- Accueil
- > Prix immobilier
- > Auvergne-Rhone-Alpes
- > Isère (38)
- > Herbeys
- > Chemin de Convalière
Prix immobilier Chemin de Convalière à Herbeys (38320) au M²
Prix au m² Chemin de Convalière à Herbeys
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Herbeys (38320)
3 310 € < 4 361 €/m² < 4 888 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/53 953 € < 3 968 €/m² < 4 149 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -6.2% | -3.3% | -2.5% |
| Appartements | -6.2% | -3.3% | -2.5% |
Une estimation de mon bien - Isère (38)
Estimation immobilière gratuite Chemin de Convalière à Herbeys (38320)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Herbeys (38320) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Chemin de Convalière à Herbeys
| - | 2.242 €/m² | 3.444 €/m² | 4.646 €/m² | 5.848 €/m² | 7.049 €/m² | 8.251 €/m² | 9.453 €/m² | 10.655 €/m² | + | ||||||||||
Spécialiste des prix immobiliers fondés sur le marché immobilier en temps réel
A l'aide de nos statistiques sur les biens immobiliers aujourd'hui online sur le web, nous sommes capables de proposer un panorama du marché immobilier local : Chemin de Convalière à Herbeys (38320) avec des actualisations en continue. Il est donc aisé pour un vendeur d'estimer son bien par rapport aux biens actuellement en vente sur la même localité : Chemin de Convalière à Herbeys (38320). Néanmoins : toujours se rappeler qu'une évaluation obtenue sur le web ne peut pas se substituer à l'expérience d'un agent immobilier qui saura précisément positionner votre bien sur son marché.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Herbeys
Poisat |
3 461 €/m2 |
Eybens |
3 207 €/m2 |
Bresson |
3 454 €/m2 |
Venon |
3 038 €/m2 |
Brié-et-Angonnes |
4 337 €/m2 |
Vaulnaveys-le-Haut |
3 354 €/m2 |
Saint-Martin-d'Hères |
2 652 €/m2 |
Jarrie |
3 827 €/m2 |
St martin d uriage |
3 903 €/m2 |
Saint-Martin-d'Uriage |
3 903 €/m2 |
Gières |
4 082 €/m2 |
Montchaboud |
2 509 €/m2 |
Murianette |
3 512 €/m2 |
Vaulnaveys-le-Bas |
3 629 €/m2 |
Échirolles |
2 371 €/m2 |
Grenoble |
2 294 €/m2 |
Vizille |
2 168 €/m2 |
Champagnier |
3 796 €/m2 |
Le Pont-de-Claix |
2 561 €/m2 |
Domène |
3 301 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Chemin de Convalière - Herbeys (38320)
- Chemin des Epiniers
- Impasse des Epiniers
- Chemin de Champ-Rond
- Chemin de Villard
- Chemin de la Pra
- Chemain des Routoirs
- Impasse de Cuchet
- Chemin des Routoirs
- Chemin du Cuchet
- Chemin de l'Argentière
- Chemin des Enverts
- Chemin de Brié à Uriage
- Chemin de la Maliose
- Chemin de Rabit
- Chemin du Villard
- Chemin Joselière
- Chemin du Goûter
- Chemin de Brié à Uriage
- Pont l'Evêque
- Chemin du Plâtre