- Accueil
- > Prix immobilier
- > Réunion (974)
- > Vincendo
Prix immobilier Vincendo (97480) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
Evolution des prix immobiliers au m² - Vincendo
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
2 259 € < 2 259 €/m² < 2 259 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 1/5- < 2 101 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Réunion (974)
Estimation immobilière gratuite à Vincendo (97480)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Vincendo (97480) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Vincendo
| - | 1.124€/m² | 1.896€/m² | 2.668€/m² | 3.441€/m² | 4.213€/m² | 4.985€/m² | 5.757€/m² | 6.529€/m² | + | ||||||||||
Si l'on analyse tous les types de biens immo mis en vente sur les sites d'annonces, c'est à dire appartements et maisons confondus, on peut évaluer la valeur moyenne du mètre carré à Vincendo au 22/05/2026 à 2 259 €/m² euros.
L'estimation de prix du mètre carré à Vincendo peut nettement varier selon le quartier où est situé le bien à expertiser.
Prix mètre carré appartementSur la base des statistiques en temps réel des biens en cours de vente nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement comprise entre - et -.
Prix mètre carré maison à VincendoSur la base des statistiques en temps réel des biens en cours de vente nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au mètre carré pour une maison comprise entre 2 259 €/m² et 2 259 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Vincendo (97480)
- Chemin de la Croix
Prix au m² des villes avoisinantes - Vincendo (97480)
|
Mont vert
|
2 670€ /m2
|
|
|
La plaine des cafres
|
1 963€ /m2
|
|
|
St pierre reunion
|
3 571€ /m2
|
|
|
La riviere
|
2 860€ /m2
|
|
|
St louis reunion
|
2 273€ /m2
|
|
|
Ste anne reunion
|
2 391€ /m2
|
Comparer prix au m2 Vincendo vs Réunion (974)
| 1 |
La saline les bains
|
6 995€ /m2
|
| 2 |
St gilles les bains
|
6 527€ /m2
|
| 3 |
Saint-Paul
|
4 755€ /m2
|
| ... | ||
| 44 |
Saint-Philippe
|
2 046€ /m2
|
| 45 |
La plaine des cafres
|
1 963€ /m2
|
| 46 |
Salazie
|
1 811€ /m2
|
| 47 |
Terre sainte
|
Données insuffisantes
|
| 48 |
Sainte-Rose
|
Données insuffisantes
|
| 49 |
Vincendo
|
Données insuffisantes
|
| 50 |
Basse terre reunion
|
Données insuffisantes
|
| 51 |
Grand bois
|
Données insuffisantes
|
| 52 |
Basse vallee
|
Données insuffisantes
|
| 53 |
La cressonniere
|
Données insuffisantes
|
| 54 |
Cambuston
|
Données insuffisantes
|
Comparer prix au m2 Vincendo vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| 4 |
Saint-Tropez (83)
|
19 051€ /m2
|
| 5 |
Saint-Bon-Tarentaise (73)
|
18 638€ /m2
|
| 6 |
Ramatuelle (83)
|
17 707€ /m2
|
| 7 |
Meribel les allues (73)
|
16 247€ /m2
|
| 8 |
Paris 6ème (75)
|
15 947€ /m2
|
| 9 |
Paris 7ème (75)
|
15 566€ /m2
|
| 10 |
Courchevel (73)
|
15 329€ /m2
|
| 11 |
Saint-Jean-Cap-Ferrat (06)
|
15 068€ /m2
|
| 12 |
Paris 4ème (75)
|
14 250€ /m2
|
| 13 |
Paris 1er (75)
|
14 128€ /m2
|
| 14 |
Paris 8ème (75)
|
14 111€ /m2
|
| 15 |
Port grimaud (83)
|
13 688€ /m2
|
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Vincendo (97480) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Vincendo (97480)
Prix au m2 - Vincendo (97480) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Vincendo (97480) :
2 259€ /m2 maison et 2 101€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Vincendo (97480)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Vincendo (97480).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Vincendo (97480)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Vincendo (97480)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Vincendo
Estimation d'une appartement à Saint-Joseph 97480 - 3 pièces - 70 m2
Estimation appartement : 152 950€
Prix m2 estimation : 2 185€ /m2
Prix bas : 107 065€
Prix haut : 198 835€
Estimation d'une maison à Saint-Joseph 97480 - 5 pièces - 120 m2
Estimation maison : 276 480€
Prix m2 estimation : 2 304€ /m2
Prix bas : 193 536€
Prix haut : 359 424€
Estimation d'une maison à Saint-Joseph 97480 - 2 pièces - 50 m2
Estimation maison : 114 100€
Prix m2 estimation : 2 282€ /m2
Prix bas : 79 870€
Prix haut : 148 330€
Estimation d'une maison à Saint-Joseph 97480 - 4 pièces - 70 m2
Estimation maison : 161 280€
Prix m2 estimation : 2 304€ /m2
Prix bas : 112 896€
Prix haut : 209 664€
Estimation d'une maison à Saint-Joseph 97480 - 3 pièces - 120 m2
Estimation maison : 276 480€
Prix m2 estimation : 2 304€ /m2
Prix bas : 193 536€
Prix haut : 359 424€
Estimation d'une maison à Saint-Joseph 97480 - 7 pièces - 159 m2
Estimation maison : 366 336€
Prix m2 estimation : 2 304€ /m2
Prix bas : 256 435€
Prix haut : 476 237€
Estimation d'une maison à Saint-Joseph 97480 - 5 pièces - 143 m2
Estimation maison : 329 472€
Prix m2 estimation : 2 304€ /m2
Prix bas : 230 630€
Prix haut : 428 314€
Estimation d'une maison à Saint-Joseph 97480 - 6 pièces - 135 m2
Estimation maison : 311 040€
Prix m2 estimation : 2 304€ /m2
Prix bas : 217 728€
Prix haut : 404 352€
Estimation d'une maison à Saint-Joseph 97480 - 5 pièces - 115 m2
Estimation maison : 264 960€
Prix m2 estimation : 2 304€ /m2
Prix bas : 185 472€
Prix haut : 344 448€