- Accueil
- > Prix immobilier
- > Bretagne
- > Ile-et-Vilaine (35)
- > Saint-Malo
- > Boulevard Porée
Prix immobilier Boulevard Porée à Saint-Malo (35400) au M²
Prix au m² Boulevard Porée à Saint-Malo
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Saint-Malo (35400)
2 828 € < 4 701 €/m² < 7 527 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/53 445 € < 5 184 €/m² < 7 345 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +4.2% | +3.8% | +1.6% |
| Appartements | -4.2% | -2.7% | -0.7% |
Une estimation de mon bien - Ile-et-Vilaine (35)
Estimation immobilière gratuite Boulevard Porée à Saint-Malo (35400)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Saint-Malo (35400) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Boulevard Porée à Saint-Malo
| - | 1.726 €/m² | 2.330 €/m² | 2.934 €/m² | 3.538 €/m² | 4.141 €/m² | 4.745 €/m² | 5.349 €/m² | 5.953 €/m² | + | ||||||||||
N°1 des prix au m² fondés sur le marché immobilier en temps réel
A l'aide de notre outil d'analyse des annonces de biens immo aujourd'hui en ligne sur les portails immo, nous pouvons vous fournir un état des lieux du marché immobilier local : Boulevard Porée à Saint-Malo (35400) avec des actualisations en continue. Il est alors aisé pour un propriétaire d'estimer son bien immo par rapport aux autres biens actuellement en vente dans le même secteur : Boulevard Porée à Saint-Malo (35400). Toutefois : garder en tête qu'une évaluation obtenue sur Internet ne doit pas se substituer à l'expertise d'un expert local qui saura plus précisément estimer le bien sur le secteur.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Saint-Malo
St servan sur mer |
5 159 €/m2 |
Chateau malo |
2 760 €/m2 |
Saint-Méloir-des-Ondes |
3 123 €/m2 |
Saint-Coulomb |
3 745 €/m2 |
Dinard |
5 592 €/m2 |
Saint-Jouan-des-Guérets |
3 398 €/m2 |
La Richardais |
4 842 €/m2 |
La Gouesnière |
2 914 €/m2 |
Le Minihic-sur-Rance |
3 329 €/m2 |
Cancale |
4 427 €/m2 |
Saint-Père |
2 794 €/m2 |
Saint-Lunaire |
4 834 €/m2 |
Pleurtuit |
3 380 €/m2 |
Saint-Suliac |
3 931 €/m2 |
Saint-Benoît-des-Ondes |
2 815 €/m2 |
Saint-Briac-sur-Mer |
5 414 €/m2 |
Saint-Guinoux |
2 559 €/m2 |
La Fresnais |
2 539 €/m2 |
La Ville-ès-Nonais |
2 903 €/m2 |
Lancieux |
5 236 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Boulevard Porée - Saint-Malo (35400)
- Rue Bel-Air
- Boulevard Gouazon
- Rue de Terre-Neuve
- Impasse Ollivrault
- Rue Ville-Pépin
- Rue du Pilote Hédouin
- Place du Maréchal Leclerc
- Rue de Dreux
- Rue Duperré
- Cour du Bon Pasteur
- Rue Jean XXIII
- Rue Bougainville
- Place Bouvet
- Rue de Gouyon
- Place de la Roulais
- Place Monseigneur Juhel
- Rue des Regards
- Rue du Pré Brécel
- Rue de l'Amiral Magon
- Rue Le Fer