- Accueil
- > Prix immobilier
- > Nouvelle-Aquitaine
- > Charente (16)
- > Cognac
- > Impasse de Cadix
Prix immobilier Impasse de Cadix à Cognac (16100) au M²
Prix au m² Impasse de Cadix à Cognac
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Cognac (16100)
1 040 € < 2 159 €/m² < 3 104 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/51 013 € < 2 605 €/m² < 4 598 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -1.3% | +1.2% | -0.5% |
| Appartements | +40.7% | +4.8% | +0.8% |
Une estimation de mon bien - Charente (16)
Estimation immobilière gratuite Impasse de Cadix à Cognac (16100)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Cognac (16100) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Impasse de Cadix à Cognac
| - | 1.301 €/m² | 1.935 €/m² | 2.569 €/m² | 3.203 €/m² | 3.836 €/m² | 4.470 €/m² | 5.104 €/m² | 5.738 €/m² | + | ||||||||||
Numéro un des prix immobiliers basés sur l'offre en temps réel
Les prix au m2 : Impasse de Cadix à Cognac (16100) sont obtenus à partir des millions de biens immobiliers en ligne chaque jour sur le web. Netvendeur actualise régulièrement sa base de stats pour vous donner des informations fiables 7 jours sur 7 sur les tendances des prix immo sur toute la France.
Vendre un bien Impasse de Cadix à Cognac (16100) c'est avant tout appréhender l'environnement avec ses atouts et ses inconvénients. Estimer son bien online ne peut garantir l'estimation finale de vente du bien. Il est indispensable de confronter son estimation à celle d'un agent immobilier qui a une grande connaissance des dernières ventes dans le secteur. Une mise en vente c'est d'abord une juste évaluation.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Cognac
Châteaubernard |
2 036 €/m2 |
Javrezac |
1 654 €/m2 |
Boutiers-Saint-Trojan |
2 496 €/m2 |
Saint-Brice |
1 910 €/m2 |
Cherves-Richemont |
1 677 €/m2 |
Saint-Laurent-de-Cognac |
1 718 €/m2 |
Nercillac |
1 763 €/m2 |
Merpins |
1 553 €/m2 |
Ars |
1 902 €/m2 |
Julienne |
1 954 €/m2 |
Gensac-la-Pallue |
1 739 €/m2 |
Louzac-Saint-André |
1 690 €/m2 |
Bourg-Charente |
2 193 €/m2 |
Gimeux |
1 584 €/m2 |
Salignac-sur-Charente |
1 896 €/m2 |
Chassors |
1 637 €/m2 |
Réparsac |
1 768 €/m2 |
Genté |
2 206 €/m2 |
Salles-d'Angles |
1 958 €/m2 |
Chérac |
2 139 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Impasse de Cadix - Cognac (16100)
- Rue Charles d'Orléans
- Rue de la Pléiade
- Rue de Madrid
- Rue de Bordeaux
- Rue de Mahon
- Rue Henri Vorspal
- Rue Sabin Boutillier
- Rue Henri IV
- Rue Henri d'Albret
- Rue de Valence
- Rue de Bourgogne
- Rue du Bellay
- Route de l'Echassier
- Rue d'Anjou
- Rue de Touraine
- Rue Henri Vorpsal
- Rue Geoffroy
- Rue du Nouveau Gaz
- Rue de la Paix
- Rue du Clos Durand