- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pyrénées-Atlantiques (64)
- > Sault-de-Navailles
Prix immobilier Sault-de-Navailles (64300) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Sault-de-Navailles
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 152 € < 1 989 €/m² < 2 375 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5481 € < 1 810 €/m² < 1 474 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -23.8% | -11.9% | -6% |
| Appartements | -23.8% | -11.9% | -6% |
Une estimation de mon bien - Pyrénées-Atlantiques (64)
Estimation immobilière gratuite à Sault-de-Navailles (64300)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Sault-de-Navailles (64300) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Sault-de-Navailles
| - | 1.366€/m² | 2.371€/m² | 3.375€/m² | 4.380€/m² | 5.384€/m² | 6.388€/m² | 7.393€/m² | 8.397€/m² | + | ||||||||||
Si on analyse l'ensemble des biens en vente sur la toile, c'est à dire tous types de biens confondus, on peut évaluer le prix moyen du m2 à Sault-de-Navailles en date du 18/05/2026 à 1 980 €/m² euros.
L'estimation de prix au metre carre à Sault-de-Navailles peut être nettement différente selon la rue où est situé le bien à estimer.
Evolution du prix du metre carre d'un appartementSur la base de l'analyse des statistiques actualisées des dernières mises en vente nous observons une fourchette de prix au m2 pour un appartement comprise entre 481 €/m² et 1 474 €/m².
Evolution du prix au metre carre d'une maison à Sault-de-NavaillesSur la base de l'analyse des statistiques actualisées des dernières mises en vente nous observons une fourchette de prix au m2 pour une maison comprise entre 1 152 €/m² et 2 375 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Sault-de-Navailles (64300)
- Américain
Prix au m² des villes avoisinantes - Sault-de-Navailles (64300)
|
Beyries
|
1 895€ /m2
|
|
|
Castaignos-Souslens
|
2 272€ /m2
|
|
|
Sallespisse
|
2 118€ /m2
|
|
|
Hagetaubin
|
2 189€ /m2
|
|
|
Nassiet
|
1 982€ /m2
|
|
|
Saint-Médard
|
1 880€ /m2
|
|
|
Cazalis
|
1 967€ /m2
|
|
|
Mesplède
|
1 861€ /m2
|
|
|
Poudenx
|
1 951€ /m2
|
|
|
Momuy
|
2 499€ /m2
|
|
Balansun
|
2 061€ /m2
|
|
|
Bonnut
|
2 032€ /m2
|
|
|
Labastide-Chalosse
|
1 504€ /m2
|
|
|
Amou
|
1 849€ /m2
|
|
|
Casteide-Candau
|
1 872€ /m2
|
|
|
Peyre
|
2 230€ /m2
|
|
|
Brassempouy
|
1 166€ /m2
|
|
|
Lacrabe
|
2 467€ /m2
|
|
|
Castétis
|
2 670€ /m2
|
|
|
Biron
|
2 391€ /m2
|
Comparer prix au m2 Sault-de-Navailles vs Pyrénées-Atlantiques (64)
| 1 |
Guéthary
|
8 533€ /m2
|
| 2 |
Biarritz
|
8 332€ /m2
|
| 3 |
Bidart
|
7 380€ /m2
|
| ... | ||
| 203 |
Pontacq
|
1 996€ /m2
|
| 204 |
Lasclaveries
|
1 992€ /m2
|
| 205 |
Barzun
|
1 990€ /m2
|
| 206 |
Esquiule
|
1 985€ /m2
|
| 207 |
Luxe-Sumberraute
|
1 982€ /m2
|
| 208 |
Sault-de-Navailles
|
1 980€ /m2
|
| 209 |
Hours
|
1 980€ /m2
|
| 210 |
Sedze-Maubecq
|
1 975€ /m2
|
| 211 |
Montaut
|
1 974€ /m2
|
| 212 |
Vielleségure
|
1 971€ /m2
|
| 213 |
Béhasque-Lapiste
|
1 966€ /m2
|
Comparer prix au m2 Sault-de-Navailles vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 13944 |
Le Passage (47)
|
1 980€ /m2
|
| 13945 |
Chambellay (49)
|
1 980€ /m2
|
| 13946 |
Hasnon (59)
|
1 980€ /m2
|
| 13947 |
Mortemer (60)
|
1 980€ /m2
|
| 13948 |
