- Accueil
- > Prix immobilier
- > Occitanie
- > Hérault (34)
- > Montpellier
- > Impasse des Cytises
Prix immobilier Impasse des Cytises à Montpellier (34000) au M²
Prix au m² Impasse des Cytises à Montpellier
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Montpellier (34000)
2 677 € < 4 220 €/m² < 6 586 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/52 581 € < 4 332 €/m² < 6 759 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -1.4% | +0.2% | +0.5% |
| Appartements | +0.7% | -0.1% | -0.2% |
Une estimation de mon bien - Hérault (34)
Estimation immobilière gratuite Impasse des Cytises à Montpellier (34000)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Montpellier (34000) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Impasse des Cytises à Montpellier
| - | 1.800 €/m² | 2.587 €/m² | 3.375 €/m² | 4.162 €/m² | 4.950 €/m² | 5.737 €/m² | 6.525 €/m² | 7.312 €/m² | + | ||||||||||
Spécialiste des prix immobiliers basés sur le marché en temps réel
Grâce à nos statistiques sur les biens immo aujourd'hui online sur les portails immo, nous sommes en mesure de proposer un état des lieux du marché immo local : Impasse des Cytises à Montpellier (34000) avec des actualisations régulières. Il est alors aisé pour un propriétaire de positionner son bien par rapport aux autres biens mis en vente dans la même zone géographique : Impasse des Cytises à Montpellier (34000). Toutefois : garder en tête qu'une évaluation obtenue sur Internet ne doit pas remplacer la connaissance d'un expert local qui saura plus facilement évaluer le bien sur son marché.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Montpellier
Castelnau-le-Lez |
4 510 €/m2 |
Clapiers |
4 419 €/m2 |
Saint-Jean-de-Védas |
4 238 €/m2 |
Lavérune |
3 327 €/m2 |
Lattes |
4 858 €/m2 |
Juvignac |
3 532 €/m2 |
Le Crès |
4 320 €/m2 |
Jacou |
4 230 €/m2 |
Montferrier-sur-Lez |
5 011 €/m2 |
Saussan |
3 788 €/m2 |
Pérols |
4 514 €/m2 |
St georges d orques |
3 556 €/m2 |
Saint-Aunès |
4 271 €/m2 |
Saint-Georges-d'Orques |
3 556 €/m2 |
Vendargues |
3 987 €/m2 |
Villeneuve-lès-Maguelone |
4 067 €/m2 |
Saint-Clément-de-Rivière |
4 563 €/m2 |
Teyran |
4 205 €/m2 |
Grabels |
3 670 €/m2 |
Palavas |
5 435 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Impasse des Cytises - Montpellier (34000)
- Rue des Marronniers
- Rue des Néfliers
- Rue des Groseilliers
- Rue des Fenouils
- Impasse de l'Enclos de l'Herbette
- Rue des Clématites
- Rue de Centrayrargues
- Impasse des Marmousets
- Avenue du Maréchal Leclerc
- Rue des Razeteurs
- Rue des Primevères
- Rue des Crocus
- Rue des Cassis
- Rue des Coquelicots
- Rue des Jacinthes
- Rue des Sauges
- Mail Saint-Martin
- Rue Marcel Pagnol
- Rue de la Lavande
- Rue des Pervenches