- Accueil
- > Prix immobilier
- > Occitanie
- > Hérault (34)
- > Bessan
- > Impasse du Caroubier
Prix immobilier Impasse du Caroubier à Bessan (34550) au M²
Prix au m² Impasse du Caroubier à Bessan
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Bessan (34550)
1 383 € < 2 921 €/m² < 4 347 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/51 053 € < 2 658 €/m² < 2 923 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +1.8% | -0.3% | -1.2% |
| Appartements | +1.8% | -0.3% | -1.2% |
Une estimation de mon bien - Hérault (34)
Estimation immobilière gratuite Impasse du Caroubier à Bessan (34550)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Bessan (34550) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Impasse du Caroubier à Bessan
| - | 1.800 €/m² | 2.587 €/m² | 3.375 €/m² | 4.162 €/m² | 4.950 €/m² | 5.737 €/m² | 6.525 €/m² | 7.312 €/m² | + | ||||||||||
Spécialiste des prix immo basés sur l'offre en temps réel
Grâce à nos stats sur les biens immobiliers actuellement en ligne sur Internet, nous sommes capables de fournir un état des lieux du marché immobilier local : Impasse du Caroubier à Bessan (34550) avec des mises à jour régulières. Il est alors plus évident pour un vendeur d'estimer son bien immo par rapport aux biens mis en vente dans le même secteur : Impasse du Caroubier à Bessan (34550). Cependant : ne jamais oublier qu'une évaluation reçue sur Internet ne doit pas se substituer à l'expertise d'un agent immo qui saura avec plus de précision positionner votre bien sur le marché.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Bessan
Florensac |
2 548 €/m2 |
Saint-Thibéry |
2 541 €/m2 |
Nézignan-l'Évêque |
2 891 €/m2 |
Montblanc |
2 484 €/m2 |
Valros |
2 926 €/m2 |
Castelnau-de-Guers |
2 459 €/m2 |
Pomérols |
3 132 €/m2 |
Agde |
3 689 €/m2 |
Vias |
3 136 €/m2 |
Pinet |
2 954 €/m2 |
Marseillan plage |
4 182 €/m2 |
Pézenas |
2 618 €/m2 |
Grau d agde |
4 710 €/m2 |
Marseillan |
3 923 €/m2 |
Tourbes |
3 582 €/m2 |
Portiragnes |
3 249 €/m2 |
Aumes |
2 056 €/m2 |
Servian |
2 590 €/m2 |
Le cap d agde |
4 214 €/m2 |
Cers |
2 660 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Impasse du Caroubier - Bessan (34550)
- Impasse des Percherons
- Impasse des Grisons
- Impasse de l'Arbousier
- Impasse des Lavandes
- Rue du 18 Juin 1940
- Lotissement Les André
- Avenue de Montblanc
- Le Chemin de Montblanc
- Rue de la Coopérative
- Rue du Jujubier
- Impasse des Tamaris
- Rue du Puech Méja
- Traverse Muletière
- Impasse des Jujubiers
- Chemin de la Cave Coopérative
- Rue de la Pinède
- Lotissement Puech Méja
- Rue des Albizias
- Impasse des Genêts
- Avenue Condorcet