- Accueil
- > Prix immobilier
- > Bretagne
- > Finistère (29)
- > Carhaix-Plouguer
- > Impasse Jacques Cassard
Prix immobilier Impasse Jacques Cassard à Carhaix-Plouguer (29270) au M²
Prix au m² Impasse Jacques Cassard à Carhaix-Plouguer
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Carhaix-Plouguer (29270)
848 € < 1 376 €/m² < 2 171 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5338 € < 1 247 €/m² < 2 006 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +2.6% | +1% | +1% |
| Appartements | -8.2% | +3.8% | -0.9% |
Une estimation de mon bien - Finistère (29)
Estimation immobilière gratuite Impasse Jacques Cassard à Carhaix-Plouguer (29270)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Carhaix-Plouguer (29270) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Impasse Jacques Cassard à Carhaix-Plouguer
| - | 1.957 €/m² | 2.684 €/m² | 3.411 €/m² | 4.139 €/m² | 4.866 €/m² | 5.593 €/m² | 6.320 €/m² | 7.047 €/m² | + | ||||||||||
Leader des prix immo basés sur le marché en temps réel
Grâce à notre outil d'analyse des annonces de biens immobiliers actuellement en ligne sur les portails immobiliers, nous pouvons vous proposer un état des lieux du marché immo local : Impasse Jacques Cassard à Carhaix-Plouguer (29270) avec des mises à jour régulières. Il est facile pour un propriétaire de positionner son bien par rapport aux autres biens actuellement en vente dans la même localité : Impasse Jacques Cassard à Carhaix-Plouguer (29270). Cependant : bien penser qu'une estimation reçue sur Internet ne peut pas remplacer la connaissance d'un agent immobilier qui saura avec plus de précision estimer votre bien sur le marché.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Carhaix-Plouguer
Plounévézel |
1 423 €/m2 |
Kergloff |
1 178 €/m2 |
Treffrin |
1 467 €/m2 |
Le Moustoir |
1 765 €/m2 |
Saint-Hernin |
1 280 €/m2 |
Cléden-Poher |
1 327 €/m2 |
Motreff |
1 089 €/m2 |