffilly-Roche
|
Données insuffisantes
|
| 406 |
Alleux
|
Données insuffisantes
|
| 407 |
Balaives-et-Butz
|
Données insuffisantes
|
Comparer prix au m2 Rilly-sur-Aisne vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| 4 |
Saint-Tropez (83)
|
19 051€ /m2
|
| 5 |
Saint-Bon-Tarentaise (73)
|
18 638€ /m2
|
| 6 |
Ramatuelle (83)
|
17 707€ /m2
|
| 7 |
Meribel les allues (73)
|
16 247€ /m2
|
| 8 |
Paris 6ème (75)
|
15 947€ /m2
|
| 9 |
Paris 7ème (75)
|
15 566€ /m2
|
| 10 |
Courchevel (73)
|
15 329€ /m2
|
| 11 |
Saint-Jean-Cap-Ferrat (06)
|
15 068€ /m2
|
| 12 |
Paris 4ème (75)
|
14 250€ /m2
|
| 13 |
Paris 1er (75)
|
14 128€ /m2
|
| 14 |
Paris 8ème (75)
|
14 111€ /m2
|
| 15 |
Port grimaud (83)
|
13 688€ /m2
|
Marché immobilier Rilly-sur-Aisne
Information sur la population à Rilly-sur-Aisne
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Rilly-sur-Aisne qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 13.91%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Aube (10)
1 558 €/m² -
Bas-Rhin (67)
2 386 €/m² -
Haut-Rhin (68)
2 599 €/m² -
Haute-Marne (52)
1 426 €/m² -
Marne (51)
1 805 €/m² -
Meurthe-et-Moselle (54)
1 731 €/m² -
Meuse (55)
1 488 €/m² -
Moselle (57)
1 916 €/m² -
Vosges (88)
1 595 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Rilly-sur-Aisne (08130) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Rilly-sur-Aisne (08130)
Prix au m2 - Rilly-sur-Aisne (08130) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Rilly-sur-Aisne (08130) :
805€ /m2 maison et 748€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Rilly-sur-Aisne (08130)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Rilly-sur-Aisne (08130).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Rilly-sur-Aisne (08130)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Rilly-sur-Aisne (08130)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Rilly-sur-Aisne
Estimation d'une maison à AMBLY-FLEURY 08130 - 3 pièces - 160 m2
Estimation maison : 131 360€
Prix m2 estimation : 821€ /m2
Prix bas : 91 952€
Prix haut : 170 768€
Estimation d'une maison à GIVRY 08130 - 7 pièces - 200 m2
Estimation maison : 164 200€
Prix m2 estimation : 821€ /m2
Prix bas : 114 940€
Prix haut : 213 460€
Estimation d'une maison à Attigny 08130 - 6 pièces - 135 m2
Estimation maison : 110 835€
Prix m2 estimation : 821€ /m2
Prix bas : 77 585€
Prix haut : 144 086€
Estimation d'une maison à Écordal 08130 - 7 pièces - 250 m2
Estimation maison : 205 250€
Prix m2 estimation : 821€ /m2
Prix bas : 143 675€
Prix haut : 266 825€
Estimation d'une Maison à attigny 08130 - 4 pièces - 86 m2
Estimation Maison : 61 146€
Prix m2 estimation : 711€ /m2
Prix bas : 42 802€
Prix haut : 79 490€
Estimation d'une Maison à charbogne 08130 - 4 pièces - 96 m2
Estimation Maison : 68 256€
Prix m2 estimation : 711€ /m2
Prix bas : 47 779€
Prix haut : 88 733€
Estimation Maison : 68 256€
Prix m2 estimation : 711€ /m2
Prix bas : 47 779€
Prix haut : 88 733€
En savoir plus sur Rilly-sur-Aisne (08130) Ardennes - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 32 hab/km² |
| Superficie | 344 ha (3.44 km²) |
| Population recensée | 115 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 13.91 % |