- Accueil
- > Prix immobilier
- > Centre-Val-de-Loire
- > Indre-et-Loire (37)
- > Loché-sur-Indrois
- > La Bertonnière
Prix immobilier La Bertonnière à Loché-sur-Indrois (37460) au M²
Prix au m² La Bertonnière à Loché-sur-Indrois
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Loché-sur-Indrois (37460)
913 € < 1 204 €/m² < 1 442 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 1 158 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +42.1% | +14.3% | +0.2% |
| Appartements | +73.9% | +5.7% | - |
Une estimation de mon bien - Indre-et-Loire (37)
Estimation immobilière gratuite La Bertonnière à Loché-sur-Indrois (37460)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Loché-sur-Indrois (37460) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - La Bertonnière à Loché-sur-Indrois
| - | 1.247 €/m² | 1.699 €/m² | 2.150 €/m² | 2.602 €/m² | 3.053 €/m² | 3.504 €/m² | 3.956 €/m² | 4.407 €/m² | + | ||||||||||
Leader des prix immobiliers fondés sur le marché immobilier en temps réel
Les statistiques Netvendeur permet de connaître quotidiennement la valeur du marché des biens immo autour de votre bien : La Bertonnière à Loché-sur-Indrois (37460).
Vendre un bien La Bertonnière à Loché-sur-Indrois (37460) c'est dans un premier temps appréhender la tendance du secteur avec ses forces et ses faiblesses. Evaluer son bien en ligne ne permet pas de définir l'estimation finale de mise sur le marché d'un bien. Il est indispensable de soumettre son évaluation à un professionnel du secteur qui a une grande connaissance des transactions dans la zone géographique. Réussir sa vente commence par une juste expertise.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Loché-sur-Indrois
Chemillé-sur-Indrois |
1 666 €/m2 |
Montrésor |
1 440 €/m2 |
Villeloin-Coulangé |
1 260 €/m2 |
Beaumont-Village |
1 225 €/m2 |
Genillé |
1 418 €/m2 |
Saint-Hippolyte |
1 555 €/m2 |
Ferrière-sur-Beaulieu |
1 997 €/m2 |
Saint-Jean-Saint-Germain |
1 824 €/m2 |
Beaulieu-lès-Loches |
1 733 €/m2 |
Orbigny |
1 442 €/m2 |
Nouans-les-Fontaines |
1 348 €/m2 |
Le Liège |
1 711 €/m2 |
Loches |
2 102 €/m2 |
Perrusson |
1 762 €/m2 |
Verneuil-sur-Indre |
1 820 €/m2 |
Fléré-la-Rivière |
1 241 €/m2 |
Bridoré |
1 238 €/m2 |
Saint-Quentin-sur-Indrois |
1 801 €/m2 |
Préaux |
802 €/m2 |
Chédigny |
1 903 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de La Bertonnière - Loché-sur-Indrois (37460)
- Le Village Babault
- Le Village aux Potiers
- La Claie
- Rue du Stade
- Nouinteau
- La Meillerie
- Place des Anciens Combattants
- Rue de la Mairie
- Rue du Moulin
- La Basse Lande
- Rue de la Grande Echevée
- La Huttière
- Route de Châtillon
- La Penneterie
- Le Cabinet
- La Sansonnière
- La Boulaie
- Le Grand Ormeau
- La Pinaudière
- Le Carroi des Forges