- Accueil
- > Prix immobilier
- > Provence Alpes Côte d'Azur
- > Alpes-Maritimes (06)
- > Mougins
- > Boulevard de la Rocade
Prix immobilier Boulevard de la Rocade à Mougins (06250) au M²
Prix au m² Boulevard de la Rocade à Mougins
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Mougins (06250)
3 648 € < 6 844 €/m² < 13 789 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/53 769 € < 5 189 €/m² < 7 814 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -7.6% | -2.5% | -0.1% |
| Appartements | -4.4% | -2.8% | -0.7% |
Une estimation de mon bien - Alpes-Maritimes (06)
Estimation immobilière gratuite Boulevard de la Rocade à Mougins (06250)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Mougins (06250) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Boulevard de la Rocade à Mougins
| - | 1.500€/m² | 1.800€/m² | 2.000€/m² | 2.500€/m² | 2.800€/m² | 3.500€/m² | 6.500€/m² | 10.000€/m² | >10.000€/m² | ||||||||
Spécialiste des prix immobiliers basés sur le marché immobilier en temps réel
Les estimations des prix au m2 : Boulevard de la Rocade à Mougins (06250) sont obtenus à partir des millions de petites annonces immo diffusées chaque jour sur le web. Netvendeur met quotidiennement à jour sa base de stats afin de vous communiquer des informations en temps réel (7j/7) sur les tendances des prix immobiliers en France.
Vendre un bien Boulevard de la Rocade à Mougins (06250) c'est avant tout avoir une connaissance de la tendance du secteur avec ses forces et ses faiblesses. Evaluer son bien en ligne ne peut garantir l'estimation de mise en vente d'un bien. Il est indispensable de challenger son estimation avec un professionnel de l'immo qui a de l'expérience sur les dernières ventes dans la ville. Une mise en vente débute par une bonne estimation.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Mougins
Rocheville |
4 266 €/m2 |
Le Cannet |
5 196 €/m2 |
Cannes |
8 668 €/m2 |
Vallauris |
5 961 €/m2 |
Cannes la bocca |
6 536 €/m2 |
La Roquette-sur-Siagne |
5 577 €/m2 |
Mouans-Sartoux |
5 316 €/m2 |
Sophia antipolis |
4 393 €/m2 |
Golfe juan |
6 372 €/m2 |
Valbonne |
6 481 €/m2 |
Pégomas |
5 247 €/m2 |
La napoule |
7 410 €/m2 |
Mandelieu-la-Napoule |
5 991 €/m2 |
Plascassier |
6 223 €/m2 |
Auribeau-sur-Siagne |
5 161 €/m2 |
Juan les pins |
6 838 €/m2 |
Antibes |
6 884 €/m2 |
Tanneron |
4 406 €/m2 |
Cap d antibes |
11 324 €/m2 |
Biot |
6 125 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Boulevard de la Rocade - Mougins (06250)
- Impasse du Pin Parasol
- Avenue de la Pampa
- Avenue du Ponceau
- Impasse des Eucalyptus
- Les Mas de Lou Caladou
- Avenue Lyautey
- Mas des Pins
- Avenue du Bosquet
- Impasse de l'Avenue des Pins
- Avenue des Pins
- Avenue des Oliviers
- Avenue Regina
- Avenue Victor Hugo
- Avenue des Mimosas
- Avenue de la Pinède
- Chemin des Cabrières
- Impasse de la Pinède
- Rue du Maréchal Lyautey
- Avenue Beau Site
- Résidence Colonel Galy