Prix au m² Bergeon à Sainte-Eulalie

Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Sainte-Eulalie (33560)

Prix au m2 Maisons

1 809 € < 2 796 €/m² < 3 848 €

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5
Prix au m2 Appartements

3 525 € < 2 736 €/m² < 10 204 €

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5
Depuis 1 an Depuis 6 mois Depuis 3 mois
Maisons -15.5% -6.3% -2.4%
Appartements -9.2% +0.8% +4.9%
Maison
Appartement

Une estimation de mon bien - Gironde (33)

Estimation immobilière gratuite Bergeon à Sainte-Eulalie (33560)

1
  • Résultat en 2 minutes seulement
  • Estimation gratuite par mail
Déjà plus de :
6000000
de prix immobiliers consultés sur le site
Etapes

Étape 1/2 — Les caractéristiques de mon bien

Prix au mètre carré Sainte-Eulalie (33560) et évolution des prix du marché immobilier local

Indicateurs clés du marché immobilier - Bergeon à Sainte-Eulalie

-1.500€/m²1.800€/m²2.000€/m²2.500€/m²2.800€/m²3.500€/m²6.500€/m²10.000€/m²>10.000€/m²

Numéro un des prix au m² basés sur le marché immobilier en temps réel

A l'aide de nos statistiques sur les biens immo actuellement en ligne sur les portails immo, nous sommes capables de proposer un état des lieux du marché immobilier local : Bergeon à Sainte-Eulalie (33560) avec des mises à jour en continue. Il est aisé pour un propriétaire vendeur d'estimer son bien immo par rapport aux biens mis en vente sur la même localisation : Bergeon à Sainte-Eulalie (33560). Néanmoins : ne jamais oublier qu'une évaluation réalisée en ligne ne peut pas remplacer l'expertise d'un agent immo qui saura simplement estimer votre bien sur son secteur.

Indicateurs clés du marché immobilier à Sainte-Eulalie (33560)

Information sur l'évolution des prix et les ventes immobilières

Maisons129 m²
Appartements50 m²
Délai maison53 j
Délai appart.11 j

Répartition selon le type de biens

Maisons
Appartements
72%
28%

Répartition selon la superficie