- Accueil
- > Prix immobilier
- > Ile de France
- > Essonne (91)
- > La Norville
- > Impasse du Parc
Prix immobilier Impasse du Parc à La Norville (91290) au M²
Prix au m² Impasse du Parc à La Norville
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - La Norville (91290)
2 337 € < 3 034 €/m² < 3 857 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/53 217 € < 4 421 €/m² < 5 761 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -3.1% | -1.7% | -1.6% |
| Appartements | +6.3% | +3.8% | +0.9% |
Une estimation de mon bien - Essonne (91)
Estimation immobilière gratuite Impasse du Parc à La Norville (91290)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré La Norville (91290) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Impasse du Parc à La Norville
| - | 1.702 €/m² | 2.208 €/m² | 2.715 €/m² | 3.222 €/m² | 3.728 €/m² | 4.235 €/m² | 4.741 €/m² | 5.248 €/m² | + | ||||||||||
Numéro un des prix immobiliers fondés sur l'offre en temps réel
A l'aide de nos statistiques sur les biens immo actuellement online sur les portails immo, nous sommes capables de fournir un panorama du marché immobilier local : Impasse du Parc à La Norville (91290) avec des mises à jour permanentes. Il est alors plus évident pour un propriétaire d'évaluer son bien immobilier par rapport aux biens en vente sur la même localité : Impasse du Parc à La Norville (91290). Néanmoins : toujours se rappeler qu'une estimation reçue en ligne ne peut pas se substituer à l'expérience d'un agent immobilier qui saura avec précision évaluer le bien à vendre sur le secteur.
Prix immobilier dans les villes à proximité - La Norville
Arpajon |
3 672 €/m2 |
Saint-Germain-lès-Arpajon |
3 068 €/m2 |
Guibeville |
3 215 €/m2 |
Avrainville |
3 406 €/m2 |
Ollainville |
3 192 €/m2 |
Leuville-sur-Orge |
3 060 €/m2 |
Égly |
2 957 €/m2 |
Ollainville |
3 192 €/m2 |
Marolles-en-Hurepoix |
3 201 €/m2 |
Cheptainville |
3 089 €/m2 |
Bruyères-le-Châtel |
3 087 €/m2 |
Montlhéry |
3 712 €/m2 |
Linas |
3 368 €/m2 |
Leudeville |
3 206 €/m2 |
Longpont-sur-Orge |
3 307 €/m2 |
Le Plessis-Pâté |
3 782 €/m2 |
Brétigny-sur-Orge |
3 821 €/m2 |
Marcoussis |
3 302 €/m2 |
Boissy-sous-Saint-Yon |
3 091 €/m2 |
Saint-Michel-sur-Orge |
2 928 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Impasse du Parc - La Norville (91290)
- Route de la Ferté-Alais
- Route de la Ferté-Alais
- Sentier du Parc
- Rue Saint-Denis
- Rue Saint-Denis
- Sentier des Bleuets
- Rue du Docteur Verdie
- Boulevard Voltaire
- Chemin des Berges
- Passage de la Halle
- Rue Gambetta
- Allée Jacques Tati
- Allée Pierre Bérégovoy
- Rue Louis Saillant
- Avenue de la Foulée
- Rue du Clos Bailly
- Sentier de la Porte Saint-Denis
- Rue du Docteur Charcot
- Rue Pasteur
- Allée des Coquelicots