- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pays de la Loire
- > Maine-et-Loire (49)
- > Bourgneuf-en-Mauges
- > Impasse du Pressoir
Prix immobilier Impasse du Pressoir à Bourgneuf-en-Mauges (49290) au M²
Prix au m² Impasse du Pressoir à Bourgneuf-en-Mauges
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Bourgneuf-en-Mauges (49290)
1 319 € < 1 568 €/m² < 1 568 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 1/5- < 1 459 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -27.1% | - | - |
| Appartements | -27.1% | - | - |
Une estimation de mon bien - Maine-et-Loire (49)
Estimation immobilière gratuite Impasse du Pressoir à Bourgneuf-en-Mauges (49290)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Bourgneuf-en-Mauges (49290) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Impasse du Pressoir à Bourgneuf-en-Mauges
| - | 1.473 €/m² | 1.879 €/m² | 2.285 €/m² | 2.692 €/m² | 3.098 €/m² | 3.504 €/m² | 3.910 €/m² | 4.316 €/m² | + | ||||||||||
Expert des prix immo basés sur le marché en temps réel
L'algorithme Netvendeur permet de savoir régulièrement l'évolution du marché des biens immobiliers autour de votre bien : Impasse du Pressoir à Bourgneuf-en-Mauges (49290).
Vendre un bien Impasse du Pressoir à Bourgneuf-en-Mauges (49290) c'est tout d'abord être informé de l'environnement avec ses atouts et ses inconvénients. Estimer son bien sur le web ne peut définir l'estimation finale de vente du bien. Il est indispensable de confronter son évaluation à celle d'un agent immo qui a une grande connaissance des dernières ventes dans la zone géographique. Une mise en vente débute par une juste expertise.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Bourgneuf-en-Mauges
Sainte-Christine |
2 518 €/m2 |
Saint-Quentin-en-Mauges |
1 078 €/m2 |
Beausse |
2 444 €/m2 |
Neuvy-en-Mauges |
1 641 €/m2 |
Le Pin-en-Mauges |
1 867 €/m2 |
Saint-Laurent-de-la-Plaine |
2 262 €/m2 |
La Pommeraye |
2 271 €/m2 |
La Poitevinière |
2 014 €/m2 |
Saint-Laurent-du-Mottay |
1 939 €/m2 |
Chaudron-en-Mauges |
1 659 €/m2 |
Le Mesnil-en-Vallée |
2 377 €/m2 |
Botz-en-Mauges |
1 531 €/m2 |
Montjean-sur-Loire |
2 370 €/m2 |
Saint-Lézin |
1 891 €/m2 |
Chalonnes-sur-Loire |
2 585 €/m2 |
Jallais |
1 800 €/m2 |
La Chapelle-Rousselin |
1 607 €/m2 |
Montrelais |
1 586 €/m2 |
Ingrandes |
2 290 €/m2 |
Saint-Pierre-Montlimart |
1 931 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Impasse du Pressoir - Bourgneuf-en-Mauges (49290)
- Cour Souveraine
- Impasse des Magnolias
- Place de l'Eglise
- Chemin des Ecoliers
- Rue Jean Grimault
- Rue du Petit Anjou
- Rue des Roses
- Impasse du Lavoir
- Rue du Stade
- Rue des Acacias
- Impasse des Primevères
- Impasse des Bruyères
- Rue de la Promenade
- Chemin des Alouettes
- Rue de Vendée
- La Roche
- Rue du 19 mars 1962
- Rue de la Cité
- Chemin des Lavandières
- Rue d'Anjou