- Accueil
- > Prix immobilier
- > Bourgogne-Franche-Comté
- > Jura (39)
- > Bans
- > Impasse Georges Bouton
Prix immobilier Impasse Georges Bouton à Bans (39380) au M²
Prix au m² Impasse Georges Bouton à Bans
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Bans (39380)
2 016 € < 2 465 €/m² < 2 465 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 2 293 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | +22.3% |
| Appartements | - | - | +22.3% |
Une estimation de mon bien - Jura (39)
Estimation immobilière gratuite Impasse Georges Bouton à Bans (39380)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Bans (39380) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Impasse Georges Bouton à Bans
| - | 1.201 €/m² | 1.774 €/m² | 2.346 €/m² | 2.919 €/m² | 3.492 €/m² | 4.065 €/m² | 4.637 €/m² | 5.210 €/m² | + | ||||||||||
Spécialiste des prix au m² basés sur l'offre en temps réel
A l'aide de notre outil d'analyse des annonces de biens immo actuellement online sur le web, nous pouvons vous proposer un panorama du marché immo local : Impasse Georges Bouton à Bans (39380) avec des mises à jour en continue. Il est alors simple pour un propriétaire d'estimer son bien immobilier par rapport aux autres biens actuellement en vente sur le même secteur : Impasse Georges Bouton à Bans (39380). Cependant : toujours se rappeler qu'une estimation transmise sur Internet ne doit pas se substituer à l'expérience d'un agent immobilier qui saura précisément estimer le bien à vendre sur son secteur.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Bans
Mont-sous-Vaudrey |
1 572 €/m2 |
Souvans |
1 094 €/m2 |
Augerans |
1 747 €/m2 |
Belmont |
2 556 €/m2 |
Nevy-lès-Dole |
1 349 €/m2 |
Villers les bois |
3 111 €/m2 |
La Loye |
2 094 €/m2 |
Villers-Robert |
1 746 €/m2 |
Séligney |
613 €/m2 |
Ounans |
2 368 €/m2 |
Le Deschaux |
1 947 €/m2 |