- Accueil
- > Prix immobilier
- > Auvergne-Rhone-Alpes
- > Isère (38)
- > Saint-André-en-Royans
- > Ferme Vial
Prix immobilier Ferme Vial à Saint-André-en-Royans (38680) au M²
Prix au m² Ferme Vial à Saint-André-en-Royans
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Saint-André-en-Royans (38680)
1 860 € < 2 221 €/m² < 2 221 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 2 066 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +19.4% | - | - |
| Appartements | +19.4% | - | - |
Une estimation de mon bien - Isère (38)
Estimation immobilière gratuite Ferme Vial à Saint-André-en-Royans (38680)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Saint-André-en-Royans (38680) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Ferme Vial à Saint-André-en-Royans
| - | 2.242 €/m² | 3.444 €/m² | 4.646 €/m² | 5.848 €/m² | 7.049 €/m² | 8.251 €/m² | 9.453 €/m² | 10.655 €/m² | + | ||||||||||
Spécialiste des prix immo basés sur le marché en temps réel
Les prix au m2 : Ferme Vial à Saint-André-en-Royans (38680) sont calculés à partir des centaines d'annonces en ligne chaque jour sur les portails Internet. Netvendeur met régulièrement à jour sa base pour vous donner des informations en temps réel (7j/7) sur l'évolution des prix au m² en France.
Comment faire pour bien vendre son bien Ferme Vial à Saint-André-en-Royans (38680) ? Se rappeler qu'une estimation sur Internet doit absolument être validée avec une évaluation réelle du bien à vendre d'un professionnel de l'immo qui a déjà réalisé plusieurs transactions dans votre zone géographique Ferme Vial à Saint-André-en-Royans (38680) et qui aura la possibilité de vous présenter une évaluation de prix revue à la hausse ou à la baisse selon les caractéristiques du bien à vendre.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Saint-André-en-Royans
Auberives-en-Royans |
1 479 €/m2 |
St just de claix |