- Accueil
- > Prix immobilier
- > Côtes-d'armor (22)
- > Saint-Gouéno
Prix immobilier Saint-Gouéno (22330) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Saint-Gouéno
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 058 € < 1 276 €/m² < 2 107 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 1 050 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +12.8% | - | +11.6% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Côtes-d'armor (22)
Estimation immobilière gratuite à Saint-Gouéno (22330)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Saint-Gouéno (22330) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Saint-Gouéno
| - | 1.500€/m² | 1.800€/m² | 2.000€/m² | 2.500€/m² | 2.800€/m² | 3.500€/m² | 6.500€/m² | 10.000€/m² | >10.000€/m² | ||||||||
Si l'on prend en compte tous les biens en vente sur les sites immobiliers, sous entendu sans distinction de type de bien, nous évaluons la valeur moyenne du metre carre à Saint-Gouéno au 12/05/2026 à 1 276 €/m² euros.
L'estimation de prix au m2 à Saint-Gouéno peut être nettement différente selon le quartier où est situé le bien à estimer.
Variation du prix au m2 d'un appartementSur la base de l'analyse des stats mises à jour des biens mis en vente récemment nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix pour un appartement comprise entre - et -.
Prix m2 des maisons sur Saint-GouénoSur la base de l'analyse des stats mises à jour des biens mis en vente récemment nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix pour une maison comprise entre 1 058 €/m² et 2 107 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Saint-Gouéno (22330)
- Haie Veillet
Prix au m² des villes avoisinantes - Saint-Gouéno (22330)
|
Saint-Gilles-du-Mené
|
1 407€ /m2
|
|
|
Plessala
|
1 268€ /m2
|
|
|
Langast
|
1 245€ /m2
|
|
|
Saint-Jacut-du-Mené
|
1 221€ /m2
|
|
|
Laurenan
|
1 479€ /m2
|
|
|
Plémet
|
1 494€ /m2
|
|
|
Trébry
|
1 902€ /m2
|
|
|
Le Gouray
|
1 707€ /m2
|
|
|
Plouguenast
|
1 482€ /m2
|
|
|
Plémy
|
1 696€ /m2
|
|
Moncontour
|
2 146€ /m2
|
|
|
La Prénessaye
|
1 455€ /m2
|
|
|
Moncontour de bretagne
|
2 146€ /m2
|
|
|
Trédaniel
|
1 617€ /m2
|
|
|
Saint-Vran
|
1 435€ /m2
|
|
|
Saint-Glen
|
1 652€ /m2
|
|
|
Langourla
|
1 170€ /m2
|
|
|
Penguily
|
2 135€ /m2
|
|
|
Gausson
|
1 841€ /m2
|
|
|
La Motte
|
1 565€ /m2
|
Comparer prix au m2 Saint-Gouéno vs Côtes-d'armor (22)
| 1 |
Île-de-Bréhat
|
8 994€ /m2
|
| 2 |
Saint-Jacut-de-la-Mer
|
6 099€ /m2
|
| 3 |
Lancieux
|
5 236€ /m2
|
| ... | ||
| 320 |
Le Bodéo
|
1 307€ /m2
|
| 321 |
Belle-Isle-en-Terre
|
1 286€ /m2
|
| 322 |
Gurunhuel
|
1 286€ /m2
|
| 323 |
Pont-Melvez
|
1 285€ /m2
|
| 324 |
Corlay
|
1 282€ /m2
|
| 325 |
Saint-Gouéno
|
1 276€ /m2
|
| 326 |
Locarn
|
1 270€ /m2
|
| 327 |
Plessala
|
1 268€ /m2
|
| 328 |
Paule
|
1 263€ /m2
|
| 329 |
Rouillac
|
1 248€ /m2
|
| 330 |
Langast
|
1 245€ /m2
|
Comparer prix au m2 Saint-Gouéno vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 24103 |
Lezay (79)
|
1 277€ /m2
|
| 24104 |
Frise (80)
|
1 277€ /m2
|
| 24105 |
Durfort (81)
|
1 277€ /m2
|
| 24106 |
Maillezais (85)
|
1 277€ /m2
|
| 24107 |
Looze (89)
|
1 277€ /m2
|
| 24108 |
Saint-Gouéno (22)
|
1 276€ /m2
|
| 24109 |
Fercé (44)
|
1 276€ /m2
|
| 24110 |
Thillot (55)
|
1 276€ /m2
|
| 24111 |
Le Tallud (79)
|
1 276€ /m2
|
| 24112 |
Lucheux (80)
|
1 276€ /m2
|
| 24113 |
Puzeaux (80)
|
1 276€ /m2
|
Marché immobilier Saint-Gouéno
Information sur la population à Saint-Gouéno
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Saint-Gouéno qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 9.14%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Finistère (29)
2 483 €/m² -
Ile-et-Vilaine (35)
2 336 €/m² -
Morbihan (56)
2 626 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Saint-Gouéno (22330) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Saint-Gouéno (22330)
Prix au m2 - Saint-Gouéno (22330) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Saint-Gouéno (22330) :
1 276€ /m2 maison et 1 050€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Saint-Gouéno (22330)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Saint-Gouéno (22330).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Saint-Gouéno (22330)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Saint-Gouéno (22330)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Saint-Gouéno
Estimation d'une maison à Le Mené 22330 - 7 pièces - 350 m2
Estimation maison : 455 350€
Prix m2 estimation : 1 301€ /m2
Prix bas : 318 745€
Prix haut : 591 955€
Estimation d'une maison à Le Mené 22330 - 4 pièces - 117 m2
Estimation maison : 152 217€
Prix m2 estimation : 1 301€ /m2
Prix bas : 106 552€
Prix haut : 197 882€
Estimation d'une appartement à 22330 - 1 pièce - 50 m2
Estimation appartement : 60 400€
Prix m2 estimation : 1 208€ /m2
Prix bas : 42 280€
Prix haut : 78 520€
Estimation d'une appartement à 22330 - 1 pièce - 50 m2
Estimation appartement : 60 400€
Prix m2 estimation : 1 208€ /m2
Prix bas : 42 280€
Prix haut : 78 520€
Estimation d'une maison à SAINT-GOUENO 22330 - 5 pièces - 73 m2
Estimation maison : 94 973€
Prix m2 estimation : 1 301€ /m2
Prix bas : 66 481€
Prix haut : 123 465€
Estimation d'une maison à LE GOURAY 22330 - 2 pièces - 139 m2
Estimation maison : 179 171€
Prix m2 estimation : 1 289€ /m2
Prix bas : 125 420€
Prix haut : 232 922€
Estimation d'une maison à SAINT-GOUENO 22330 - 4 pièces - 86 m2
Estimation maison : 111 886€
Prix m2 estimation : 1 301€ /m2
Prix bas : 78 320€
Prix haut : 145 452€
Estimation d'une maison à COLLINEE 22330 - 5 pièces - 101 m2
Estimation maison : 131 401€
Prix m2 estimation : 1 301€ /m2
Prix bas : 91 981€
Prix haut : 170 821€
Estimation d'une maison à LANGOURLA 22330 - 7 pièces - 120 m2
Estimation maison : 156 120€
Prix m2 estimation : 1 301€ /m2
Prix bas : 109 284€
Prix haut : 202 956€
En savoir plus sur Saint-Gouéno (22330) Côtes-d'armor - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 700 hab. |
| Densité | 32 hab/km² |
| Superficie | 2 008 ha (20.08 km²) |
| Population recensée | 689 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 9.14 % |