- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pays de la Loire
- > Loire-Atlantique (44)
- > Saint-Mars-du-Désert
- > Impasse des Colverts
Prix immobilier Impasse des Colverts à Saint-Mars-du-Désert (44850) au M²
Prix au m² Impasse des Colverts à Saint-Mars-du-Désert
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Saint-Mars-du-Désert (44850)
1 997 € < 2 841 €/m² < 4 283 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/53 309 € < 2 585 €/m² < 3 309 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 1/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | -0.9% | -0.3% |
| Appartements | -2.9% | -2.5% | -2.1% |
Une estimation de mon bien - Loire-Atlantique (44)
Estimation immobilière gratuite Impasse des Colverts à Saint-Mars-du-Désert (44850)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Saint-Mars-du-Désert (44850) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Impasse des Colverts à Saint-Mars-du-Désert
| - | 1.965 €/m² | 2.890 €/m² | 3.814 €/m² | 4.738 €/m² | 5.662 €/m² | 6.587 €/m² | 7.511 €/m² | 8.435 €/m² | + | ||||||||||
Expert des prix immo fondés sur l'offre en temps réel
Les prix immobiliers au m2 : Impasse des Colverts à Saint-Mars-du-Désert (44850) sont mis en ligne sur la base de milliers de biens immobiliers proposés sur les sites immobiliers. Netvendeur met régulièrement à jour sa base pour vous communiquer des informations en temps réel (7j/7) sur l'évolution des prix immo au m² dans toutes les régions à travers la France.
Vendre un bien Impasse des Colverts à Saint-Mars-du-Désert (44850) c'est tout d'abord avoir une connaissance de l'environnement avec ses atouts et ses inconvénients. Estimer son bien en ligne ne peut garantir l'estimation de mise en vente d'un bien. Il est nécessaire de challenger son estimation avec un professionnel du secteur qui a une forte connaissance des dernières transactions dans la ville. Réussir son projet de vente c'est d'abord une bonne estimation.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Saint-Mars-du-Désert
Petit-Mars |
2 626 €/m2 |
Ligné |
2 656 €/m2 |
Casson |
2 808 €/m2 |
Mauves-sur-Loire |
2 795 €/m2 |
Carquefou |
3 764 €/m2 |
Nort-sur-Erdre |
2 591 €/m2 |
Touches |
2 439 €/m2 |
Le Cellier |
2 772 €/m2 |
La Chapelle-sur-Erdre |
3 533 €/m2 |
Thouaré-sur-Loire |
3 254 €/m2 |
La Varenne |
2 656 €/m2 |
Mouzeil |
2 411 €/m2 |
Oudon |
2 769 €/m2 |
Couffé |
2 310 €/m2 |
Sainte-Luce-sur-Loire |
3 339 €/m2 |
Saint-Julien-de-Concelles |
2 949 €/m2 |
La Chapelle-Basse-Mer |
2 892 €/m2 |
Champtoceaux |
2 465 €/m2 |
Treillières |
3 287 €/m2 |
Trans-sur-Erdre |
2 046 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Impasse des Colverts - Saint-Mars-du-Désert (44850)
- Rue des Camélias
- Rue des Hérons
- Avenue des Cormorans
- Rue des Courlis
- Rue des Avocettes
- Rue de la Chênée
- Rue des Judelles
- Allée de la Petite Chênée
- Impasse du Chêne Plessis
- Allée de la Petite Chênee
- Rue des Lilas
- Rue des Ajoncs d'Or
- Le Pâtis Menoret
- Lotissement de la Grande Vigne
- Impasse Joachim du Bellay
- Rue de la Tourmentinerie
- Rue du 3 Août 1944
- Impasse du Patis Ménoret
- Rue des Vignes
- Impasse du Damier des Marais