- Accueil
- > Prix immobilier
- > Auvergne-Rhone-Alpes
- > Haute-Savoie (74)
- > Vaulx
- > Frênes Dessus
Prix immobilier Frênes Dessus à Vaulx (74150) au M²
Prix au m² Frênes Dessus à Vaulx
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Vaulx (74150)
3 541 € < 4 425 €/m² < 4 963 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/53 313 € < 4 027 €/m² < 3 696 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -2.1% | - | +1.9% |
| Appartements | -3.1% | +2.3% | +2.7% |
Une estimation de mon bien - Haute-Savoie (74)
Estimation immobilière gratuite Frênes Dessus à Vaulx (74150)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Vaulx (74150) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Frênes Dessus à Vaulx
| - | 1.500€/m² | 1.800€/m² | 2.000€/m² | 2.500€/m² | 2.800€/m² | 3.500€/m² | 6.500€/m² | 10.000€/m² | >10.000€/m² | ||||||||
Leader des prix au m² basés sur le marché en temps réel
A l'aide de notre outil d'analyse des annonces de biens immo aujourd'hui en ligne sur le web, nous sommes en mesure de fournir un panorama du marché immo local : Frênes Dessus à Vaulx (74150) avec des mises à jour en continue. Il est alors plus évident pour un propriétaire vendeur d'évaluer son bien immo par rapport aux autres biens en vente dans le même secteur : Frênes Dessus à Vaulx (74150). Néanmoins : bien se rappeler qu'une évaluation réalisée sur Internet ne peut pas remplacer l'expérience d'un agent immobilier qui saura avec plus de précision estimer le bien sur son secteur.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Vaulx
Saint-Eusèbe |
3 493 €/m2 |
Sillingy |
5 216 €/m2 |
Thusy |
3 471 €/m2 |
La Balme-de-Sillingy |
4 348 €/m2 |
Nonglard |
4 239 €/m2 |
Mésigny |
4 283 €/m2 |
Hauteville-sur-Fier |
4 042 €/m2 |
Menthonnex-sous-Clermont |
2 299 €/m2 |
Versonnex |
3 879 €/m2 |
Chilly |
4 097 €/m2 |
Lovagny |
5 366 €/m2 |
Choisy |
5 056 €/m2 |
Sallenôves |
2 738 €/m2 |
Poisy |
6 503 €/m2 |
Vallières |
3 311 €/m2 |
Étercy |
4 113 €/m2 |
Crempigny-Bonneguête |
3 144 €/m2 |
Clermont |
2 931 €/m2 |
Lornay |
4 081 €/m2 |
Chavanod |
4 828 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Frênes Dessus - Vaulx (74150)
- Frênes Dessous
- Passage de la Forge
- Chemin du Charret
- Chemin du Mont
- Chemin des Andolly
- Impasse des Charmilles
- Vers les Usses
- Route de Fresnes
- Allée du Carillon
- Chemin de la Chapelle
- Chemin du Moulin
- Route de Thusy
- Route d'Arzy
- Route de Rosset
- Chemin du Battoir
- Chemin Vers le Mont
- Les Bettes
- Chemin de la Genette
- Route de Clermont
- Passage du Mont