Frévin-Capelle (62)
|
1 980€ /m2
|
| 13949 |
Sault-de-Navailles (64)
|
1 980€ /m2
|
| 13950 |
Hours (64)
|
1 980€ /m2
|
| 13951 |
Espèche (65)
|
1 980€ /m2
|
| 13952 |
Saint-Riquier-ès-Plains (76)
|
1 980€ /m2
|
| 13953 |
Montalzat (82)
|
1 980€ /m2
|
| 13954 |
La Villedieu-du-Clain (86)
|
1 980€ /m2
|
Marché immobilier Sault-de-Navailles
Information sur la population à Sault-de-Navailles
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Sault-de-Navailles qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 8.91%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Creuse (23)
1 448 €/m² -
Deux-Sèvres (79)
1 550 €/m² -
Dordogne (24)
1 849 €/m² -
Gironde (33)
2 379 €/m² -
Haute-Vienne (87)
1 568 €/m² -
Landes (40)
2 304 €/m² -
Lot-et-Garonne (47)
1 816 €/m² -
Vienne (86)
1 648 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Sault-de-Navailles (64300) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Sault-de-Navailles (64300)
Prix au m2 - Sault-de-Navailles (64300) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Sault-de-Navailles (64300) :
1 989€ /m2 maison et 1 810€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Sault-de-Navailles (64300)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Sault-de-Navailles (64300).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Sault-de-Navailles (64300)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Sault-de-Navailles (64300)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Sault-de-Navailles
Estimation d'une maison à Orthez 64300 - 4 pièces - 121 m2
Estimation maison : 245 509€
Prix m2 estimation : 2 029€ /m2
Prix bas : 171 856€
Prix haut : 319 162€
Estimation d'une maison à Bérenx 64300 - 6 pièces - 190 m2
Estimation maison : 385 510€
Prix m2 estimation : 2 029€ /m2
Prix bas : 269 857€
Prix haut : 501 163€
Estimation d'une maison à LAA-MONDRANS 64300 - 7 pièces - 300 m2
Estimation maison : 608 700€
Prix m2 estimation : 2 029€ /m2
Prix bas : 426 090€
Prix haut : 791 310€
Estimation d'une maison à LACADEE 64300 - 7 pièces - 300 m2
Estimation maison : 608 700€
Prix m2 estimation : 2 029€ /m2
Prix bas : 426 090€
Prix haut : 791 310€
Estimation d'une appartement à ORTHEZ 64300 - 4 pièces - 160 m2
Estimation appartement : 275 200€
Prix m2 estimation : 1 720€ /m2
Prix bas : 192 640€
Prix haut : 357 760€
Estimation d'une maison à MASLACQ 64300 - 5 pièces - 108 m2
Estimation maison : 219 132€
Prix m2 estimation : 2 029€ /m2
Prix bas : 153 392€
Prix haut : 284 872€
Estimation d'une maison à ORTHEZ 64300 - 6 pièces - 160 m2
Estimation maison : 324 640€
Prix m2 estimation : 2 029€ /m2
Prix bas : 227 248€
Prix haut : 422 032€
Estimation d'une maison à ORTHEZ 64300 - 7 pièces - 180 m2
Estimation maison : 365 220€
Prix m2 estimation : 2 029€ /m2
Prix bas : 255 654€
Prix haut : 474 786€
Estimation d'une maison à LAA-MONDRANS 64300 - 7 pièces - 140 m2
Estimation maison : 284 060€
Prix m2 estimation : 2 029€ /m2
Prix bas : 198 842€
Prix haut : 369 278€
En savoir plus sur Sault-de-Navailles (64300) Pyrénées-Atlantiques - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 800 hab. |
| Densité | 37 hab/km² |
| Superficie | 2 226 ha (22.26 km²) |
| Population recensée | 853 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 8.91 % |