- Accueil
- > Prix immobilier
- > Normandie
- > Eure (27)
- > Incarville
- > Impasse des Violettes
Prix immobilier Impasse des Violettes à Incarville (27400) au M²
Prix au m² Impasse des Violettes à Incarville
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Incarville (27400)
1 781 € < 2 404 €/m² < 3 336 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/53 598 € < 2 187 €/m² < 3 598 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +0.8% | +2.2% | +2% |
| Appartements | -0.5% | +2.1% | +1.9% |
Une estimation de mon bien - Eure (27)
Estimation immobilière gratuite Impasse des Violettes à Incarville (27400)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Incarville (27400) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Impasse des Violettes à Incarville
| - | 1.561 €/m² | 2.083 €/m² | 2.604 €/m² | 3.126 €/m² | 3.648 €/m² | 4.170 €/m² | 4.691 €/m² | 5.213 €/m² | + | ||||||||||
Expert des prix immobiliers basés sur le marché en temps réel
Les prix immo au m2 : Impasse des Violettes à Incarville (27400) sont mis en ligne sur la base de milliers de petites annonces immobilières proposées quotidiennement sur le web. Netvendeur actualise quotidiennement sa base afin de vous donner des informations réelles 24 heures sur 24 sur les tendances des prix immo au m² sur toute la France.
Réussir sa vente de bien immo Impasse des Violettes à Incarville (27400) ? Sachez qu’une estimation en ligne doit impérativement être validée avec une estimation réelle du bien à vendre d'un professionnel de l'immo qui a déjà concrétisé des ventes dans votre zone géographique Impasse des Violettes à Incarville (27400) et qui sera en mesure de vous proposer une estimation de prix revue en faveur ou en défaveur de votre bien selon les spécificités du bien à mettre en vente.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Incarville
Louviers |
2 538 €/m2 |
Saint-Pierre-du-Vauvray |
2 420 €/m2 |
Saint-Étienne-du-Vauvray |
2 497 €/m2 |
Le Vaudreuil |
2 469 €/m2 |
Pinterville |
1 928 €/m2 |
Andé |
2 479 €/m2 |
Val-de-Reuil |
2 612 €/m2 |
Tostes |
2 427 €/m2 |
Vironvay |
2 194 €/m2 |
Léry |
2 168 €/m2 |
Montaure |
2 360 €/m2 |
Surville |
2 290 €/m2 |
Pont-de-l'Arche |
2 471 €/m2 |
Damps |
2 426 €/m2 |
Connelles |
2 283 €/m2 |
Crasville |
2 518 €/m2 |
Heudebouville |
2 393 €/m2 |
Le Mesnil-Jourdain |
2 786 €/m2 |
Acquigny |
2 090 €/m2 |
La Haye-Malherbe |
2 307 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Impasse des Violettes - Incarville (27400)
- Rue des Coquelicots
- Rue de Louviers
- Rue du Saut du Loup
- Chemin des Malis
- Rue du Friche Saint-Hildevert
- Rue d'Hildevert
- Chemin des Malis
- Rue d'Hildevert
- Impasse du Clos Chevalier
- Lotissement Les Rives de Louviers
- Impasse des Thuyas
- Rue des Peupliers
- Rue du Stade
- Rue de Léry
- Lotissement des Rives de Louviers
- Impasse des Pervenches
- Rue du Friche Saint-Hildevert
- Impasse des Roses
- Rue Aldébaran
- Rue Charles Cros