- Accueil
- > Prix immobilier
- > Côtes-d'armor (22)
- > Saint-Maudez
Prix immobilier Saint-Maudez (22980) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Saint-Maudez
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
2 267 € < 2 298 €/m² < 2 362 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5- < 2 108 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -14% | -15% | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Côtes-d'armor (22)
Estimation immobilière gratuite à Saint-Maudez (22980)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Saint-Maudez (22980) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Saint-Maudez
| - | 1.500€/m² | 1.800€/m² | 2.000€/m² | 2.500€/m² | 2.800€/m² | 3.500€/m² | 6.500€/m² | 10.000€/m² | >10.000€/m² | ||||||||
Si l'on étudie tous les biens immobiliers mis en vente sur Internet, sous entendu tous types de biens confondus, on peut évaluer la valeur moyenne du mètre carré à Saint-Maudez en date du 16/05/2026 à 2 298 €/m² euros.
L'évaluation de prix au m² à Saint-Maudez peut varier significativement selon le quartier où se trouve le bien en question.
Prix m² appartementSur la base des stats mises à jour des annonces de ventes nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au m2 pour un appartement comprise entre - et -.
Evolution du prix au m² des maisons à Saint-MaudezSur la base des stats mises à jour des annonces de ventes nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au m2 pour une maison comprise entre 2 267 €/m² et 2 362 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Saint-Maudez (22980)
- L'Heurmel
Prix au m² des villes avoisinantes - Saint-Maudez (22980)
|
La Landec
|
2 545€ /m2
|
|
|
Saint-Michel-de-Plélan
|
2 082€ /m2
|
|
|
Vildé-Guingalan
|
2 376€ /m2
|
|
|
Aucaleuc
|
2 090€ /m2
|
|
|
Corseul
|
2 269€ /m2
|
|
|
Dinan
|
2 848€ /m2
|
|
|
Plélan-le-Petit
|
2 364€ /m2
|
|
|
Trélivan
|
2 506€ /m2
|
|
|
Trébédan
|
2 291€ /m2
|
|
|
Bourseul
|
1 930€ /m2
|
|
Bobital
|
2 720€ /m2
|
|
|
Quévert
|
2 887€ /m2
|
|
|
Languédias
|
2 304€ /m2
|
|
|
Languenan
|
2 171€ /m2
|
|
|
Brusvily
|
2 476€ /m2
|
|
|
Saint-Carné
|
2 591€ /m2
|
|
|
Léhon
|
3 155€ /m2
|
|
|
Plancoët
|
2 366€ /m2
|
|
|
Mégrit
|
1 720€ /m2
|
|
|
Plorec-sur-Arguenon
|
1 644€ /m2
|
Comparer prix au m2 Saint-Maudez vs Côtes-d'armor (22)
| 1 |
Île-de-Bréhat
|
8 994€ /m2
|
| 2 |
Saint-Jacut-de-la-Mer
|
6 099€ /m2
|
| 3 |
Lancieux
|
5 236€ /m2
|
| ... | ||
| 129 |
Plédran
|
2 324€ /m2
|
| 130 |
Yvias
|
2 322€ /m2
|
| 131 |
Pludual
|
2 319€ /m2
|
| 132 |
L'Hermitage-Lorge
|
2 317€ /m2
|
| 133 |
Languédias
|
2 304€ /m2
|
| 134 |
Saint-Maudez
|
2 298€ /m2
|
| 135 |
Plouvara
|
2 292€ /m2
|
| 136 |
Trébédan
|
2 291€ /m2
|
| 137 |
Hénansal
|
2 289€ /m2
|
| 138 |
Magoar
|
2 286€ /m2
|
| 139 |
Kermaria-Sulard
|
2 281€ /m2
|
Comparer prix au m2 Saint-Maudez vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 9378 |
Menthonnex-sous-Clermont (74)
|
2 299€ /m2
|
| 9379 |
Bréau (77)
|
2 299€ /m2
|
| 9380 |
Vinneuf (89)
|
2 299€ /m2
|
| 9381 |
Aguessac (12)
|
2 298€ /m2
|
| 9382 |
Noiron-sous-Gevrey (21)
|
2 298€ /m2
|
| 9383 |
Saint-Maudez (22)
|
2 298€ /m2
|
| 9384 |
Perruel (27)
|
2 298€ /m2
|
| 9385 |
Beuzeville (27)
|
2 298€ /m2
|
| 9386 |
Le Vieil-Évreux (27)
|
2 298€ /m2
|
| 9387 |
Douville-sur-Andelle (27)
|
2 298€ /m2
|
| 9388 |
Bretagne-d'Armagnac (32)
|
2 298€ /m2
|
Marché immobilier Saint-Maudez
Information sur la population à Saint-Maudez
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Saint-Maudez qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 10.79%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Finistère (29)
2 483 €/m² -
Ile-et-Vilaine (35)
2 336 €/m² -
Morbihan (56)
2 626 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Saint-Maudez (22980) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Saint-Maudez (22980)
Prix au m2 - Saint-Maudez (22980) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Saint-Maudez (22980) :
2 298€ /m2 maison et 2 108€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Saint-Maudez (22980)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Saint-Maudez (22980).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Saint-Maudez (22980)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Saint-Maudez (22980)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Saint-Maudez
Estimation d'une maison à PLELAN-LE-PETIT 22980 - 5 pièces - 84 m2
Estimation maison : 196 896€
Prix m2 estimation : 2 344€ /m2
Prix bas : 137 827€
Prix haut : 255 965€
Estimation d'une maison à Languédias 22980 - 4 pièces - 85 m2
Estimation maison : 199 240€
Prix m2 estimation : 2 344€ /m2
Prix bas : 139 468€
Prix haut : 259 012€
Estimation d'une maison à Plélan-le-Petit 22980 - 6 pièces - 122 m2
Estimation maison : 285 968€
Prix m2 estimation : 2 344€ /m2
Prix bas : 200 178€
Prix haut : 371 758€
Estimation d'une maison à Plélan-le-Petit 22980 - 8 pièces - 190 m2
Estimation maison : 445 360€
Prix m2 estimation : 2 344€ /m2
Prix bas : 311 752€
Prix haut : 578 968€
Estimation d'une maison à Plélan-le-Petit 22980 - 7 pièces - 180 m2
Estimation maison : 421 920€
Prix m2 estimation : 2 344€ /m2
Prix bas : 295 344€
Prix haut : 548 496€
En savoir plus sur Saint-Maudez (22980) Côtes-d'armor - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 300 hab. |
| Densité | 57 hab/km² |
| Superficie | 509 ha (5.09 km²) |
| Population recensée | 315 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 10.79 % |