- Accueil
- > Prix immobilier
- > Gers (32)
- > Saint-Soulan
Prix immobilier Saint-Soulan (32220) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Saint-Soulan
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 270 € < 1 768 €/m² < 1 900 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 1 699 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +11.9% | +0.6% | +1.6% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Gers (32)
Estimation immobilière gratuite à Saint-Soulan (32220)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Saint-Soulan (32220) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Saint-Soulan
| - | 2.007€/m² | 3.007€/m² | 4.006€/m² | 5.005€/m² | 6.004€/m² | 7.004€/m² | 8.003€/m² | 9.002€/m² | + | ||||||||||
Si on étudie tous les types de biens actuellement mis en vente sur la toile, sous entendu sans distinction de type de bien, nous évaluons le prix moyen du metre carre à Saint-Soulan au 13/05/2026 à 1 768 €/m² euros.
L'évaluation de prix au m2 à Saint-Soulan peut nettement varier selon le secteur où est situé le bien à estimer.
Prix m2 appartementSur la base des statistiques actualisées des ventes en cours nous constatons une fourchette de prix au m² pour un appartement entre - et -.
Variation du prix au m2 d'une maison à Saint-SoulanSur la base des statistiques actualisées des ventes en cours nous constatons une fourchette de prix au m² pour une maison entre 1 270 €/m² et 1 900 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Saint-Soulan (32220)
- Asparets
- Au Trau 2
- Boas
Prix au m² des villes avoisinantes - Saint-Soulan (32220)
|
Montamat
|
906€ /m2
|
|
|
Polastron
|
1 943€ /m2
|
|
|
Mongausy
|
1 623€ /m2
|
|
|
Sauveterre
|
2 103€ /m2
|
|
|
Pellefigue
|
2 087€ /m2
|
|
|
Lombez
|
2 047€ /m2
|
|
|
Samatan
|
2 065€ /m2
|
|
|
Saint-André
|
1 959€ /m2
|
|
|
Saint-Élix
|
1 436€ /m2
|
|
|
Saramon
|
1 758€ /m2
|
|
Boulaur
|
1 455€ /m2
|
|
|
Lahas
|
2 185€ /m2
|
|
|
Tournan
|
2 150€ /m2
|
|
|
Cadeillan
|
2 423€ /m2
|
|
|
Espaon
|
1 512€ /m2
|
|
|
Bédéchan
|
1 473€ /m2
|
|
|
Cazaux-Savès
|
2 438€ /m2
|
|
|
Labastide-Savès
|
2 443€ /m2
|
|
|
Simorre
|
1 836€ /m2
|
|
|
Juilles
|
2 881€ /m2
|
Comparer prix au m2 Saint-Soulan vs Gers (32)
| 1 |
Cannet
|
9 375€ /m2
|
| 2 |
Saint-Maur
|
6 662€ /m2
|
| 3 |
Blanquefort
|
3 922€ /m2
|
| ... | ||
| 156 |
Sarraguzan
|
1 794€ /m2
|
| 157 |
Mirannes
|
1 792€ /m2
|
| 158 |
Lauraët
|
1 782€ /m2
|
| 159 |
Masseube
|
1 780€ /m2
|
| 160 |
Auch
|
1 775€ /m2
|
| 161 |
Saint-Soulan
|
1 768€ /m2
|
| 162 |
Berdoues
|
1 768€ /m2
|
| 163 |
Perchède
|
1 765€ /m2
|
| 164 |
Nougaroulet
|
1 762€ /m2
|
| 165 |
Saramon
|
1 758€ /m2
|
| 166 |
Miradoux
|
1 744€ /m2
|
Comparer prix au m2 Saint-Soulan vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 17047 |
Couffoulens (11)
|
1 768€ /m2
|
| 17048 |
Saint-Paul-du-Vernay (14)
|
1 768€ /m2
|
| 17049 |
Réparsac (16)
|
1 768€ /m2
|
| 17050 |
Daglan (24)
|
1 768€ /m2
|
| 17051 |
Malvezie (31)
|
1 768€ /m2
|
| 17052 |
Saint-Soulan (32)
|
1 768€ /m2
|
| 17053 |
Berdoues (32)
|
1 768€ /m2
|
| 17054 |
La Bosse-de-Bretagne (35)
|
1 768€ /m2
|
| 17055 |
Grazac (43)
|
1 768€ /m2
|
| 17056 |
Sanssac-l'Église (43)
|
1 768€ /m2
|
| 17057 |
Belgeard (53)
|
1 768€ /m2
|
Marché immobilier Saint-Soulan
Information sur la population à Saint-Soulan
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Saint-Soulan qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 21.74%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ariège (09)
1 738 €/m² -
Aude (11)
1 861 €/m² -
Aveyron (12)
1 691 €/m² -
Gard (30)
2 437 €/m² -
Haute-Garonne (31)
2 252 €/m² -
Hautes-Pyrénées (65)
1 947 €/m² -
Hérault (34)
2 728 €/m² -
Lot (46)
1 877 €/m² -
Lozere (48)
1 830 €/m² -
Pyrénées-Orientales (66)
2 340 €/m² -
Tarn (81)
1 935 €/m² -
Tarn-et-Garonne (82)
1 906 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Saint-Soulan (32220) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Saint-Soulan (32220)
Prix au m2 - Saint-Soulan (32220) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Saint-Soulan (32220) :
1 768€ /m2 maison et 1 699€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Saint-Soulan (32220)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Saint-Soulan (32220).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Saint-Soulan (32220)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Saint-Soulan (32220)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Saint-Soulan
Estimation d'une maison à Lombez 32220 - 4 pièces - 100 m2
Estimation maison : 180 300€
Prix m2 estimation : 1 803€ /m2
Prix bas : 126 210€
Prix haut : 234 390€
Estimation d'une appartement à Lombez 32220 - 3 pièces - 61 m2
Estimation appartement : 107 787€
Prix m2 estimation : 1 767€ /m2
Prix bas : 75 451€
Prix haut : 140 123€
Estimation d'une maison à LOMBEZ 32220 - 5 pièces - 245 m2
Estimation maison : 441 735€
Prix m2 estimation : 1 803€ /m2
Prix bas : 309 215€
Prix haut : 574 256€
Estimation d'une maison à LOMBEZ 32220 - 6 pièces - 200 m2
Estimation maison : 360 600€
Prix m2 estimation : 1 803€ /m2
Prix bas : 252 420€
Prix haut : 468 780€
Estimation d'une maison à Lombez 32220 - 6 pièces - 110 m2
Estimation maison : 198 330€
Prix m2 estimation : 1 803€ /m2
Prix bas : 138 831€
Prix haut : 257 829€
Estimation d'une maison à Lombez 32220 - 8 pièces - 220 m2
Estimation maison : 396 660€
Prix m2 estimation : 1 803€ /m2
Prix bas : 277 662€
Prix haut : 515 658€
Estimation d'une Maison à mongausy 32220 - 5 pièces - 160 m2
Estimation Maison : 277 280€
Prix m2 estimation : 1 733€ /m2
Prix bas : 194 096€
Prix haut : 360 464€
En savoir plus sur Saint-Soulan (32220) Gers - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 11 hab/km² |
| Superficie | 1 231 ha (12.31 km²) |
| Population recensée | 161 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 21.74 % |