- Accueil
- > Prix immobilier
- > Provence Alpes Côte d'Azur
- > Var (83)
- > Hyères
- > Impasse Paul Long
Prix immobilier Impasse Paul Long à Hyères (83400) au M²
Prix au m² Impasse Paul Long à Hyères
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Hyères (83400)
3 411 € < 5 729 €/m² < 11 385 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/52 561 € < 4 703 €/m² < 7 270 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +2.6% | +3.2% | +1.6% |
| Appartements | -6.6% | -6% | -2.9% |
Une estimation de mon bien - Var (83)
Estimation immobilière gratuite Impasse Paul Long à Hyères (83400)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Hyères (83400) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Impasse Paul Long à Hyères
| - | 1.500€/m² | 1.800€/m² | 2.000€/m² | 2.500€/m² | 2.800€/m² | 3.500€/m² | 6.500€/m² | 10.000€/m² | >10.000€/m² | ||||||||
Numéro un des prix immobiliers basés sur l'offre en temps réel
La technologie Netvendeur permet d'offrir en temps réel la valeur du marché des biens dans votre secteur : Impasse Paul Long à Hyères (83400).
Vendre un bien Impasse Paul Long à Hyères (83400) c'est tout d'abord connaitre la tendance du secteur avec ses forces et ses faiblesses. Estimer son bien sur internet ne permet pas de garantir l'estimation de mise sur le marché du bien. Il est nécessaire de confronter son évaluation à celle d'un agent immo qui a de l'expérience sur les dernières ventes dans la zone géographique. Une mise en vente commence par une bonne expertise.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Hyères
Giens |
8 791 €/m2 |
Carqueiranne |
6 018 €/m2 |
La moutonne |
4 386 €/m2 |
La Crau |
4 779 €/m2 |
Hyeres plage |
6 844 €/m2 |
Le Pradet |
4 870 €/m2 |
La Garde |
3 883 €/m2 |
La Farlède |
4 374 €/m2 |
La Londe-les-Maures |
5 689 €/m2 |
Solliès-Pont |
3 790 €/m2 |
Solliès-Ville |
4 181 €/m2 |
La Valette-du-Var |
3 765 €/m2 |
Pierrefeu-du-Var |
3 710 €/m2 |
Solliès-Toucas |
3 780 €/m2 |
Porquerolles |
21 340 €/m2 |
Cuers |
3 640 €/m2 |
Toulon |
3 260 €/m2 |
Saint-Mandrier-sur-Mer |
4 853 €/m2 |
Tamaris sur mer |
4 608 €/m2 |
Bormes-les-Mimosas |
6 045 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Impasse Paul Long - Hyères (83400)
- Rue du Rempart
- Rue de la Tour
- Traverse de Bourgneuf
- Rue Neuve
- Rue Bourgneuf
- Rue Matignon
- Place de Bourgneuf
- Cours de Strasbourg
- Traverse de la Tour
- Rue Viala
- Rue Saint-François
- Place Henri Dunant
- Rue du Trou de la Ser
- Rue Saint-Louis
- Rue du Puits
- Rue de Verdun
- Rue de l'Ascension
- Sentier Saint-Pierre
- Rue de la République
- Impasse de Bourgneuf