- Accueil
- > Prix immobilier
- > Auvergne-Rhone-Alpes
- > Loire (42)
- > Sorbiers
- > Avenue Valjoly
Prix immobilier Avenue Valjoly à Sorbiers (42290) au M²
Prix au m² Avenue Valjoly à Sorbiers
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Sorbiers (42290)
1 365 € < 2 317 €/m² < 3 268 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/51 500 € < 2 277 €/m² < 3 344 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -9.8% | -5.5% | -3.8% |
| Appartements | -7.2% | -0.6% | +4.4% |
Une estimation de mon bien - Loire (42)
Estimation immobilière gratuite Avenue Valjoly à Sorbiers (42290)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Sorbiers (42290) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Avenue Valjoly à Sorbiers
| - | 1.287 €/m² | 1.688 €/m² | 2.088 €/m² | 2.489 €/m² | 2.889 €/m² | 3.289 €/m² | 3.690 €/m² | 4.090 €/m² | + | ||||||||||
N°1 des prix immobiliers fondés sur le marché en temps réel
Le système Netvendeur permet de savoir régulièrement l'évolution du marché des biens autour de votre bien : Avenue Valjoly à Sorbiers (42290).
Vendre un bien Avenue Valjoly à Sorbiers (42290) c'est dans un premier temps avoir une connaissance de la zone géographique avec ses atouts et ses inconvénients. Evaluer son bien online ne peut garantir l'estimation de mise sur le marché du bien. Il est nécessaire de challenger son estimation avec un professionnel de l'immo qui connait l'historique des dernières transactions dans la ville. Réussir sa vente débute par une bonne expertise.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Sorbiers
La Talaudière |
3 274 €/m2 |
La Tour-en-Jarez |
2 509 €/m2 |
Fontanès |
2 025 €/m2 |
L'Étrat |
2 451 €/m2 |
Valfleury |
2 503 €/m2 |
Saint-Héand |
2 448 €/m2 |
Saint-Christo-en-Jarez |
2 781 €/m2 |
St priest en jarez |
2 295 €/m2 |
Saint-Jean-Bonnefonds |
2 511 €/m2 |
Grammond |
1 715 €/m2 |
Saint-Chamond |
1 934 €/m2 |
Saint-Priest-en-Jarez |
2 295 €/m2 |
Cellieu |
2 483 €/m2 |
Aveizieux |
1 837 €/m2 |
Saint-Romain-en-Jarez |
2 731 €/m2 |
Villars |
1 572 €/m2 |
Marcenod |
2 622 €/m2 |
La Grand-Croix |
1 876 €/m2 |
Chevrières |
1 562 €/m2 |
L'Horme |
2 313 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Avenue Valjoly - Sorbiers (42290)
- Rue de la Rivière
- Impasse de la Rivière
- Rue René Cassin
- Rue des Roseaux
- Impasse du Puits Pointu
- Lotissement Les Roseaux
- Rue du Puits Pointu
- Rue Henri Fraisse
- Lotissement du Stade
- Rue Lazare Carnot
- Parc San Esteban
- Allée René Cassin
- Rue du Stade
- Cité des Castors
- Rue de Montcharras
- Rue du Puits Pointu
- Impasse du Lavoir
- Rue du Maréchal de Lattre de Tassigny
- Les Aubépines
- Impasse du Rivage