- Accueil
- > Prix immobilier
- > Aisne (02)
- > Soucy
Prix immobilier Soucy (02600) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Soucy
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 550 € < 1 590 €/m² < 1 671 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 1 442 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Aisne (02)
Estimation immobilière gratuite à Soucy (02600)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Soucy (02600) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Soucy
| - | 1.496€/m² | 2.271€/m² | 3.045€/m² | 3.820€/m² | 4.594€/m² | 5.368€/m² | 6.143€/m² | 6.917€/m² | + | ||||||||||
Si l'on étudie tous les types de biens immo mis en vente sur Internet, c'est à dire tous types de biens confondus, il est possible d'évaluer le prix moyen du m² à Soucy au 13/05/2026 à 1 590 €/m² euros.
L'estimation de prix du mètre carré à Soucy peut nettement varier selon la rue où est situé le bien à expertiser.
Evolution du prix au mètre carré d'un appartementSur la base des stats mises à jour des ventes en cours nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au metre carre pour un appartement entre - et -.
Prix mètre carré des maisons à SoucySur la base des stats mises à jour des ventes en cours nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au metre carre pour une maison entre 1 550 €/m² et 1 671 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Soucy (02600)
- Rue du Général Leclerc
- Passage Alexandre Michaux
- Place de l'Ecole
- Rue du 18 Juillet 1918
- Avenue Paul Doumer
Prix au m² des villes avoisinantes - Soucy (02600)
|
Puiseux-en-Retz
|
1 631€ /m2
|
|
|
Cœuvres-et-Valsery
|
1 864€ /m2
|
|
|
Vivières
|
1 818€ /m2
|
|
|
Saint-Pierre-Aigle
|
1 653€ /m2
|
|
|
Laversine
|
1 936€ /m2
|
|
|
Cutry
|
1 597€ /m2
|
|
|
Montigny-Lengrain
|
1 821€ /m2
|
|
|
Dommiers
|
1 561€ /m2
|
|
|
Haramont
|
1 933€ /m2
|
|
|
Taillefontaine
|
1 949€ /m2
|
|
Hautefontaine
|
1 815€ /m2
|
|
|
Ressons-le-Long
|
1 910€ /m2
|
|
|
Dampleux
|
2 249€ /m2
|
|
|
Chelles
|
1 945€ /m2
|
|
|
Éméville
|
2 421€ /m2
|
|
|
Largny-sur-Automne
|
2 105€ /m2
|
|
|
Longpont
|
1 874€ /m2
|
|
|
Ambleny
|
1 633€ /m2
|
|
|
Villers-Cotterêts
|
2 165€ /m2
|
|
|
Retheuil
|
1 828€ /m2
|
Comparer prix au m2 Soucy vs Aisne (02)
| 1 |
Sergy
|
5 673€ /m2
|
| 2 |
Orgeval
|
2 840€ /m2
|
| 3 |
Amigny-Rouy
|
2 824€ /m2
|
| ... | ||
| 192 |
Tartiers
|
1 599€ /m2
|
| 193 |
Bièvres
|
1 597€ /m2
|
| 194 |
Cutry
|
1 597€ /m2
|
| 195 |
Hannapes
|
1 594€ /m2
|
| 196 |
Beuvardes
|
1 590€ /m2
|
| 197 |
Soucy
|
1 590€ /m2
|
| 198 |
Chézy-en-Orxois
|
1 587€ /m2
|
| 199 |
Brasles
|
1 587€ /m2
|
| 200 |
Autreville
|
1 577€ /m2
|
| 201 |
Cugny
|
1 576€ /m2
|
| 202 |
Allemant
|
1 570€ /m2
|
Comparer prix au m2 Soucy vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 19666 |
Antully (71)
|
1 591€ /m2
|
| 19667 |
Vouvray-sur-Huisne (72)
|
1 591€ /m2
|
| 19668 |
Dureil (72)
|
1 591€ /m2
|
| 19669 |
Montredon-Labessonnié (81)
|
1 591€ /m2
|
| 19670 |
Beuvardes (02)
|
1 590€ /m2
|
| 19671 |
Soucy (02)
|
1 590€ /m2
|
| 19672 |
Luzenac (09)
|
1 590€ /m2
|
| 19673 |
Nogent-sur-Seine (10)
|
1 590€ /m2
|
| 19674 |
Belvèze-du-Razès (11)
|
1 590€ /m2
|
| 19675 |
Moux (11)
|
1 590€ /m2
|
| 19676 |
Rieupeyroux (12)
|
1 590€ /m2
|
Marché immobilier Soucy
Information sur la population à Soucy
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Soucy qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 16.49%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Nord (59)
2 036 €/m² -
Oise (60)
2 105 €/m² -
Pas-de-Calais (62)
1 906 €/m² -
Somme (80)
1 711 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Soucy (02600) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Soucy (02600)
Prix au m2 - Soucy (02600) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Soucy (02600) :
1 590€ /m2 maison et 1 442€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Soucy (02600)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Soucy (02600).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Soucy (02600)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Soucy (02600)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Soucy
Estimation d'une maison à Puiseux-en-Retz 02600 - 5 pièces - 134 m2
Estimation maison : 217 348€
Prix m2 estimation : 1 622€ /m2
Prix bas : 152 144€
Prix haut : 282 552€
Estimation d'une appartement à Villers-Cotterêts 02600 - 2 pièces - 20 m2
Estimation appartement : 30 280€
Prix m2 estimation : 1 514€ /m2
Prix bas : 21 196€
Prix haut : 39 364€
Estimation d'une maison à Villers-Cotterêts 02600 - 1 pièce - 30 m2
Estimation maison : 48 180€
Prix m2 estimation : 1 606€ /m2
Prix bas : 33 726€
Prix haut : 62 634€
Estimation d'une maison à Villers-Cotterêts 02600 - 4 pièces - 76 m2
Estimation maison : 123 272€
Prix m2 estimation : 1 622€ /m2
Prix bas : 86 290€
Prix haut : 160 254€
Estimation d'une maison à Longpont 02600 - 5 pièces - 100 m2
Estimation maison : 162 200€
Prix m2 estimation : 1 622€ /m2
Prix bas : 113 540€
Prix haut : 210 860€
Estimation d'une appartement à VILLERS-COTTERETS 02600 - 2 pièces - 51 m2
Estimation appartement : 77 214€
Prix m2 estimation : 1 514€ /m2
Prix bas : 54 050€
Prix haut : 100 378€
Estimation d'une maison à VILLERS-COTTERETS 02600 - 4 pièces - 122 m2
Estimation maison : 197 884€
Prix m2 estimation : 1 622€ /m2
Prix bas : 138 519€
Prix haut : 257 249€
Estimation d'une maison à VILLERS-COTTERETS 02600 - 4 pièces - 105 m2
Estimation maison : 170 310€
Prix m2 estimation : 1 622€ /m2
Prix bas : 119 217€
Prix haut : 221 403€
Estimation d'une maison à LARGNY-SUR-AUTOMNE 02600 - 6 pièces - 80 m2
Estimation maison : 129 760€
Prix m2 estimation : 1 622€ /m2
Prix bas : 90 832€
Prix haut : 168 688€
En savoir plus sur Soucy (02600) Aisne - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 16 hab/km² |
| Superficie | 522 ha (5.22 km²) |
| Population recensée | 97 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 16.49 % |