- Accueil
- > Prix immobilier
- > Provence Alpes Côte d'Azur
- > Alpes-Maritimes (06)
- > Cannes
- > Boulevard Eugène Cointet
Prix immobilier Boulevard Eugène Cointet à Cannes (06400) au M²
Prix au m² Boulevard Eugène Cointet à Cannes
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Cannes (06400)
3 920 € < 8 318 €/m² < 17 041 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/53 788 € < 8 693 €/m² < 24 682 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -4.2% | -4.4% | -2.3% |
| Appartements | +3% | +0.2% | +0.6% |
Une estimation de mon bien - Alpes-Maritimes (06)
Estimation immobilière gratuite Boulevard Eugène Cointet à Cannes (06400)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Cannes (06400) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Boulevard Eugène Cointet à Cannes
| - | 1.500€/m² | 1.800€/m² | 2.000€/m² | 2.500€/m² | 2.800€/m² | 3.500€/m² | 6.500€/m² | 10.000€/m² | >10.000€/m² | ||||||||
N°1 des prix au m² fondés sur le marché immobilier en temps réel
La technologie Netvendeur permet de savoir chaque jour l'état du marché immo dans votre secteur : Boulevard Eugène Cointet à Cannes (06400).
Vous souhaitez mettre en vente votre bien immo Boulevard Eugène Cointet à Cannes (06400) ? Garder à l'esprit qu'une estimation en ligne doit impérativement être validée avec une estimation réelle du bien à vendre d'un professionnel de l'immobilier qui a déjà réalisé de nombreuses transactions dans votre secteur Boulevard Eugène Cointet à Cannes (06400) et qui pourra vous fournir une estimation de prix revue à la hausse ou à la baisse selon les caractéristiques propres du bien à vendre.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Cannes
Le Cannet |
5 196 €/m2 |
Golfe juan |
6 372 €/m2 |
Rocheville |
4 266 €/m2 |
Vallauris |
5 961 €/m2 |
Cannes la bocca |
6 536 €/m2 |
Juan les pins |
6 838 €/m2 |
Mougins |
6 172 €/m2 |
Cap d antibes |
11 324 €/m2 |
Antibes |
6 884 €/m2 |
La napoule |
7 410 €/m2 |
Sophia antipolis |
4 393 €/m2 |
Mandelieu-la-Napoule |
5 991 €/m2 |
Théoule-sur-Mer |
9 074 €/m2 |
La Roquette-sur-Siagne |
5 577 €/m2 |
Miramar |
6 764 €/m2 |
Mouans-Sartoux |
5 316 €/m2 |
Pégomas |
5 247 €/m2 |
Valbonne |
6 481 €/m2 |
Biot |
6 125 €/m2 |
Auribeau-sur-Siagne |
5 161 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Boulevard Eugène Cointet - Cannes (06400)
- Boulevard Eugène Cointet
- Avenue de l'Amiral Wester Wemyss
- Chemin de Rose Saint-Jean
- Chemin Rural de la Croix des Gardes
- Chemin du Parc Cypris
- Boulevard Leader
- Chemin du Beausite
- Avenue de la Croix des Gardes
- Avenue Jean de Noailles
- Avenue Font de Veyre
- Boulevard Beausite
- Avenue de l'Amiral Wester Wemyss
- Boulevard des Mimosas
- Allée Font de Veyre
- Avenue des Pins Parasols
- Boulevard de Roquebillière
- Avenue du Docteur Raymond Picaud
- Boulevard de la Croix des Gardes
- Allée de la Roseraie
- Avenue Beauregard