- Accueil
- > Prix immobilier
- > Nouvelle-Aquitaine
- > Dordogne (24)
- > Coulounieix-Chamiers
- > Impasse Jean Labutie
Prix immobilier Impasse Jean Labutie à Coulounieix-Chamiers (24660) au M²
Prix au m² Impasse Jean Labutie à Coulounieix-Chamiers
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Coulounieix-Chamiers (24660)
1 068 € < 1 842 €/m² < 2 602 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/51 522 € < 3 528 €/m² < 4 486 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +4.9% | +4.5% | +3.8% |
| Appartements | +141% | +61.5% | +28.2% |
Une estimation de mon bien - Dordogne (24)
Estimation immobilière gratuite Impasse Jean Labutie à Coulounieix-Chamiers (24660)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Coulounieix-Chamiers (24660) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Impasse Jean Labutie à Coulounieix-Chamiers
| - | 1.286 €/m² | 1.997 €/m² | 2.707 €/m² | 3.418 €/m² | 4.129 €/m² | 4.840 €/m² | 5.550 €/m² | 6.261 €/m² | + | ||||||||||
N°1 des prix au m² basés sur l'offre en temps réel
Le système Netvendeur permet de savoir quotidiennement l'évolution du marché des biens immo dans votre secteur : Impasse Jean Labutie à Coulounieix-Chamiers (24660).
Vendre un bien Impasse Jean Labutie à Coulounieix-Chamiers (24660) c'est en 1er lieu avoir une connaissance de l'environnement avec ses forces et ses faiblesses. Evaluer son bien en ligne ne peut définir l'estimation finale de mise sur le marché du bien. Il faut confronter son évaluation à celle d'un pro de l'immobilier qui connait l'historique des dernières transactions dans le secteur. Ne jamais oublier qu'une bonne vente c'est d'abord une juste évaluation.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Coulounieix-Chamiers
Marsac-sur-l'Isle |
2 169 €/m2 |
Chancelade |
1 757 €/m2 |
Périgueux |
2 041 €/m2 |
Champcevinel |
2 114 €/m2 |
Razac-sur-l'Isle |
1 612 €/m2 |
Atur |
2 573 €/m2 |
Château-l'Évêque |
1 710 €/m2 |
Boulazac |
2 105 €/m2 |
Coursac |
2 089 €/m2 |
La Chapelle-Gonaguet |
1 714 €/m2 |
Trélissac |
2 059 €/m2 |
Notre-Dame-de-Sanilhac |
2 196 €/m2 |
Montrem |
1 534 €/m2 |
Saint-Laurent-sur-Manoire |
1 687 €/m2 |
Bassillac |
2 119 €/m2 |
Mensignac |
1 819 €/m2 |
Chalagnac |
1 748 €/m2 |
Cornille |
2 132 €/m2 |
Léguillac-de-l'Auche |
2 015 €/m2 |
Annesse-et-Beaulieu |
1 843 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Impasse Jean Labutie - Coulounieix-Chamiers (24660)
- Rue Richelieu
- Rue Edmond Rostand
- Rue Georges Clemenceau
- Rue de la Concorde
- Place du Capitaine de Mallet
- Rue du Docteur Séguy
- Rue Gaston Muraz
- Rue de la Liberté
- Rue Henri Farman
- Rue du Docteur Gaston Muraz
- Place Emile Zola
- Place Pasteur
- Avenue du Président John Kennedy
- Impasse Christophe Colomb
- Rue Paul Doumer
- Rue Pierre Brossolette
- Rue de Tananarive
- Rue du Plateau des Izards
- Impasse Louis Loucheur
- Place Allende