- Accueil
- > Prix immobilier
- > Provence Alpes Côte d'Azur
- > Alpes-Maritimes (06)
- > La Roquette-sur-Siagne
- > Chemin du Cros
Prix immobilier Chemin du Cros à La Roquette-sur-Siagne (06550) au M²
Prix au m² Chemin du Cros à La Roquette-sur-Siagne
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - La Roquette-sur-Siagne (06550)
3 491 € < 5 374 €/m² < 8 784 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/54 674 € < 5 665 €/m² < 6 587 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -0.7% | +1.6% | +1.6% |
| Appartements | +6.4% | +3.4% | +1.2% |
Une estimation de mon bien - Alpes-Maritimes (06)
Estimation immobilière gratuite Chemin du Cros à La Roquette-sur-Siagne (06550)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré La Roquette-sur-Siagne (06550) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Chemin du Cros à La Roquette-sur-Siagne
| - | 1.500€/m² | 1.800€/m² | 2.000€/m² | 2.500€/m² | 2.800€/m² | 3.500€/m² | 6.500€/m² | 10.000€/m² | >10.000€/m² | ||||||||
N°1 des prix immo fondés sur l'offre en temps réel
L'algorithme Netvendeur permet d'offrir chaque jour la valeur du marché des biens dans votre secteur : Chemin du Cros à La Roquette-sur-Siagne (06550).
Vous souhaitez vendre votre bien immo Chemin du Cros à La Roquette-sur-Siagne (06550) ? Garder en tête qu'une évaluation en ligne doit absolument être validée avec une estimation réelle à votre domicile d'un expert partenaire de Netvendeur qui a d'ores et déjà vendu dans votre secteur Chemin du Cros à La Roquette-sur-Siagne (06550) et qui sera en mesure de vous fournir une estimation de prix corrigée à la hausse ou à la baisse selon les caractéristiques du bien à mettre en vente.
Prix immobilier dans les villes à proximité - La Roquette-sur-Siagne
Pégomas |
5 247 €/m2 |
Auribeau-sur-Siagne |
5 161 €/m2 |
Mandelieu-la-Napoule |
5 991 €/m2 |
Cannes la bocca |
6 536 €/m2 |
Mouans-Sartoux |
5 316 €/m2 |
La napoule |
7 410 €/m2 |
Mougins |
6 172 €/m2 |
Tanneron |
4 406 €/m2 |
Rocheville |
4 266 €/m2 |
Le Cannet |
5 196 €/m2 |
Cannes |
8 668 €/m2 |
Plascassier |
6 223 €/m2 |
Valbonne |
6 481 €/m2 |
Peymeinade |
4 238 €/m2 |
Vallauris |
5 961 €/m2 |
Le plan de grasse |
3 776 €/m2 |
Théoule-sur-Mer |
9 074 €/m2 |
Grasse |
3 846 €/m2 |
Sophia antipolis |
4 393 €/m2 |
Spéracèdes |
4 295 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Chemin du Cros - La Roquette-sur-Siagne (06550)
- Chemin des Roques
- Chemin de Meayne
- Allée des Romarins
- Chemin de Cravesan
- Place Joseph Pallanca
- Allée des Micocouliers
- Allée des Cistes
- Chemin de la Santoline
- Allée des Lavandins
- Impasse de Meayne
- Chemin de la Vignasse
- Domaine des Cistes
- Camin Estreich
- Impasse des Bougainvilliers
- Jardin des Oliviers
- Allée des Oeillets
- Impasse des Arbousiers
- Allée des Iris
- Rue des Roses
- Impasse des Figuiers