- Accueil
- > Prix immobilier
- > Nouvelle-Aquitaine
- > Landes (40)
- > Mimizan
- > Impasse de Cadette
Prix immobilier Impasse de Cadette à Mimizan (40200) au M²
Prix au m² Impasse de Cadette à Mimizan
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Mimizan (40200)
2 087 € < 3 342 €/m² < 5 164 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/52 644 € < 4 415 €/m² < 5 890 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +9.6% | +9.1% | +5.3% |
| Appartements | -7.2% | -9.7% | -4.9% |
Une estimation de mon bien - Landes (40)
Estimation immobilière gratuite Impasse de Cadette à Mimizan (40200)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Mimizan (40200) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Impasse de Cadette à Mimizan
| - | 2.097 €/m² | 3.178 €/m² | 4.259 €/m² | 5.340 €/m² | 6.421 €/m² | 7.502 €/m² | 8.583 €/m² | 9.664 €/m² | + | ||||||||||
Leader des prix immo fondés sur l'offre en temps réel
La technologie Netvendeur permet d'offrir régulièrement l'état du marché des biens immo autour de votre bien : Impasse de Cadette à Mimizan (40200).
Vous désirez vendre votre bien immo Impasse de Cadette à Mimizan (40200) ? Garder à l'esprit qu'une estimation en ligne doit impérativement être validée avec une évaluation réelle à votre domicile d'un professionnel de l'immobilier qui a préalablement concrétisé des transactions dans votre secteur Impasse de Cadette à Mimizan (40200) et qui pourra vous fournir une évaluation de prix revue à la hausse ou à la baisse selon les caractéristiques du bien à vendre.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Mimizan
Aureilhan |
3 230 €/m2 |
Sainte-Eulalie-en-Born |
2 407 €/m2 |
Pontenx-les-Forges |
2 833 €/m2 |
Mézos |
2 345 €/m2 |
Gastes |
2 893 €/m2 |
Saint-Julien-en-Born |
3 146 €/m2 |
Escource |
2 525 €/m2 |
Lüe |
2 860 €/m2 |
Uza |
2 694 €/m2 |
Lit-et-Mixe |
3 500 €/m2 |
Parentis-en-Born |
3 143 €/m2 |
Onesse-et-Laharie |
2 002 €/m2 |
Biscarrosse |
4 062 €/m2 |
Lévignacq |
2 415 €/m2 |
Labouheyre |
2 352 €/m2 |
Ychoux |
2 602 €/m2 |
Biscarrosse plage |
5 837 €/m2 |
Solférino |
2 198 €/m2 |
Lespéron |
2 226 €/m2 |
Vielle-Saint-Girons |
3 453 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Impasse de Cadette - Mimizan (40200)
- Avenue Lamarque Cando
- Chemin Cantecigale
- Avenue Lamarque-Cando
- Rue des Lavandières
- Rue du Lavoir
- Chemin des Champs
- Impasse Galilée
- Avenue des Castors
- Rue Petit Jean
- Rue des Prés
- Lotissement Batilandes
- Rue de Petit-Jean
- Avenue de Méric
- Rue du Marais
- Impasse des Castors
- Allée du Saule
- Route de Lamarée
- Rue Pierre et Marie Curie
- Avenue Jean Rostand
- Rue des Jardins