- Accueil
- > Prix immobilier
- > Bourgogne-Franche-Comté
- > Haute-Saône (70)
- > Champagney
- > Impasse des Vanneaux
Prix immobilier Impasse des Vanneaux à Champagney (70290) au M²
Prix au m² Impasse des Vanneaux à Champagney
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Champagney (70290)
717 € < 1 478 €/m² < 1 955 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/51 467 € < 1 345 €/m² < 1 467 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 1/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +4% | +2.4% | -1.4% |
| Appartements | +4% | +2.4% | -1.4% |
Une estimation de mon bien - Haute-Saône (70)
Estimation immobilière gratuite Impasse des Vanneaux à Champagney (70290)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Champagney (70290) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Impasse des Vanneaux à Champagney
| - | 1.500€/m² | 1.800€/m² | 2.000€/m² | 2.500€/m² | 2.800€/m² | 3.500€/m² | 6.500€/m² | 10.000€/m² | >10.000€/m² | ||||||||
Leader des prix immobiliers basés sur l'offre en temps réel
A l'aide de nos stats sur les biens immo aujourd'hui online sur les portails immo, nous sommes capables de fournir un état des lieux du marché immobilier local : Impasse des Vanneaux à Champagney (70290) avec des actualisations quotidiennes. Il est facile pour un vendeur de positionner son bien immobilier par rapport aux autres biens mis en vente sur la même localité : Impasse des Vanneaux à Champagney (70290). Par ailleurs : bien penser qu'une estimation transmise sur le web ne doit pas remplacer la connaissance d'un agent immobilier qui saura avec plus de précision évaluer votre bien sur le marché.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Champagney
Plancher-Bas |
1 416 €/m2 |
Ronchamp |
1 320 €/m2 |
Frahier-et-Chatebier |
1 735 €/m2 |
Fresse |
1 225 €/m2 |
Chenebier |
2 091 €/m2 |
Échavanne |
2 267 €/m2 |
Auxelles-Bas |
1 337 €/m2 |
Auxelles-Haut |
1 458 €/m2 |
Clairegoutte |
1 283 €/m2 |
Magny-Danigon |
1 622 €/m2 |
Évette-Salbert |
2 804 €/m2 |
Plancher-les-Mines |
690 €/m2 |
Lachapelle-sous-Chaux |
2 473 €/m2 |
Malbouhans |
1 546 €/m2 |
La Côte |
1 511 €/m2 |
Belfahy |
2 443 €/m2 |
Belonchamp |
821 €/m2 |
Magny-Jobert |
1 314 €/m2 |
Chagey |
850 €/m2 |
Châlonvillars |
2 683 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Impasse des Vanneaux - Champagney (70290)
- Rue des Champs Pierron
- Rue Louis Pergaud
- Rue du Tram
- Rue des Mésanges
- Avenue de la Gare
- Rue du 11 Novembre
- Rue Jean Stoer
- Rue Anne Frank
- Rue du Père André
- Chemin des Prés Javelle
- Rue des Bruyères
- Impasse du 8 Mai 1945
- Rue du Pont du Page
- Rue Jules Pringuey
- Chemin de la Côte André
- Chemin des Ruelles
- Chemin de la Passerelle
- Rue des Vieux Moulins
- Ruelle de la Colonge
- Chemin des Echavais